Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
38
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
72
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
67
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
65

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Абсурдные новости. 13 апреля 2016 года

Абсурдные новости. 13 апреля 2016 года

Добрый вечер! В рамках своей ежедневной деятельности предлагаю Вам ознакомится с очередным выпуском моей авторской рубрики. Как и всегда, только самое актуальное, злободневное и неординарное. Начнем?


Первое место

 
Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил главе российского правительства Дмитрию Медведеву перенести столицу из Москвы в Севастополь. Тот самый политолог, который 4 февраля направил обращение в Государственную Думу России с предложением отменить выборы страны на время санкционной войны с Западом.
 
Инициативы одна краше другой. В прошлый раз, в феврале, инициативу никому не известного политолога обсуждали в Госдуме, что автоматически заставило написать о нем все ведущие СМИ. Теперь инициативу Туника по переносу столицы изучают в Министерстве Юстиции. Парень вновь на страницах крупных СМИ. Вот Вам простой и надежный рецепт успеха. Хорошие, толковые, инициативы редко привлекают внимание прессы, тогда как «фантастические» предложения сразу привлекают внимание журналистов. Что дальше? Восстановление монархии? Хорошо что хоть кому-то весело. А если серьезно – оставьте в покое Москву. Столица нашей Родины, отстоять которую удалось ценой жизни сотней тысяч солдат, сердце России, не должна пострадать от инициатив энтузиастов, которые в своих посылах руководствуются какими-то второстепенными признаками. Москва - столица России! Так было и так будет впредь. Можно любить или не любить этот город, но нельзя недооценивать его сакрального значения для каждого из нас. Так что руки прочь! Иначе мы будем ходатайствовать о переносе Института анализа политической инфраструктуры в Магаданскую область, по месту первой работы его руководителя, Олега Туника.

Второе место

 
Члены общественной палаты обратились к главе пенсионного фонда России Антону Дроздову с требованием убрать упоминание о возможности смены пола в карточках пенсионных свидетельств. Оказывается что смена пола является одной из причин замены свидетельств. Честно говоря, для меня новость. Ношу данный документ всегда с собой, но вот как-то прочитать не удосужился. Виноват. Вполне справедливое требование, основанное на нормах закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Свидетельство выдают всем, в том числе и детям, и я не знаю чтобы я ответил своим, если бы кто-то из них спросил о том, зачем нужно менять пол и как это происходит.

Третье место

 
В Ростове-на-Дону прошел очередной митинг, объединивший обманутых дольщиков, которые в ходе манипуляций на рынке жилья остались и без квартир и без денег. Уставшие бороться за свои права в одиночку, ростовчане записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Дольщики, которые в течении 10 лет ждали свои квартиры, на днях узнали что компания-застройщик была объявлена банкротом. Учитывая что областная администрация обещала урегулировать спорный вопрос на условиях не проведения массовых протестных мероприятий, многие из участников митинга считают себя обманутыми дважды. Люди не ходили на митинги, терпеливо ожидая решения своего вопроса, а в это время компания застройщик обанкротилась, фактически сняв с себя все обязательства. Более того, хозяева злополучной фирмы уже работают под другой вывеской, продолжая осваивать строительный рынок области. А местная власть все обещает решить непростой вопрос, путем привлечения строительных компаний, которые возьмут на себя обязательства по вводу жилья в эксплуатацию взамен на земельные участки в одном из районов Ростова-на-Дону.
 
Но воз пока и ныне там. Возмущенные тем, что пока шли переговоры, строительная фирма вывела все активы и при этом никто из руководства строительной компании не был подвергнут уголовному преследования, люди решили напрямую обратится к президенту России. Может хоть это заставит местных чиновников выполнить свои обещания?

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в среду вынесла решение о приостановлении деятельности меджлиса крымских татар. В своем решении Поклонская ссылается на статьи 9 и 10 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"."Приостанавливаются права общественного объединения. Им запрещается пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ, они не могут проводить различные публичные массовые мероприятия, использовать банковские вклады и вообще проводить какую-либо работу. Вся их пропаганда будет запрещена", - пояснила прокурор Крыма. Хорошая новость. Но вот как быть с Михаилом Касьяновым, который является членом запрещенного Поклонской меджелиса? Если вся пропаганда данной организации запрещена, то куда деть Касьянова, который является яркой, навязчивой, пропагандой данной структуры? Нужно срочно привести его в соответствие с документом, принятым прокурором Крыма – запретить проводить публичные массовые мероприятия, заблокировать банковские счета и вообще запретить ему проводить какую-либо работу. А как он хотел? Членство в меджелисе обязывает. Как говорят – и в радости и в горе!

В Карачаево-Черкесии сотрудники спецподразделения ФСБ освободили двух жителей Ростовской области, Азовского района и города Батайска, которых местные жители удерживали в неволе и использовали в качестве бесплатной рабочей силы. Разумеется пленникам приходилось делать самую грязную работу. Работая на ферме они выполняли там всю черную работу. Одному из «рабов» удалось через закупщика овец, приехавшего на ферму из другого региона, передать записку для сотрудников ФСБ. Сейчас оба работника на свободе, а братья-рабовладельцы помещены в изолятор временного содержания. Дикая история. Двадцать первый век. Рабы. Дикая еще и потому, что все это время на ферме находились и местные работники, которые, зная о статусе пленников, даже не пытались им помочь. Воспринимали все как само-собой разумеющееся, как норму. Печально. Одно радует – теперь те, кто заставил пленников бесплатно отработать на них полгода, сами бесплатно будут работать лет семь. Если конечно судья статью не переквалифицирует и не превратит похищение и насильственное удержание двух мужчин, отягченное систематическими побоями, в банальное нарушение трудового законодательства.

На сегодня все. И так обзор получился насыщенным. Надеюсь, что у Вас хватит терпения прочитать его до конца. До новых, волнующих, встреч!

13-04-2016, 13:50
Сердце России – третья столица страны?
4-03-2016, 21:32
Абсурдные новости, 4 марта 2016 года
17-03-2016, 23:24
Абсурдные новости, 17 марта 2016

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх