Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
42
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
43

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски 26.05.2017

Новости по-русски 26.05.2017

Новости по-русски 26.05.2017

На Донбассе полностью уничтожена рота боевиков АТО — украинский волонтер.
В Иловайском котле в полном составе было уничтожено подразделение ВСУ. Об этом в интервью Gazeta-ua рассказала волонтер так называемой АТО Алина Михайлова. «Росла потенциальным сепаром. Училась в русской школе. В Днипре украинский означал, что ты из села. Сказала себе: если Майдан победит, заговорю на украинском. Было трудно, но разговариваю», — сообщила о себе собеседница издания. По ее словам, на Майдане она познакомилась с волонтерами организации «Армия SOS», членом которой она стала, после чего отправилась в зону боевых действий. «Уехала в Авдеевку с Костей из группы снайперов 93-й бригады ВСУ. Везли им помощь. Их не раз отправляли на войну и отменяли приказ. Ему это надоело. Перевелся в 25-ю. Единственный выживший из своей старой роты. Через несколько дней ребят отправили в Иловайск. Все погибли в окружении. Я с бойцами проводила много времени на базе в Черкасском Днепропетровской области. Ходила на стрельбы», — сказала Михайлова. Как сообщал «ПолитНавигатор», по данным украинских источников, только в марте этого года счет потерь ВСУ пошел на сотни."

Украинская игра «Скинь бабу с поезда». Пограничники не пустили в Харьков «следователя Каменскую». «Настю Каменскую» сняли с поезда бравые украинские пограничники. До этого такой же опыт проделали с Лолитой Милявской и Еленой Воробей. «Погранцы» выбрасывали дам из вагонов, следовавших в Циеевропу, за нарушение украинских законов о пересечении границы с Крымом. После чего, фото «пострадавших» выкладывали в СМИ, где украинские патриоты публично советовали российским артистам, внесенным в черный список Минкульта, где им надлежит выступать с балалайками и в кокошниках. Тех, кто не плакал, как Воробей, а кричал, как Лолита, добивала СБУ: спецслужбы выложили «свитлыны» обнаженной Милявской. «Сбрось бабу с поезда», - это самая мягкая реакция украинских соцсетей на действия пограничников Цеевропы. Очередной жертвой украинских борцов за целостность неньки, стала актриса театра и кино Елена Яковлева. Вчера ей было отказано во въезде в Украину, поскольку «следовательница» внесена в базу данных «стоп-лист». То есть Яковлева посещала Автономную республику Крым через недействующие пункты пропуска. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления Государственной пограничной службы. По данным пограничников, во время проведения погранично-таможенного контроля поезда «Москва-Харьков» выяснилось, что среди пассажиров находится гражданка Яковлева. Ее пригласили для беседы в служебное помещение Госпогранслужбы. Там оказалось, что ей запрещено въезжать в Украину три года. Поэтому пограничники не пропустили ее, хотя российская актриса ехала на гастроли вместе с труппой. В итоге, «кислород» перекрыли всем, но пострадали украинские зрители, купившие билеты на спектакль «Территория любви», который должен был состояться в Харьковском национальном театре оперы и балета 24 мая. Не помог и тот факт, что Яковлева родилась в Житомирской области, а школу заканчивала в Харькове. Там же, в харьковском Институте проблем криобиологии и криомедицины, работала и мать актрисы. Сама звезда сериала «Каменская» сказала, что ее уведомили о запрете на въезд на Украину сроком на три года, когда она прибыла в Харьков. «Я сейчас нахожусь в зоне пограничного контроля. Меня не впускают в страну, жду отправки обратно в Москву. Я ехала к своим родителям, брату и другим родственникам, которые живут в Харькове», — пыталась оправдаться «следователь Каменская». Тем не менее, ей пришлось покинуть территорию страны победившей гидности, доставив немало радостных минут свидомитам, борющимся с российской агрессией. Судя по всему, петь в Украине разрешено только БГ и Макаревичу, всем остальным Антон Геращенко и его сайт «Миротворец» рекомендуют «закрыть варежку».

Украина покинула десятку крупнейших стран-производителей стали. Международная ассоциация World Steel посчитала, что в апреле Украина заняла 14 место среди 66 стран-производителей стали. Об этом говорится в сообщении ассоциации. Согласно сообщению, в апреле 2017 года по сравнению с апрелем 2016 года украинские металлурги сократили производство стали на 28,6% – до 1,6 млн тонн. На первом месте в рейтинге мировых производителей стали находится Китай. На 2-м месте рейтинга – Япония. В апреле 2017 г. по сравнению с апрелем 2016 увеличила производство стали на 3% до 8,8 млн тонн), на 3-м – Индия (увеличение на 8,8% до 8 млн тонн), на 4-м – США (увеличение на 1,8% до 6,7 млн тонн), на 5-м – Россия. Украину также опередили Республика Корея, Германия, Турция, Бразилия, Италия. Напомним, что в 1 квартале 2017 года украинские металлургические предприятия сократили выплавку углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9%, до 5,596 млн. т. Это минимальный уровень с марта 2015 года. При этом производство чугуна в Украине сократилось в годовом исчислении на 13,6%, общего проката - на 8,1%. В начале марта крупнейшее металлургическое предприятие Украины - комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог", заявило о нехватке угля марок «АШ» и «АС» (антрацит). Предприятие также готовилось к веерным отключениям электроэнергии в Днепропетровской области, заявила пресс-служба компании. "Запасы сырьевых материалов исчерпываются, и компания обеспокоена возможными рисками относительно будущих поставок", - отметили на заводе. В компании отметили, что причиной нехватки угля стала блокада Донбасса. Однако украинская власть не успокоилась на достигнутом и 18 мая ввела санкции в отношении российских поставщиков угля. Решение было принято на фоне того, что Россия оставалась основным поставщиком угля на Украину.

В базу «Миротворца» внесены имена очередных российских актеров. Украинский ресурс "Миротворец" продолжает пополнять свою базу представителями российской культурной элиты. Легенда советского кинематографа актриса Людмила Чурсина внесена в базу данных скандально прославившегося сайта. В черный список портала попадают те, кто посещает Крым «без согласования с властями Украины», а также имеет свою точку зрения, отличную от мнения Киева. Чурсина попала в базу данных, в том числе, за "отрицание российской агрессии, участие в пропагандистских мероприятиях на территории оккупированного Россией Крыма". Кроме Людмилы Чурсиной, бандеровцы внесли с базу сайта "Миротворец" артистов Бориса Галкина и Аристарха Ливанова. За последнее время база «Миротворца» особенно активно пополнилась именами многих российских представителей творческих профессий. Туда попали Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Михаил Шуфутинский, Сергей Лукьяненко, Карен Шахназаров, Юлия Самойлова, Стас Пьеха, Юрий Куклачев и многие-многие другие. На днях бандеровцы внесли в списки "антиукраинцев" и знаменитого югославского (сербского) актера Гойко Митича. В скором времени уже будет проще отмечать, кто из российских знаменитостей не значится в базе этого сайта, который, меж тем, считается практически расстрельным списком.

Сергей Шойгу назвал Украину стратегически важным регионом для России. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о важном значении Украины для России. Заявление было сделано на «правительственном часе» в Совете Федерации, где глава российского оборонного ведомства рассказал о сложившейся ситуации и ответил на вопросы сенаторов. Шойгу заявил, что Украина, Сирия и Корейский полуостров являются стратегически важными для России регионами. "Тесное взаимодействие Министерства обороны с профильными комитетами Совета Федерации способствует оперативному решению проблемных вопросов в оборонной сфере и повышению качественного состояния армии и флота. Это особенно актуально сегодня, когда напряжённость в мире растёт, прежде всего, в таких стратегически важных для России районах, как Украина, Сирия и Корейский полуостров", — заявил Сергей Шойгу.

Власти Крыма призвали народ Украины к жёсткому повсеместному сопротивлению киевскому режиму. Безумная одержимость киевского режима запретами должна получить надлежащую оценку украинского здорового общества. И эта оценка должна быть достойна памяти предков. Об этом говорится в заявлении спикера парламента Крыма Владимира Константинова. Чуда не будет, режим Петра Порошенко будет продолжать измываться над народом Украины, пока не получит с его стороны жёсткое и повсеместное сопротивление. «Скажу прямо, само украинское общество допустило такое обхождение с собой. Оно допустило повсеместное подавление русского языка, искоренение русской культуры, оправдывая такое наступление на свои гуманитарные права тем, что происходит всё это на территории независимого государства Украина. Слишком многие сочувствовали хулиганствующим молодчикам, которые довели страну до государственного переворота: мол, они же дети... Теперь же те, кто пришёл к власти на крови и костях этих «неразумных детей» лишают граждан Украины права на информацию, отключая их от соцсетей, права на память, запрещая 9 мая и Георгиевские ленточки, права на жизнь — уничтожая последние экономические контакты с Россией, а значит, и остатки украинской экономики. Теперь они замахнулись на то, чтобы определять во что и как людям верить. Нормальному человеку может показаться, что это уже предел. Но не сомневаюсь, что преступная киевская власть и на этом не остановится. И до тех пор, пока она не столкнётся с жёстким и повсеместных сопротивлением людей, она будет продолжать над ними издеваться, решать за них вопросы духовных ценностей, идеалов, совести. И так до тех пор, пока не превратят украинский социум в послушную биомассу, которую затем можно разливать по любым формам — хоть из Европы завезённым, хоть из Америки. Но, думаю, в вопросе о вере киевский режим всё-таки просчитался и перешел все границы. Это — не та тема, которую люди готовы так просто проглотить. Сопротивление этому решению обязательно будет. Четыреста лет назад Сопротивление православных на землях нынешней Украины примерно таким же действиям тогдашней польской власти, пытавшейся грубо вмешиваться в вопросы веры, привело к её полному уничтожению, открыло путь для воссоединения этих земель с остальной Россией. Надеюсь, современные жители Украины окажутся достойны своих предков!», — говорится в заявлении Константинова.
 

Все по теме: новости Украины
12-04-2017, 11:19
Народная милиция и проект "Волонтер" оказали гуманитарную помощь
4-02-2017, 08:40
В аэропорту Днепропетровска собралась большая очередь из «скорых» с бойцами ВСУ
2-12-2016, 12:23
Приехавший в ЛНР на БМП солдат ВСУ оказался одесским партизаном

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх