Новостной обзор

Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
47
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
82
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
82
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
122
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
109
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
132

Лента новостей

21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски 10.06.2017

Новости по-русски 10.06.2017

Новости по-русски 10.06.2017

Янукович предложил отдать свои миллиарды жителям Донбасса
. Если на зарубежных счет будут обнаружены средства, принадлежащие экс-президенту Украины Януковичу, он будет готов их отдать на помощь жителям Донбасса. Об этом на своей странице в Facebookсообщил пресс-секретарь Януковича Кирасир. «В случае обнаружения каких-либо средств на зарубежных банковских счетах, оформленных на имя Януковича, экс-президент Украины предлагает направить их на помощь жителям Донбасса, пострадавшим от гражданской войны, которую развязал нынешний украинский режим», — написал он. При этом он отметил, что регулярные упоминания о «миллионах и миллиардах долларов», якобы принадлежащих экс-президенту, являются откровенной спекуляцией со стороны украинских властей. «Этот штамп, который навязывается обществу, является ширмой для прикрытия тотальной коррупции, в которой погряз нынешний режим», - отметил Кирасир. Ранее глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко назвал Януковича предателем и предложил запретить ему въезд в ДНР.

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что украинские власти вернут контроль над антрацитовыми шахтами Донбасса. 
Об этом он заявил в ходе выступления на Трипольской ТЭС. 
«Мы твердо верим, что освободим оккупированные территории, мы вернем антрацитовые шахты Украины и будем уже выбирать, что будет более эффективно и какой уголь использовать», — сказал он. 
Напомним, что перебои с поставками антрацитового угля из Республик начались в конце января после введения транспортной блокады радикалами. 
В начале марта Республики взяли под свой контроль промышленные предприятия, в том числе и угольные.

Президент Петр Порошенко подписал "революционный" Закон о рынке электрической энергии Украины, который должен позволить перейти на европейскую модель рынка электроэнергии, а также уменьшить затраты на услуги поставки. Подписание документа состоялось во время посещения Главой государства Трипольской ТЭС. Порошенко на своей странице в Facebook сообщил, что документом предусмотрено включение в перечень участников рынка трейдера, которым может быть субъект хозяйствования, осуществляющий покупку электроэнергии исключительно с целью ее перепродажи, кроме продажи конечному потребителю. Как поясняли авторы законопроекта, существование трейдеров на рынке электрической энергии будет способствовать ограничению значительных колебаний цен на рынке. 
Документ также направлен на выполнение обязательств Украины по договору об учреждении Энергетического сообщества и соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Также отмечается, что изменения коснутся бизнеса, они предусматривает заключение прямых договоров между промышленностью и генерацией. В целом речь идет об усложнении модели энергетического рынка, который должен давать бизнесу больше возможностей.

Война в Донбассе, как ружье на стенке: в любой момент может выстрелить, только в чью сторону оно будет стрелять, уже предрешено давно, и в Киеве это с неохотой, но понимают. Как заявил известный политолог Ростислав Ищенко в эфире «Вести FM», Украина уже никому не нужна и является лишь фишкой в чужой игре. По мнению эксперта, отсутствие необходимого понимания ситуации и нежелание Киева выполнять условия международных соглашений приводит к тому, что Донбасс уже не вернется в состав Украины. «Киев создает все больше точек невозврата Донбасса на Украину. Минские соглашения прописывались в таком формате, что вне зависимости от того, выполняет его Украина или не выполняет, нынешним киевский властям это ничего хорошего не сулит. Ведь Украина теоретически могла сохраниться как государство, если бы выполняла условия «Минска-2»,- сказал Ищенко. По его словам, не выполняя нужных условий, они теряют поддержку своих западных партнеров, подчеркнув, что это произошло бы в любом случае, поэтому заинтересованность США в Украине пропала. «Украина уже никому не нужна, а государство, которое не может самостоятельно обеспечить свою международно-правовую субъектность, становится фишкой в чужой игре. С Украиной это произошло уже давно», - считает Ищенко.

Почти половина украинцев считает, что парламент надо переизбрать, но результаты соцопросов показывают, что в Раде окажутся знакомые лица. Социологи группы «Рейтинг» побеседовали с украинцами (2,4 тысячи человек) и опубликовали на своем сайте данные о том, как граждане Украины относятся к идее досрочных выборов в парламент и кому симпатизируют. Выяснилось, что 49% респондентов уверены в необходимости изменить состав Верховной Рады, а 37% считают, что нардепы должны оставаться на своих местах. Среди симпатиков электората первое место занимает партия Юлии Тимошенко – за «Батькивщину» готовы проголосовать 12%. Галочку в бюллетене напротив «Оппозиционного блока» могут поставить 9% опрошенных избирателей. У партий Петра Порошенко и Олега Ляшко - по 8%, у «Самопомощи» - 6%. Сообщается, что опрос проводился в апреле – марте текущего года, и на тот момент 60% граждан высказались абсолютно неодобрительно в адрес законодательного органа страны.

Через полгода даже укрооптимисты поймут, что реинтеграции Донбасса в украинское пространство не будет никогда. Российский политолог Алексей Чеснаков опубликовал в издании «Актуальные комментарии» откровенно неутешительные прогнозы для тех, кто еще верит, что Донбасс может вернуться в состав Украины. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook Чеснаков пишет, что киевские политики каждый день делают демонстративные движения в противоположную от Донбасса сторону – квотируют украинский язык, запрещают российские соцсети, увековечивают в топонимических названиях националистов.
«Они показывают не столько киевлянам, сколько жителям Донецка и Луганска, какова идеология современного украинского государства, в которое им предлагают вернуться, да еще и в статусе людей второго сорта», - подчеркивает Чеснаков. По мнению политолога, ни о каком мирном урегулировании конфликта в Киеве и не помышляют, там главная задача и единственный вариант – полная победа. «Киев хочет насильно заставить примириться со своими ценностями, вместо того, чтобы поддерживать общие», — констатирует автор. Чеснаков уверен, что через несколько месяцев в воссоединение Донбасса и Украины перестанут верить даже укрооптимисты а уже сейчас сдвинуть мирный процесс с мертвой точки нереально.

Рекорд Украины в виде 200-килограммового герба из бутербродов с салом стал национальным провалом. Попробовавшие угощение жители Алешки стали массово обращаться в городские больницы с отравлением. 
Трезубец из сала выложили к проходившему в городе фестивалю Green day. Вот только мясной продукт для этого, как выяснилось позже, был куплен за неделю до мероприятия и за это время успел испортиться, пишет телерадиокомпания «Звезда» со ссылкой на местные СМИ. 
«Где оно потом валялось и кто его солил, можно только догадываться. Искренне верим в то, что делалось это не на близлежащей стихийной свалке», — приводит издание цитаты местных СМИ, которые также уточнили, что и в день фестиваля сало лежало под открытым солнцем несколько часов, после чего его предложили горожанам. 
Рекорд внесут в Национальный реестр рекордов Украины в 2018 году
 

Все по теме: новости Украины
22-10-2016, 17:58
Дмитрий Ярош мечтает, что украинская армия придет на помощь восставшим жителям Донбасса
25-05-2017, 08:32
Порошенко лишил жителей Донбасса возможности ездить в ЕС без виз
31-01-2017, 08:02
Украина поставила условие возвращения пенсий жителям Донбасса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх