Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50

Лента новостей

11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски 03.06.2017

Новости по-русски 03.06.2017

Новости по-русски 03.06.2017

Украинские войска убили 151 ребенка в Донбассе.
За три года проведения карательной операции против народа Донбасса украинские вооруженные формирования убили сто пятьдесят одного ребенка. Об этом во время заседания постоянного совета ОБСЕ заявил постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич, передает ТАСС. «Сегодня - Международный день защиты детей. В ходе карательной операции киевских властей против народа Донбасса их погибло и пострадало слишком много.
Даже одна потерянная жизнь, это слишком много. За три года от снарядов, мин и бомб украинских силовиков погиб 151 ребенок», - сказал Лукашевич. По словам дипломата, Россия рассчитывает, что «достигнутая договоренность о полном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения будет, начиная с сегодняшнего дня, строго соблюдаться, а любые попытки сорвать ее - решительно пресекаться». «Контроль над соблюдением должен осуществлять Совместный центр контроля и координации. Рассчитываем, что и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, в меру своих возможностей, сможет внести вклад», - отметил представитель РФ.
Кроме того, на заседании ОБСЕ Лукашевич заявил, что на Украине происходит «самое серьезное ущемление прав и свобод за последние десятилетия. Налицо жесткая борьба с инакомыслием, демонизация всего, что связано с русским языком, общей историей народов России и Украины».

На Херсонщине — массовое отравление детей: в больницу с сальмонеллезом попал 21 ребенок. В Херсонскую областную инфекционную больницу госпитализирован 21 ребенок из Голой Пристани. Об этом сообщила заместитель главного врача по лечебной работе Херсонской областной инфекционной больницы Елена Тимошенко. «Дети начали поступать с четверга. На данный момент состояние у двух детей тяжелое, другие в состоянии средней тяжести», — сообщила Тимошенко.
У четырех детей подтвердили диагноз «сальмонеллез». Также в больницу госпитализировали пятерых взрослых. На плохое самочувствие, по словам родителей, дети начали жаловались еще с 25 мая. Некоторым стало плохо через несколько дней. Многих тошнило и повысилась температура. Что могло стать причиной массового отравления детей, сейчас проверяют специалисты. В детсаде собрали пробы. Заведение закрыли на карантин.

Заслон экстремистам: Верховный суд ДНР запретил организацию "Безопасность и взаимодействие в Украине" и книгу про "самостийнисть". Коллегия Верховного суда Донецкой Народной Республики признала общественную организацию «Безопасность и взаимодействие в Украине» украинского проекта «Стоптеррор» экстремисткой и запретила ее деятельность в государстве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ВС ДНР. «Заявление и.о. генерального прокурора Донецкой Народной Республики о признании общественной организации «Безопасность и взаимодействие в Украине» проекта «Стоптеррор» экстремистской и запрете ее деятельности на территории ДНР – удовлетворить», — отметили в Суде.
По данным пресс-службы, заседание коллегии прошло в столице накануне. Помимо запрета деятельности организации суд признал экстремисткой книгу украинского публициста Степана Рудницкого «Почему мы хотим самостоятельной Украины» (1994 г.), запретив ее издание и распространение в Республике. «Обязать министерство культуры принять меры к перемещению указанной литературы из открытых фондов и сведений о ней из информационных систем библиотек ДНР, обеспечив отдельное хранение от основного фонда библиотек, в том числе, ограничив доступ третьих лиц к информации, которую содержит литературы», — говорится в решении главной судебной инстанции ДНР. Отмечается, что решения вступают в силу немедленно после их провозглашения, являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Лидер рок-группы "Алиса" Константин Кинчев попал в базу данных "Миротворца". Украинский портал "Миротворец" включил в базу "врагов Украины" лидера рок-группы "Алиса" Константина Панфилова (Кинчев). Соответствующую информацию опубликовали администраторы сайта. Киев обвиняет Кинчева в «незаконном» пересечении границы Украины, "отрицании российской агрессии", а также в организации "незаконной гастрольной деятельности" на территории Крымского полуострова.
От внесения украинцами в расстрельные списки Кинчева не спасла его "осторожность" в отношении провозглашенных республик Донбасса. В минувшем году на своем юбилейном концерте Кинчев заявил, что не поедет на Донбасс пока там не определится политический и социальный статус территории. Тем более что, по его мнению, концерты там нужны не всем.
"Как только определится политический и социальный статус этой территории, я с удовольствием там выступлю. Но до тех пор я в Донбасс не собираюсь", - сообщил он в интервью НСН, добавив, что "такие концерты нужны далеко не всем. Кому-то просто не до концертов". Отказался музыкант и говорит о своих политических взглядах. "Я не из тех, кто активно афиширует свою политическую позицию", — коротко резюмировал музыкант.
Напомним, ранее стало известно о том, что скандальный портал "Миротворец" внес в черный список диджея Андрея Ширмана (DJ Smash). В последнее время его база пополнилась десятками российский творческих деятелей, которым вменяется так называемая антиукраинская позиция и действия.

Украина опустилась в рейтинге глобальной конкурентоспособности. В ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности (IMD World Competitiveness Yearbook 2016) Украина опустилась на шестидесятую позицию с 59-го места, сообщается на сайте института. Рейтинг включает 63 государства. Украина на две ступени опережает Монголию и на 14 ступеней отстает от России.
Лидерство в рейтинге 2017 сохранили Гонконг и Швейцария. Тройку лидеров замыкает Сингапур, который в этом году обогнал США. Рейтинг Института менеджмента (IMD, Швейцария) составляется на основе состояния экономики страны, эффективности государственных органов власти, состояния деловой среды и состояния инфраструктуры. Ежегодный рейтинг глобальной конкурентоспособности (The IMD World Competitiveness Yearbook) институт IMD проводит с 1989 года в содружестве с исследовательскими организациями во всем мире.
Каждое государство в рейтинге оценивается на основе анализа 333 критериев по четырем основным показателям ключевых аспектов экономической жизни страны. Отметим, что на фоне подобной статистики президент Порошенко, обращаясь с поздравительной речью по случаю 25-лети работы Американской торговой палаты на Украине, заявил, что украинской власти удалось стабилизировать макроэкономическую ситуацию. Однако накануне Кабинет министров Украины ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2017 году до 1,8% с ранее прогнозируемых 3%, а прогноз инфляции – до 12,9% с 8,1%.

В Киеве подобрали место для установки памятника Гитлеру. Реабилитация, реинкарнация и глорификация фашизма и нацизма на Украине - неопровержимая реальность, вчера демонстративно подчеркнутая столичным горсоветом, подчеркнувшим, что антифашисты этому государству неприемлемы и чужды. Не все в Киеве с пониманием отнеслись к акту переименования проспекта имени генерала Ватутина в проспект имени гитлеровского фашиста Романа Шухевича.
Вместе с тем, некоторые представители общественности полагают, что есть смысл действовать на опережение неизбежному. Известный украинский тележурналист, финансовый и экономический эксперт Александр Дубинский в этой связи уже подобрал для киевского режима место установки памяника Адольфу Гитлеру. Ведь украинские бандеры и шухевичи очень уповали на его содействие украинской независимости. И для нее он сделал никак не меньше чем сами эти бандеры и шухевичи. Поэтому памятник "Гитлеру-визволителю" просто обязан появиться в столице свободной и независимой Украине. По мнению Дубинского, наилучшее место для него там, где еще пока находится памятник Николаю Ватутину.
Об этом Дубинский написал в социальной сети. "Извините, а уже решили когда будут сносить памятник Ватутину в Киеве? Просто лучшего же места для установки бюста Гитлера - не найти. И цветы возлагать удобно вождям будет. От гестапо всем недалеко", — отреагировал он на решение киевских депутатов. "А в музее авиации - еще и бюст Геринга возле Мессершмита хорошо бы смотрелся", - дополнил инициативу Дубинского его коллега, тележурналист Александр Ягольник.

В ДНР назвали число жертв среди мирного населения в Донбассе с начала года. С начала года жертвами обстрелов украинской армии на территории ДНР стали 14 мирных жителей, еще 147 получили ранения. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. «С 1 января по 2 июня 2017 года на территории Донецкой народной республики погибли 14 мирных жителей, в том числе ребенок. Ранения различной степени тяжести получили 147 мирных жителей, в том числе восемь детей», — пояснила Морозова.
Она также добавила, что то с начала боевых действий в Донбассе на территории Донецкой народной республике погибли 4 442 человека, среди которых 75 детей и 599 женщин. Накануне, 1 июня в ДНР прошла международная акция «Ангелы» в память о погибших детях Донбасса. В ней приняли участие свыше 10 000 жителей Республики. Помимо ДНР акция прошла в ЛНР, России и других странах мира. «Акция «Ангелы» действительно была международной, так как прошла в четырех городах Германии – Берлине, Гамбурге, Мюнхене и Квакенбрюке.
При непосредственном участии наших представительских центров акцию провели в Италии и Греции. Также почтили память погибших детей Донбасса во Франции, Сербии и Южной Осетии», – сообщили в донецком МИД. К сожалению, украинские "освободители" в этот скорбный момент сочли возможным открыть пулеметный огонь по воздушным шарам, которые выпустили в небо дончане в память об убитых детях. Фашистские предки нынешнего режима не испытывали сострадания даже к детям, чуждо оно и их современным украинским последователям.
 

Все по теме: новости Украины
5-10-2016, 14:50
Украинским военным приказали выйти из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) в Донбассе
7-07-2016, 20:17
Москва уличила Киев в подготовке военной операции в Донбассе
2-10-2016, 21:33
Разведка ЛНР зафиксировала украинские танки близ линии соприкосновения

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх