Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
0
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65

Лента новостей

06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски. 16.10.2017

Новости по-русски. 16.10.2017

Новости по-русски. 16.10.2017

Украинскому волонтеру ВСУ Юрию Тыре сожгли грузовой автомобиль, на котором он возил грузы в зону "АТО"
. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Украинский патриот рассказал, что шокирован подобным инцидентом, произошедшим в столице Украины и добавил, что до этого ему регулярно били стекла и зеркала на этом грузовике. "Вот так, выйти из машины под своим частным домом и увидеть полыхающий пламенем свой грузовик?
При этом сложно умолчать о том, что регулярные поездки на фронт по доставке грузов и техники в АТО не прекращаются четвертый год. Машина практически уничтожена огнем, до приезда пожарных тушил как мог, под наблюдение зевак, снимающих пожар на телефоны. Благо, что спас стоящую рядом машину с свежевставленными стеклами",- написал он. Тыра отметил, что после сожжения грузовика у него "на душе пустота и полное отсутствие делать что-то хорошее". Также, у него появилось желание "завязать" с волонтерской деятельностью. "А может хватит? На радость тем скотам, которые с огоньком поздравили меня с Днем защитника Украины",- резюмировал обиженный волонтер.

ВСУ понесли небоевые потери в виде трех наркоманов. ВСУ продолжают кропотливое восхождение к мировому рекорду по небоевым потерям. Причем, к такому, который конкуренты никогда не смогли бы превозмочь. Один боевик ВСУ погиб, еще три получили ранения в результате неосторожного обращения с оружием и употребления наркотических веществ, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. "12 октября в результате употребления наркотических веществ и неосторожного обращения с оружием один военнослужащий из состава 53 отдельной механизированной бригады погиб, три получили ранения", - рассказал он.
"Проводится разбирательство, ожидается прибытие сотрудников военной прокуратуры", - добавил подполковник. Напомним, ранее в ДНР сообщили, что небоевые потери противника достигли 60% от числа его общих потерь. Также, ранее Министерство социальной политики Украины сообщило о том, что 1,2 млн жителей страны страдают психическими расстройствами, и этот показатель с каждым годом растет. При этом несколько последних лет подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе. По оценкам украинских специалистов, от разнообразных нервных расстройств страдает каждый третий житель страны.

Украина продолжит гуманитарный террор в отношении русскоязычных детей. Украина может пойти на уступке по закону об образовании и сгладить норму о языке для нацменьшинств, однако это касается лишь румынского, венгерского и, возможно болгарского языка. Русскоязычных же детей ждет тотальная украинизация. Об этом в эфире NewsOne заявил украинский журналист Вячеслав Пиховшек, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По его словам, так украинская власть может попробовать разрешить конфликтную ситуацию с европейскими соседями. «Мой прогноз, единственно возможный — для детей граждан Украины венгерской, румынской и, возможно, болгарской национальности, так как государственные структуры этих стран за них заступаются и имеют влияние на официальный Киев, будут сформулированы уточненные условия. А вот для русскоязычных детей — нет… К войне и кризису в Украине добавилась еще одна проблема — с положениями в образовательном законе и нацменьшинствах Киев наживает себе новых врагов», — заявил Пиховшек.

На КПП "Новотроицком" задержан житель ДНР с документами Республики. Украинские пограничники задержали на контрольно-пропускном пункте "Новотроицкое" жителя Донецкой Народной Республики, который направлялся в столицу ДНР. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. "В контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" прибыл гражданин Украины 1988 года рождения, который следовал в Донецк. При осмотре транспортного средства у указанного гражданина пограничники обнаружили членский билет общественного движения так называемой "ДНР"", — говорится в сообщении украинского ведомства.
Задержанный мужчина рассказал, что работает кочегаром в Донецке, а билет ему был выдан по месту работы. "Насколько правдивы слова задержанного выяснят представители Национальной полиции, которым передали данное лицо", — добавили в госпогранслужбе. Напомним, летом 2017 года на украинской границе с Крымом сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ задержали жительницу Донецкой Народной Республики с паспортом ДНР."

Глава ДНР заявил о задержании причастных к гибели Моторолы террористов. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что силовыми служба ДНР были задержаны члены украинской группировки, причастной к гибели Героя Республики Арсена Павлова с позывным Моторола. "Скоро МВД ДНР сделает заявление относительно хода расследования гибели Палова.
Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек. По этому поводу будет делать заявление главы МВД Республики", — сказал он. Ранее сообщалось, что глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко прибыл сегодня в Ростов-на-Дону на церемонию открытия памятника "Героям Донбасса". Он возложил цветы к мемориалу памяти героев Донбасса, который открылся сегодня в Ростове. Захарченко напомнил, что сегодня годовщина гибели командира "Спарты" Арсена Павлова.

Ярош: Пашинина завербовал мой заместитель. Депутат Рады и экс-главарь запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор"* Ярош заявил, что российского актера, который принял участие в геноциде Донбасса Пашинина завербовал его заместитель, благодаря "своей коммуникабельности". "Это все гениальность комбата 8-го батальона и моего заместителя Андрея Гергерта. Он очень коммуникабельный, умеет с людьми общаться — вот и завербовал Пашинина", — сказал Ярош.
По словам Яроша, он намеревался добиться поощрения комбата, поскольку тому удалось устроить "информационную диверсию" против России. Он также похвалил Пашинина и отметил, что актер присоединился к украинским нацистам, поскольку в нем остался "казацкий дух". Ранее сообщалось, что под Харьковом найдено тело одного из основателей "Азова". Напомним, в 2015 году сообщалось, что российский актер Пашинин стал фанатом "Азова" и мечтает "резать ОМОН" в России с друзьями. В августе стало известно, что российский актер Пашинин пошел добровольцем в зону так называемой "АТО", где уже около месяца воюет с русскими. Напомним, Пашинин поддержал госпереворот на Украине, выражал поддержку действиям украинских карателей в Донбассе. Позже появилась информация, что ему доверили разносить туалетную бумагу на передовых позициях ВСУ. Ранее Захар Прилепин призвал не злорадствовать по поводу возможной гибели актера-убийцы Пашинина. Позже мать карателя опровергла эти данные. Уже в октябре 2017 года он назвал карателей "настоящими людьми". 

Шойгу: Операция в Сирии идет к завершению. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что операция в Сирии идет к завершению и есть несколько вопросов, которые требуют срочного решения. "Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению. Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии", — сказал Шойгу в ходе встречи с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом. "Помимо вопросов нашего военного и военно-технического сотрудничества, конечно, главным и основным является вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе", — добавил он. Ранее сообщалось, что после окончания миссии в Сирии у русских добровольцев будут другие задачи.
 

23-01-2017, 11:06
В Польше на дороге перевернулся грузовик армии США с боеприпасами
18-06-2017, 13:56
Во Львове неизвестные пытались поджечь два российских банка
2-12-2016, 19:01
Ильичёвскому «активисту» сожгли авто

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх