Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
26
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
25
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
56
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
66
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
61
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
59

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски 06.06.2017

Новости по-русски 06.06.2017

Новости по-русски 06.06.2017

В Николаевской области убили местного жителя. Об этом сообщает местная полиция. 

«29-летний ранее судимый мужчина ворвался ночью в дом потерпевшего, чтобы совершить кражу, а когда был разоблачен 59-летним хозяином, избил его до смерти. Из домовладения преступник забрал мобильный телефон пострадавшего и продукты питания, а когда принес их к себе домой, рассказал отцу, откуда все "достал”», — рассказали правоохранители. 
После услышанного отец преступника отправился в дом потерпевшего односельчанина и, убедившись, что он умер, вызвал полицию. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества. 

Президент США Дональд Трамп за недолгое время своего правления уже успел себя зарекомендовать в качестве неординарного политика, который сильно выделяется на фоне своих предшественников, что, видимо, не всем нравится. Стало известно, что ведущий американского телеканала CNN Реза Аслан написал в своем Twitter аккаунте оскорбительное сообщение в адрес Трампа. Журналист назвал президента США «куском дер**а», а также «позором для Америки и всего человечества».
Так американский телеведущий отреагировал на недавнее заявление Трампа, где говорилось, что готовится запрет на въезд в Соединенные Штаты для граждан шести стран Ближнего Востока и Северной Африки. По словам главы Белого дома, это нужно для «дополнительного уровня безопасности». Стоит отметить, что Трамп также известен своей беспринципностью и некой наглостью, поэтому можно ожидать, что он может вскоре ответить на данное оскорбление от журналиста. 

Киев не собирается выполнять Минские соглашения и намерен и дальше обстреливать Донбасс. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью журналу «Країна» заявил, что Украина только тогда получит удовлетворение, когда запылает в огне Москва. Вопрос, заданный министру, в общем-то касался восстановления грузового и пассажирского сообщения с ЛДНР, но нынешнее украинское правительство не упускает случая вставить свои пять копеек по поводу отношения к России, независимо от темы разговора.
«Пока эти территории оккупированы, не можем применять никаких мер для возобновления ни пассажирского, ни грузового сообщения. Я сторонник того, что пока Москва не сгорит, войну не закончим», - заявил Омелян. Министр также дал понять, что ненавидит Россию по факту, что, по его мнению, она всегда была плохой. «Проблема не в оккупированных территориях, а в том, что это – традиционная политика российского правительства, с какой бы идеологией оно ни было: царский режим, коммунизм или псевдодемократия», - констатировал Омелян. 

В Винницкой области возник пожар в дизельном поезде сообщением Могилев-Подольский - Жмеринка вблизи станции Мытков в Барском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. Сообщается, что людей из поезда вовремя эвакуировали, а огонь потушили. Во время ликвидации пожара были привлечены 4 единицы техники, а также 14 спасателей. Причина пожара устанавливается. «По прибытии первого подразделения пожарных было установлено, что горит кабина механика в дизельном локомотиве.
Поезд состоял из трех вагонов. В поезде находились 130 пассажиров, которых на момент прибытия подразделения эвакуировали из поезда. Угрозы жизни пассажирам на данный момент нет. Пожар локализован в 06.44, а ликвидирован в 06.54», - говорится в сообщении. 

СБУшник выступил с версией о топоре, а у переселенца в больнице достали пулю из руки. Словесная перепалка между водителями на трассе под Киевом закончилась членовредительством. Подробности сообщил посредством социальной сети Facebook пользователь Роман Синицин. По словам Синицина, на трассе под Васильковым водитель автомобиля Mitsubishi Outlander создал аварийную ситуацию для микроавтобуса. Водители обменялись «любезностями», однако владельцу иномарки этого показалось мало и он вернулся для того, чтобы наказать оппонента. «Стреляет будто бы в голову, тот успел закрыться рукой, в результате в больнице резиновую пулю доставали из руки», - пишет Синицин. Также сообщается, что раненый в ответ разбил бутылкой боковое стекло иномарки, после чего приехала полиция.
В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что раненым оказался переселенец из Донецка, а стрелявшим – сотрудник СБУ. Волонтер сообщил, что СБУшника забрал с собой его начальник, а у переселенца отобрали автомобиль, отправив его на штрафплощадку. Синицин также сообщил, что СБУшник на ходу сочинил версию о том, что переселенец якобы угрожал ему топором, поэтому пришлось отстреливаться для самообороны. 

В Вышгороде, что под Киевом, прогремел взрыв в жилом доме. По данным местного издания Vyshgorod-city, взрыв прогремел на 4 этаже пятиэтажки. Причины взрыва пока неизвестны. Сейчас на месте происшествия работают пожарная, газовая, медицинская служба и полиция. «Стекла и окна повылетали. Волна была сильная, и мы сначала не поняли, думали, что вся стена рухнула.
Людей повыводили из подъезда. Все органы сработали быстро и можно сказать: для жильцов все обошлось, а вот для жителей квартиры, к сожалению, нет», — приводит Vyshgorod-city слова одной из местной жительниц. В свою очередь координатор портала dtp-ua Влад Антонов на своей странице в Facebook пишет, что, по предварительным данным, один человек погиб, еще двое находятся в реанимации.

Такого никто не ожидал: ВСУ прорвались в Донбасс, захватив стратегически важную точку. По крайне мере, так заявляют ВСУ... Бойня за территории Донбасса продолжаются уже не первый год, но, к сожалению, наверное, и не последний, об этом рассказывают последние наступательные действия украинских силовиков. Стало известно, что ВСУ смогли вновь продвинуться вглубь Донбасса на полтора километра, взяв под контроль важный стратегический участок Бахмутской трассы. Об этом сообщает украинский телеканал «1+1».
Напомним, ранее сообщалось о еще одной "победе" Киева, когда украинские силовики смогли пройти линию обороны Донбасса. Говорится, что силовики заняли удобные для себя позиции, а также установили огневой контроль над дорогой в Луганск и населенных пункт Желобок. «И это - не наступление. Этих полтора километра должны быть под контролем Украины по Минским соглашениям. Как и Желобок, который до сих пор контролируют «оккупанты», - заявили в эфире украинского канала. Однако неожиданностью для ВСУ стало то, что ополчение отдало эти территории без боя и другого сопротивления, дав закрепить свои позиции на расстоянии двухсот метров от себя.
 

Все по теме: новости Украины
19-05-2017, 07:47
В Польше избили украинцев за «рiдну мову»
10-01-2017, 15:27
Взрыв в магазине Ровно: есть жертвы
13-06-2016, 11:40
Это Украина: в Умани паломники-хасиды расстреливают детей, украинцы «ковтають»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх