Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
21
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
47
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
68

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Итоги недели. Громче всего били национальные барабаны войны

Итоги недели. Громче всего били национальные барабаны войны

На Украине лето встречали шумно – с захватами ОГА, прибывшим в Киев вместо львовского мусора мертвым кардиналом Гузаром и ичкерийскими перестрелками, за которыми наблюдали стоящие в очередях за безвизовой биометрикой и кружевными трусами украинцы, радующиеся гибели в московском урагане людей. Словом, было шумно.

Громче всего на неделе били национальные барабаны войны. Причем некоторые бились об них головой. Спикер Андрей Парубий настаивал на вступлении в НАТО. В качестве любого, даже самого маленького члена. Нардеп Анна Гопко клянчила у сенатора США Кори Энтони Букера летальное оружие, обещая Энтони не разочаровать. А секретарь СНБОУ Турчинов призвал построить на границе с Россией очередной непреодолимый забор.

Об этом пастор сообщил пограничникам во время празднования Дня пограничника, каким-то образом не отмененного бдительным носителем всеукраинской памяти Вятровичем [отмечается, как и в России, 28 мая].

По пасторскому замыслу, на западе граница должна быть цивилизованно-европейской, а на востоке – мощнейшей стеной. То есть «линия Турчинова» должна затмить «линию Яценюка», которую незалежные охотники уже растащили по пунктам приема металлолома. Из каких стройматериалов Турчинов будет строить «линию», пока никто не знает, но многие уже надеются поживиться.

Однако пастор не собирается пассивно отсиживаться за забором или сеткой-рабицей, ведь эту войну он хочет закончить в захваченной им Москве.

На неделе всплыл из небытия  боевой оракул т. н. АТО Дмытро Тымчук, который  высказал свои прогнозы о разгроме ополчения ДНР и выходе ВСУ на границу с Россией за 5-6 дней. «Это я беру еще такой средний сценарий. В оптимистичном сценарии, учитывая небольшое расстояние до границы, все может быть намного быстрее», - добавил стратег-наполеончик. Разумеется, как всегда случается у Тымчука, потерь нет и не будет.

Но пока Тымчук еще вынашивал планы пятидневной войны, доблестные побратимы 93-й бригады уже отбили в «Фейсбуке» полтора километра сепарской территории, а проспавшему эту тактическую победу Генштабу пришлось это признать и обосновывать.

Шумели не только на фронтах, но и в тылу. Кличко, например, решил отбить лавры у Палермо, допустив на улицах Киева настоящую войну с огнестрелами, убийствами «шишек» концерна «Укрспирт», взрывами АЗС, покушениями на скрывающихся от кадыровских киллеров горцев. Интенсивность и разнообразие убийств растет, а в Верховной раде уже готов законопроект о легализации короткостволов.

В ожидании марша ЛГБТ, теперь уже обязательного европейского ритуала, решили продемонстрировать свою силу необандеровцы, о которых стали забывать после их избиения в День Победы.

Дабы печальная история не повторилась, нацисты вновь стали действовать сообща «Национальным корпусом», «Правым сектором», ВО «Свобода», движением «ДІЯ» и С-14. Поводом для нападений на государственные учреждения стало требование принять закон об амнистии карателей из т. н. АТО.

Штурмовали  с применением взрывпакетов, дымовух, бит, избивая полицию. Им удалось захватить Львовскую ОГА, сорвать сессию горсовета Тернополя и напасть на Киевскую городскую администрацию.

Власть, особо яркие представители которой обещают за 5 дней разгромить ДНР, не смогла даже отбиться от банд нацистов, более того, пошла на уступки, предоставив статус участников боевых действий боевикам карательных батальонов со всеми льготами и привилегиями. А киевские депутаты еще и проголосовали за переименование проспекта Генерала Ватутина в проспект гауптштурмфюрера Шухевича. При этом ободренный успехом хутор-фюрер Билецкий пригрозил, что готов штурмовать  областные советы по всей стране.

Странно, но от всей этой показухи тошнотворно тянет армяно-азербайджанским запашком Авакова, который уже третий год регулирует натяжение поводка своего Билецкого. Аваков как хранитель акций «Народного фронта» в отсутствии Яценюка старается держать баланс с Порошенко, периодически демонстрируя свои мускулы, в роли которых сегодня часть нацистского паноптикума.
 
Однако европейцы, готовящиеся принимать украинских туристов, уверяют, что фашизма на Украине нет.

Кстати, о безвизе, который был маяком майдана, освещающим путь в Европу. Как оказалось, после объявления денежных сумм, необходимых для безвизовости, количество готовых свалить в Европу уменьшилось, но все равно оставалось солидным, а Европа, как известно, – не резиновая.

Потому, видимо, по сговору с Брюсселем министр обороны Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса до 43 лет на военную службу в ВСУ. Так что на границе теперь будут проверять и военные билеты, отправляя выпускников военных кафедр служить и воевать, ибо нефиг по Европам шастать, когда Батькивщина в опасности! Так парой десятков тысяч перспективных гастарбайтеров стало меньше. Европа вздохнула.

Шансы вздыхать были нынче и у Украины. Прежде всего, по причине ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Но самой большой перемогой было названо решение Стокгольмского суда, удовлетворившего требование НАК «Нафтогаз Украины» о пересмотре цены в контракте на поставку газа с «Газпромом» с учетом рыночных условий.  Радость зашкаливала, хотя многие свидомые удивлялись, какие могут быть покупки газа у агрессора, если телевизор не раз убеждал, что Украина уже давно отказалась от закупок российского газа и покупает его у Словакии, славящейся своими бездонными газовыми недрами.

Все шумели, а  замминистра энергетики и угольной промышленности Наталия Бойко тихо говорила: «Будем ждать еще одно решение окончательно по транзиту. Поэтому пока празднуем, но осторожно...»

Но ее не слушали и гудели, да так, что глава МИД Климкин заявил, что теперь считает Александра Пушкина украинцем.
Порошенко крокодилы являются, а Климкину сам Пушкин явился в вышиванке с шаблюкой в руках и вареником во рту. «Выпей, - говорит, - Паша, где же кружка?»…

А Паша тут же выдал команду летописцу Нестору.

На фоне всего этого шума никто не заметил двух по-настоящему больших побед.

Во-первых, согласно информации Института экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) в так называемом индексе миролюбия стран мира (Global Peace Index 2017)  Украина заняла 154-ю позицию из 163, между Конго и ЦАР. То есть вошла в десятку самых агрессивных стран планеты!

Во-вторых, на официальном сайте Министерства финансов Украины сообщается, что совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины с начала 2017 года увеличился на 4,7% и составил 1,973 трлн. гривен, или 74,31 млрд. долларов. Разве не показатель?

Словно подтверждая необычайные сдвиги в украинском обществе, на Голосеевском проспекте, пробив кличковский асфальт, «замироточил» на десять метров вверх фонтан разорвавшейся водопроводной трубы. Диагноз мэра не разглашают, хотя он известен – «труба устала», а вот Украина еще нет – шумит.
 
29-05-2017, 06:38
Турчинов призвал возвести «непреодолимую крепость» на границе с Россией
14-01-2017, 12:27
Литва возведет забор на границе с Калининградской областью
22-10-2016, 12:13
Королева Елизавета предупреждает о надвигающейся жестокой и апокалиптической войне

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх