Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
60
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
66
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
66

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Хроники «школьного перемирия» 29.09. 2017

Хроники «школьного перемирия» 29.09. 2017

Украинские боевики выпустили в пятницу утром 150 мин и снарядов по шести населенным пунктам Донецкой народной республики, сообщил представитель оперативного командования  ДНР.

"В период с 06.00 до 09.00 украинская сторона восемь раз нарушила режим прекращения огня. При этом массированному минометному и танковому обстрелу с направления подконтрольной ВСУ Авдеевки подверглись населенные пункты республики Крутая Балка, Васильевка, Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Спартак. Противник выпустил 53 мины калибром 82 миллиметра, 40 мин калибром 120 миллиметров и 57 танковых выстрелов калибром 125 миллиметра"
, — сказал представитель оперативного командования.
 
Огнем украинской армии в ДНР за сутки повреждено 14 домостроений

Как минимум 14 домостроений и линии электропередачи повреждены в Донецке, Докучаевске, Ясиноватой и на юге ДНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«В результате обстрелов повреждение получили 14 домостроений по адресам: Петровский район Донецка, улица Шестакова, 93 и 97; Шевченко, 37. В Докучаевске по улицам Гайдара, 3; Стасюка, 6; Ленина, 104, 100, 112, 106. Ясиноватая – Энгельса, 17; станция «Донецк-Северный» здание ж/д вокзала и гостиницы. По улицам Подлесная и Победы повреждены опоры линии электропередачи. В Коминтерново — улица Ахматовой, повреждены дома 1а и 1б», — отметили в командовании.

Добавим, что всего за минувшие сутки украинские силовики 23 раза нарушили режим прекращения огня. Отмечается, что наиболее массированный огонь  с позиций украинских подразделений велся сегодня утром, в частности с применением минометов и танковых орудий. 
 
"Черные запорожцы" обстреляли Ясиноватую и Васильевку 

Сегодня утром с позиций бригады "Черных Запорожцев" ВСУ был открыт огонь по селу Васильевка Ясиноватского района, а также по домам райцентра.
 
В результате обстрела в Ясиноватой повреждена железнодорожная подстанция. Также частично разрушены здание гостиницы и один административный корпус, сообщают представители ДНР в СЦКК.
 
Недельный брифинг и.о. Начальника Управления НМ ЛНР полковника Филипоненко М.Ю.
 
 
Сегодня я подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю, а также доведу информацию о ситуации на линии соприкосновения.

Подразделения Народной милиции продолжают совершенствовать свою боевую выучку. Офицеры управления Народной Милиции, принимавших участие в проведении контрольных занятий в соединениях и воинских частях по основным дисциплинам боевой подготовки, высоко оценили уровень подготовки военнослужащих. Особое внимание уделяется повышению методического мастерства руководителей занятий, личного профессионализма офицерского состава.

Кроме того, в следующем месяце спланированы и будут проведены ряд командно-штабных учений, тренировок и других мероприятий на местности и на картах. Будут отработаны самые разнообразные учебно-боевые задачи в соответствии с боевым предназначением.
За прошедшие сутки противник ДЕВЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: КРАСНЫЙ ЛИМАН, САНЖАРОВКА, КАЛИНОВКА, ДОЛГОЕ, КРАСНЫЙ ЯР, ЖЕЛОБОК.

При обстрелах ВСУ применяли АГС, СПГ, ПОДСТВОЛЬНЫЕ ГРАНАТОМЁТЫ и стрелковое оружие.

В целом, за минувшую неделю украинские силовики ПЯТЬДЕСЯТ раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе, применялись запрещенные Минскими договоренностями 82-х мм минометы, гранатометы различных типов, БМП 1, БМП 2 и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ снарядов, мин и гранат.

По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ снизилось на ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ, а по выпущенным боеприпасам интенсивность снизилась втрое.

на ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении: КАЛИНОВКА, ЛОГВИНОВО, ЛОЗОВОЕ, НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ и САНЖАРОВКА.
Приказы на открытия огня отдавал военный преступник командир 
53 отдельной механизированной бригады полковник Гузевич Александр Степанович.
на ПОПАСНЯНСКОМ направлении: КАЛИНОВО, КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ и БЕРЕЗОВСКОЕ;

Приказы на открытие огня отдавал командир 10 отдельной горно-штурмовой бригады военный преступник полковник Зубанич Василий Иванович.

на СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении: ФРУНЗЕ, ЖЕЛОБОК, ПРИШИБ, ЗНАМЕНКА, СМЕЛОЕ, ДОЛГОЕ, ЖЕЛТОЕ и КРАСНЫЙ ЛИМАН;
Приказы на открытия огня отдавал военный преступник командир 
58 отдельной механизированной бригады подполковник Драпатый Михаил Васильевич.
на СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ направлении: КРАСНЫЙ ЯР.

Приказы на открытия огня отдавал военный преступник командир 
14 отдельной механизированной бригады полковник Жакун Александр Николаевич.

Отсутствие в местах хранения украинского вооружения и техники, подлежащей отводу, ежедневно отражается в официальных отчетах СММ ОБСЕ. Причем, помимо ранее выявленного отсутствующего вооружения, в этот раз наблюдатели дополнительно зафиксировали отсутствие в местах хранения вооружения ВСУ:

СЕМЬ 152-мм буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт»
ШЕСТЬ 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика»;
ТРИ 82-мм миномётов 2Б9 «Василек»;

Хотелось обратить внимание мирового сообщества на несоблюдение Украиной взятых на себя обязательств по отводу вооружения. Из мест хранения постоянно «исчезает» отведенная украинская техника, и мы уверены, что частично это вооружение, подразделения ВСУ используют для обстрелов территории Луганской Народной Республики.

Ранее, 25 сентября, мы уже сообщали о работе комплексной комиссии в 10 отдельной горно-штурмовой бригаде, в связи с критическим уровнем морально-психологического состояния, хищением боеприпасов и неудовлетворительным материально-техническим обеспечением. Из источников в штабе АТО, стало известно, что по результатам работы комиссии командир 10 бригады полковник ЗУБАНИЧ отстранен от занимаемой должности.

Стало известно, что более 20 военнослужащих 3 механизированного и танкового батальона 14 отдельной механизированной бригады в н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ и ТЕПЛОЕ, узнав о переносе сроков ротации из зоны проведения АНТИНАРОДНОЙ ОПЕРАЦИИ на вторую половину ноября объявили голодовку.

Командиры данных батальонов подполковники ЯЦИНЮК и ДУРИХИН пытаются всеми возможными способами скрыть данный факт от командования АТО, а также многочисленные случаи самовольного оставления части украинскими силовиками. Добавлю, только то, что указанная информация стала доступна благодаря военнослужащему 3 механизированного батальона добровольно, перешедшему на сторону Народной Милиции.

По понятным причинам его фамилию я не разглашаю. В настоящее время следственными органами ЛНР проводится проверка на предмет причастности данного украинского военнослужащего к обстрелам ЛНР. И если этот факт не подтвердится, то на территории республики бывшему военнослужащему ВСУ гарантирована мирная жизнь, и при его желании он может вступить в ряды НМ ЛНР.
Тот факт, что состояние Вооруженных сил Украины находится в плачевном состоянии, а личный состав деморализован и деградирует подтверждает и командный состав ВСУ.

Так, в начале сентября, первый заместитель начальника штаба Сухопутных войск ВСУ генерал-майор НИКИТЕНКО в СМИ обвинял военнослужащих в зоне АТО в воровстве и мародёрстве.

При этом командующий оперативно-тактической группировкой «Луганск» генерал-майор МИКАЦ выразил негативное отношение к решению украинских властей о дополнительном стимулировании силовиков, за нахождение на передовой в зоне АТО, поскольку это, по его мнению приведет к значительному увеличению нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

В свою очередь, подразделения Народной милиции неукоснительно соблюдают Минские договоренности и готовы отреагировать на провокации со стороны Украины.

Мы, как и раньше, полностью открыты к мирному диалогу и сотрудничеству с международными организациями, в первую очередь с Миссией ОБСЕ с которой мы находим взаимопонимание и расширяем взаимодействие. Мы за то, чтобы на нашей земле сохранялся мир, и не проливалась людская кровь.
2-02-2017, 19:48
Хроники перемирия: Обстрел вокзала в Ясиноватой, попытка прорыва в Первомайском
3-04-2017, 14:50
Хроники «перемирия» 03.04.2017
4-05-2017, 17:46
Хроники «перемирия» 04.05.2017

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх