Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
24
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
50
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
59

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

#Событиядня 22-23.03.2017

Учитывая, что вчера я выпал из информационного поля из-за сна, то сегодня картина последних суток была донесена до меня в сжатом виде от пользователя Facebook.

Оказывается чуть более, чем за сутки Темнейший:

- Уронил ванну с адвокатом в Подмосковье;

- Устроил теракт в Лондоне;

- Поджег склад с боеприпасами под Харьковом;

- Убил беглого депутата Госдумы РФ в Киеве.

В общем как раб на галерах. Вот только главного своего врага Навального не трогает, потому что боится!

Но шутки в сторону. Давайте разберем, что же у нас тут такое напроисходило.

МИД Турции заявил о начале перезагрузки отношений с Россией, притом, что зерно все еще не берет. Параллельно Эрдоган собирается так же пересмотреть и отношения с ЕС после референдума о конституционной реформе. По его результатам Турция трансформируется из парламентской республики в президентскую. Почему я так уверен? Потому, что это формальность, а не Франция вам какая-нибудь.

Кстати, Ле Пен собирается посетить с визитом Россию, по приглашению председателя комитета Госдумы по международным делам. Учитывая, что по предварительным опросам главный претендент на пост президента Франции, слепленный из двух кандидатов Макрон имеет лишь 1%-ое преимущество над Марин, визит в Россию может помочь Ле Пен как с точки зрения репутации, так думаю и финансово. Несмотря на Нидерланды, я почему-то верю в высокую вероятность ее победы. Не морально же мы ее зовем поддерживать и утешать.

На фоне этого странно смотрятся сообщения во французских СМИ, что подозреваемый уже и в мошенничестве, Фийон организовал встречу ливанского миллиардера с Темнейшим за деньги. Видимо ангажированные журналисты что-то не так поняли, или топят неугомонного Фийона, чтобы протолкнуть Макрона. Песков, кстати, так же как и я думает, что информация об этом обычный вброс на вентилятор.

Ну а в Лондоне произошел теракт, ответственность за который взяло запрещенное «Исламское Государство». Но учитывая то, что при всем освещении этого события, оно было несколько блеклым для серьезного теракта, я думаю, они имели к нему несколько обособленное отношение. Скорее всего это намек Терезе Мэй на ее процесс по запуску Brexit, ведь одними из первых соболезновали ей Трамп и Темнейший, а не Меркель с Оландом. К тому же виновник оказался уроженцем Британии, хоть далеко не англичанин.

Тем временем КНДР неудачно запустило ракету, о чем радостно сообщили США . На что Северная Корея надулась и пригрозила ядерной катастрофой, если Южная Корея и США не прекратят ее дразнить. Так как ежа продолжали пугать голой жопой, Китай, закрыв лицо руками, стоял в стороне и молчал. Пока WSJ писал о том , что КНДР ко всему прочему сперло $81 млн. из ЦБ Бангладеш. И сами США! готовят по этому поводу иски.

Тем временем в России, депутат от КПРФ неожиданно попросил силовиков проверить «возможную коррупционную деятельность» Медведева. Учитывая, что ранее таких предложений не поступало, КПРФ, пользуясь случаем, видимо что-то хотят для себя выклянчить. А случай то представился.

Так как появились некоторые расхождения в «показаниях» Темнейшего и Медведева, заключающиеся в том, что первый сказал, об отсутствии Дмитрия по болезни, а последний, наконец, появившись на публике, ляпнул, что он и не болел вовсе. Симулянт!

А это означает, либо наверху происходит некоторая подковерная борьба, в которой Медведев имеет повод чувствовать себя уверенно, либо он действительно «ляпнул» о том периоде, когда его намеренно убрали из информационного поля, дав тем самым инсайдерам от КПРФ пищу для манипуляций. Учитывая некоторую простоту и добродушность нашего премьера, думаю, мы имеем второй вариант.

К тому же тут Темнейший на второй срок выдвинул в Госдуме Набиулину на пост главы ЦБ. Ведь именно под ее чутким руководством регулятор создал аналог SWIFT, на случай отключения оного и попросил у бывшего силовика, право делиться с силовиками банковской тайной. Учитывая совокупность факторов, грех было КПРФ пропустить момент и что-нибудь не ляпнуть эдакое популистское и политическое. А вдруг прокатит?

Тем временем другой регулятор - Нацбанк Украины с 23 марта таки вводит санкции против «дочек» российских банков, хотя и просит правоохранителей уберечь от агрессивных граждан их украинских вкладчиков.

На самом деле весь этот дурдом уже давно перестал быть смешным, так как стал затрагивать бизнес. Деньги ходят через границу с РФ с огромной неохотой. Но это касается честного бизнеса, потому, что прочее воровство процветает.

Вот и в Харьковской области кто-то решил подсписать недостачу. На военной базе весело рвутся боеприпасы. Возможно, это может свидетельствовать и о близком завершении боевых действий. Поэтому и происходит заметание финансовых растрат. Хотя, конечно же, во всем виноват Темнейший.

Поэтому, наверное, и не пустят на Евровидение российскую девушку-«диверсанта-колясочника». От такого решения растерялись даже организаторы Евровидения, предложив организовать удаленную трансляцию, но тут же получили протест Украины. Они что победить хотят?

Наши же просто пальцем у виска покрутили. Причем в адрес всех сразу. В том числе и потому, что «соседи» ведь еще импорт угля из России к себе хотят запретить.

Но это еще был не конец. Ведь в Киеве убили беглого депутата РФ, которому грозило заключение на Родине. Угадайте кто был виноват в удачном покушении в течении дня, учитывая что Песков сказал что «ему доложили»? Правильно.

Порошенко тут же назвал убийство «актом терроризма со стороны России». И все складывалось просто замечательно и под копирку «Малазийского сценария» с Ким Чон Намом. Пока у уроженца Днепропетровска по данным СМИ не нашли удостоверение Нацгвардии Украины. Рука-лицо…

На этом думаю пора закруглять обзор среды и четверга. За рамки выношу Навального, которому не согласуют митинги там, где он хочет, а параллельно в своей рекламе троллит даже Aviasales.

Адвоката Hermitage Capital, поднимавшего ванну в мансарду частного дома и упавшего в следствии вины как вы думали кого? Конечно же, оборвавшейся лебедки.

Суд, который потребовал от сервиса «Кнопка» удалить статью о легальном выводе денег из ООО для предпринимателей. А говорят еще , что цензуры нет.

Ну и «Сбербанк», который купил услуг у Mail.Ru на 549 млн. руб. без конкурса и техзадания. Видимо, чтобы те передали деньги по старинке в фонд «Дар». Ну, вы поняли. При этом, замечательно смотрелась остальные две и новости. О том, что юные сотрудницы «Сбербанка» собирались купить Ferrari, и были уличены в мошенничестве с выводом денег. И о том, что «Сбербанк» потребовал от совладельцев «Юлмарта» 1 млрд. рублей по кредиту. Мы все поняли. Деньги должны постоянно находится в движении…
 
Автор: «Mr.Lernor»
7-11-2016, 09:04
Эрдоган: Запад не сделал для Турции ничего хорошего
24-03-2017, 10:54
Жириновский: Вороненков был убит в рамках подготовки к госперевороту на Украине
7-10-2016, 13:24
Турция нарушает суверенитет Ирака

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх