Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » ТОПовые новости 4 января 2018

ТОПовые новости 4 января 2018

Доброго всем утра!
Сегодня ТОПовые новости политики таковы:
 

ТОПовые новости 4 января 2018

Политика

Германский МИД за присутствие вооруженных  миротворцев на Донбассе
Тот самый Зигмар Габриэль, глава МИДа Германии, который собрался нанести визит на Донбасс, уже высказался в Киеве. Причем германский министр рекомендовал миротворческую миссию на всей территории Донбасса, а не только на линии разграничения. Будем надеяться, что министр понимает – это означает признать именно гражданскую войну на Украине. Так же он должен понимать, что миротворцам придется общаться с властями Республик, а значит признать их стороной конфликта. И если уж совсем углубиться, то придется признать заявленные на референдуме границы Республик. Готов ли германский МИД на такие шаги – не знаю, но их украинские «партнеры» быстрее запретят ему въезд на территорию Украины. Чем согласятся признать все вышеперечисленное.
 
Террористы обстреляли российскую авиабазу в Сирии
31 декабря 2017 года, на российской авиабазе в Хмеймим произошел инцидент. По пока не подтвержденным сведениям, недобитые террористы обстреляли из минометов авиабазу, нанеся большой урон российской авиации. По предварительным (пока не подтвержденным) данным, пострадало семь самолетов и сдетонировал склад с боеприпасами, около десяти военных получили ранения разной степени тяжести. За два с половиной года присутствия российских военных в Сирии это самое крупное происшествие. Официально пока подтверждена гибель двух летчиков, пилотировавших в тот день вертолет Ми-24.
В Министерстве Обороны России инцидент пока никак не прокомментировали
 
Альфа-банк отказался обслуживать оборонные предприятия России
Директорат банка объяснил это боязнью новых санкций в отношении банка. Возможно это и так. Но есть немалая вероятность, что все. Стратегически важные предприятия РФ переведут на обслуживание в один определенный банк. Не секрет, что чиновники любят откаты, распилы и офшоры. И как бы нам ни хотелось этого не признавать, но Россия находится в экономическом и политическом цивилизационном противостоянии с давним соперником – англо-саксонским капиталом. Есть немалая вероятность, что противостояние перерастет в горячую фазу с странами-сателлитами Западных «партнеров» или их же натренированными группами террористов. В этой связи крайне важно иметь все рычаги давления на оборонную промышленность в государственных руках, не распыляя финансы по разным коммерческим структурам, подконтрольным западным «партнерам».
 

Три новости с некогда процветающей УССР, а теперь «независимой» Украины 


СБУ обвиняет ФСБ в том, чем сами занимаются
Задержание в Москве военного преступника из Украины, а так же задержание в Крыму террористов, оказывается специальная акция ФСБ, для завлечения таких элементов на территорию РФ – таково мнение СБУ. Сложно представить себе более неадекватную фантазию. На территории РФ работает около четырех миллионов граждан украины, причем с заработанных денег, содержат семьи, которые проживают на Украине, чем существенно влияют на экономику этой самой украины. Мало того, эти семьи относительно сыты и в тепле, да с крышей над головой. Но ведь властям украины откровенно плевать на народ, для них важнее устроить горячую фазу войны с Россией. Причем сделать это надо так, что бы именно Россия напала, потому, как современные средства слежения выявят истинного напавшего. Для этого делается все, что бы граждане Украины оставались на ее территории, нищими и с умирающими от голода и сопутствующих болезней семьями. В этих условиях очень легко устроить кровавый геноцид и попытаться заставить Россию напрямую вмешаться в происходящее.
 
Климкин выиграл звание Капитан Очевидность
Этот персонаж с не обезображенным интеллектом лицом заявил, что «Реального режима прекращения огня на Донбассе нет»! Даже не знаю, как комментировать его заявление, потому как на нашем сайте два раза в день выходят сводки о реальном положении дел, об обстрелах с украинской стороны и т.д.
 
Тот же Климкин, только в профиль
Пашка Климкин выдал вчера еще один перл: глава МИДа Украины пообещал (мамой клянусь сказал) «достать» работающие в Крыму западные компании, особый упор сделав на германских капиталистов. Вероятно, это так в украинском МИДе принято приветствовать министра германского МИДа с визитом. То, что Климкин достанет – вообще сомнений нет! Он уже многих достал!  Надо было избирать другую профессию – если любишь доставать людей, иди в акушеры!
 
Представители противоборствующих Корей провели телефонные переговоры.
О чем говорили политики и о чем они договорились – пока достоверно не известно. Радует два факта: звонок состоялся и разговор был предметным, радует, что это не последние переговоры. Сможет ли такой шаг снять напряженность между двумя Кореями – покажет будущее. Важно одно – люди начали разговаривать, а не просто угрожать взаимным уничтожением. А значит есть общее – желание выжить и вероятно процветать.
 
Сара Сандерс обеспокоилась психическим здоровьем Ким Чен Ына
Она рекомендовала президенту и всему народу США обеспокоиться состоянием северокорейского лидера. С чем это связано – никто не в курсе. Сама Сандерс на столько «сложная» в психологическом плане личность, что понять ее смогут только британские ученые. Хотя есть одно мнение: Ким инициировал МИРНЫЕ переговоры с южной Кореей. Для представителя Белого Дома это нонсенс! В понимании политиков США – борьба за мир должна быть такой, что бы камня на камне не осталось!
 

Новости экономики

На первых торгах этого года, рубль укрепился в отношении евро и доллара
Курс доллара США по состоянию на 20:35 мск составил 57,18 рублей, потеряв 0,45% от уровня предыдущих торгов. Курс евро остановился на уровне 68,8 рублей (-0,42%). Эксперты выразили мнение, что это связано с умеренным ростом цен на нефть и с тем, что отмечается устойчивый рост мировых инвесторов в российские акции.
 
Сбербанк России завершает подготовку к приему новых купюр
Многие граждане заметили, что в терминалах бывает трудно провести операцию новыми купюрами. На данный момент полностью перенастроены на новые купюры терминалы ВТБ. Сбербанк завершит перенастройку в течении января, об этом сообщил зампред правления банка С.Кузнцов
 
Аналитики прогнозируют усиление борьбы с бедностью в РФ в 2018 году
На фоне действующего кредита доверия к правительству во внешнеполитическом плане, все заметнее слабое место – экономика. Рост экономики намного хуже ожиданий и пропаганды от ура-патриотов. Однако заметны и явные успехи – победа над инфляцией. ЦБ РФ озвучил готовность к выкупу облигаций федерального займа и выпуску облигаций для офшорных капиталов. Это поможет сделать упор на удешевление кредитования экономики. И в случае благоприятной конъектуры сырьевого рынка увеличить средний доход населения на 3-4%.
 

Общество

В Австралии легализовали экспорт «медицинской» марихуаны
Вероятно в ближайшем будущем вспомнят, что героин изобрели как лекарство от легочных болезней, а кокаин можно использовать как анестетик в ходе операций. Не стоит забывать, что галлюциногенные грибы снижают головную боль, а экстази помогает в период посттравматического стрессового расстройства. Кстати, в 2011-м году американские ученые улучшили формулу МДМА (экстази) и оказалось, что это мощнейшее противораковое средство. А с помощью ЛСД можно бороться с алкогольной зависимостью. … И эти люди обвиняют наших спортсменов в приеме допинга???
 
Знать не знал и вдруг забыл
Пидалик Кличко не справился с украинской мовой. Такое запомнить невозможно. Расхваливая китайские гирлянды, Кличко не смог вспомнить как будет правильно: «зіркове нібо» или «зоряне небо» . Тут вспоминается еще один украинский деятель, который тоже не мог вспомнить «опиздав» или «запизнився». Дело Азарова процветает у «кровосисив»!
 
Снежная буря по-американски
В Нью-Йорке закрыли все школы в ожидании снежной бури. А ожидают они аж 4-6 дюймов снега. Это около 15-ти сантиметров… Эх, если бы в моем детстве из-за таких сумасшедших «сугробов» закрывали школу, то до середины марта мы редко появлялись бы на занятиях. Пожелаем американцам пережить этот невероятный по своей мощи катаклизм.
 
На Хмельницкой АЭС остановлен второй энергоблок
Энергоблок был отключен для устранения неполадок в системе управления и защиты реактора. Так бывает, если треугольное что-то пытаться запихнуть в квадратное отверстие. Шимпанзе лучше справлялись с поставленной задачей. А вот украинские приматы все пытаются вместо «Твэлла» поставить топливо от «Вестингауз» . Впрочем специалисты поглощая йодомарин, измеряли радиационный фон и пришли к заключению, что н в норма. После этого выпив по литру красного крепленого вина улетели строго по делу на расстояние не менее 1000 км, от злополучной АЭС. В это же время, город Хмельницкий, остался без горячей воды (её и в лучшие времена не было) и без отопления.
 
В соцсетях переживают о судьбе «утопленной» во имя науки таксы
Вице-премьер РФ Рогозин, после эксперимента «жидкостного дыхания», во время которого собаку породы такса запихнули в колбу с насыщенной кислородом водой, забрал вроде бы выжившее животное к себе. Но некоторые пользователи социальных сетей заметили, что у испытуемой собаки был другой окрас. Что не удивительно после того, как Дмитрий Рогозин перепутал космодромы, о чем и написал в своем твиттере. Как сообщил нам наш секретный источник, Рогозин назвал собачку Му-Му…
 
Руслана Спалахуйка (зажигалка по-украински) действительно зажигает
Эта представительница двуногих приматов, проживающих в Прикарпатье заявила: «украинцам пора снять с себя шаровары». Вероятно это связано с возрастными изменениями, на фоне злоупотребления алкоголем и разными препаратами. Мы все были свидетелями, что сама Руслана шароваров и даже трусов не носит. Некоторые несформировавшиеся личности, от увиденного  впадали в такое состояние сексуального шока, что настаивали на смене пола, лишь бы судьба не свела их в интимном плане с таким персонажем, как Руслана. Но сама «певица» продолжила отыгрываться на ни в чем не повинных шумерах и других народностях древнего мира: «Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию».
Кого там еще «имела» Руслана, мы уточнять не стали. Но после таких извращенных фантазий можем ожидать ноты протеста от нескольких стран, предков которых «имела» Руслана.
 
Пока не случилось ничего нового, публикуем. За дальнейшими новостями и их интерпретацией следите на нашем сайте ВосходИнфо
18-06-2017, 13:24
Глава МИД ФРГ: Попытка Обамы унизить РФ была большой ошибкой
25-02-2017, 13:50
Украинский политолог Карасёв назвал дату признания ЛДНР Россией
26-12-2017, 12:11
Глава МИД Германии не видит Украину и Турцию в составе Евросоюза

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх