Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39

Лента новостей

17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
Все новости

Новороссия сегодня

Молодёжная делегация Луганской Народной Республики в лице активистов детско-юношеской организации «Молодая гвардия» общественного движения «Мир Луганщине» посетила столицу Российской Федерации г. Москва.Для ребят был подготовлен ряд мероприятий, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам.

На протяжении всего пребывания в столице активисты посещали театрализованные выступления, музыкальные постановки, а также были порадованы специальной развлекательной программой.

Помимо этого, в один из свободных дней детям удалось встретиться с нашим земляком советским и российским лётчиком-космонавтом Героем Советского Союза Александром Волковым. Он рассказал о своих полётах в космос, о жизни на космических станциях и ответил на все интересующие вопросы.

Также молодёжь успела пообщаться с председателем Луганского землячества в г. Москва — Николаем Ивановичем Челомбитько, который передал свои поздравления с новогодними праздниками и пожелал мира всему народу Луганской Народной Республики.
Нельзя не отметить посещение ребятами Третьяковской галереи, Кремлевского дворца, исторического парка «Россия – Моя история, ВДНХ», новогодних представлений.

Поездка была организована общественным движением «Мир Луганщине» при содействии Министерства образования и науки ЛНР, по приглашению Департамента по национальным и региональным связям города Москвы.

 
Дети из Донецка приняли участие в новогодних мероприятиях в Москве
 
37 детей города-героя Донецка вернулись домой из Москвы, где провели зимние каникулы и приняли участие в новогодних мероприятиях с 3 по 8 января. Эта поездка состоялась благодаря правительству Москвы и региональной общественной организации «Землячество донбассовцев» в Москве.
 
 
В ДНР люди с ограниченными физическими возможностями проходят активную социализацию
 
Незрячие и слабовидящие люди, которые посещают Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых, принимают активное участие в различных мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба МОН ДНР.

В частности, в декабре минувшего года они стали участниками Республиканской комплексной спартакиады среди людей с инвалидностью всех нозологий. Команда РЦС была представлена 8 участниками секции «Социализация и интеграция инвалидов в общество». Все обучающиеся выступили достойно, а двое из них завоевали «золото» и «серебро» Республиканских соревнований.

Также обучающиеся данной секции посетили мероприятие, посвященное Международному дню инвалида, которое проходило в Центре славянской культуры. Кроме того, посетили Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр, кинотеатр «Золотое кольцо», финал Открытой Юзовской лиги КВН и другие мероприятия, проявили свои творческие способности в новогоднем концерте в РЦС.

Участники вокального кружка «С песней по жизни» В. Авраменко и А. Шимко принимали участие в концертах санатория «Ветеран» Калининского района Донецка. В рамках работы секции «Шашки–шахматы» В. Петренко участвовала в турнире десяти лучших мастеров Донецка и заняла 6 место.

Важно, что в секции по восстановлению зрения естественным путем по методу У. Бейтса слушатели изучают методику, выполняют упражнения для восстановления клеток сетчатки, расслабления и тренировки мышц глаза. Они отмечают, что восприятие окружающего мира стало для них более ярким, четким. Основная цель работы кружка — дать возможность всем желающим людям с инвалидностью по зрению восстановить его естественным путем, тем самым улучшив качество жизни.
 
Полиция ЛНР ищет предпринимателя, обманувшего клиентов на миллион рублей
 
Министерство внутренних дел ЛНР разыскивает посредника китайского интернет-магазина, обманувшего своих клиентов в Луганске на общую сумму около 1 млн руб. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД.

"В конце 2017 года в Министерство внутренних дел ЛНР массово стали обращаться граждане с заявлениями о том, что фирма-посредник, через которую они заказывали товары с китайского сайта, не отдает ни товар, ни деньги. Сотрудниками управления экономической безопасности МВД ЛНР данный факт был подтвержден", - говорится в сообщении.

"Как выяснили правоохранители, частный предприниматель, осуществляющий свою деятельность по адресу: Луганск, квартал Жукова, 4, работал с марта прошлого года на законных основаниях, имея все необходимые разрешения. Сначала никаких нареканий на его работу не было. А вот с августа 2017 начались сбои в доставке. Мелкие заказы приходили, а доставка дорогостоящих товаров изрядно задерживалась, - рассказали в ЦВО. - Когда заказчики в очередной раз пришли с требованием отдать товар или вернуть деньги, офис посреднической конторы был закрыт. А сам предприниматель, как выяснилось позже, скрылся в неизвестном направлении".

"Сейчас в правоохранительном ведомстве насчитывается более 200 заявлений граждан на данного предпринимателя. Общая сумма долга заказчикам составляет около 1 миллиона рублей", - подчеркнули в ведомстве.

"Для того чтобы ни один факт обмана не остался безнаказанным, сотрудники полиции обращаются к жителям Республики: если вы стали жертвами мошеннических действий данного предпринимателя, обращайтесь с заявлением в Жовтневое РУВД МВД ЛНР", - призвали в МВД.

Следственным отделом Жовтневого РУВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 Уголовного кодекса ЛНР "Мошенничество".

"Принимаются меры для установления местонахождения подозреваемого. Ведется следствие", - добавили в ЦВО.
 
ДНР передала в Международный уголовный суд 545 материалов о погибших и раненых в результате агрессии Киева

Общественная комиссия по фиксации военных преступлений украинских властей в Донбассе за все время работы передала в Международный уголовный суд (МУС) материалы, содержащие сведения о 545 погибших и раненых в результате агрессии Киева жителях ДНР. Об этом сообщает пресс-служба МИД ДНР.

По словам адвоката, члена комиссии Елены Шишкиной, всего за два с половиной года своей деятельности комиссия передала в МУС материалы, содержащие сведения по 545 жителям Донецкой Народной Республики, погибшим и раненым в ходе военной агрессии Киева, включая 404 взрослых и 141 несовершеннолетнего.

«За декабрь прошлого года комиссия передала прокурору уголовного суда доказательную базу по 35 таким эпизодам, в результате которых пострадали 56 человек, из них погибли 28 человек, включая 1 несовершеннолетнего, еще 28 получили ранения различной степени тяжести, включая 3 несовершеннолетних», — отметила Елена Шишкина.

В частности, в декабре этого года были оформлены и переданы в МУС акты, фиксирующие преступления украинской армии против стариков Донбасса, такие как гибель 85-летней женщины в январе 2015 года в результате обстрела Куйбышевского района со стороны ВСУ, гибель 82-летней женщины в ходе артиллерийского обстрела Иловайска, а также гибель 81-летнего пенсионера в результате обстрела Иловайска со стороны украинских силовиков.
 
Сотрудники МЧС ДНР спасли 9 человек при пожаре в Горловке

За прошедшие сутки на территории Республики произошло десять пожаров. Об этом сообщает сегодня, 10 января, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Центрально-Городском районе Горловки, на втором этаже девятиэтажного жилого дома малосемейного типа, произошел пожар. Погибших и пострадавших нет. Огнем уничтожено: 2 оконных блока, 1 дверной блок, мебель и вещи, бывшие в употреблении, на площади 20 кв. м, облицовка балкона квартиры на третьем этаже. Задымление распространилось на 2-й, 3-й и 4-й этажи дома. В ходе тушения пожара были спасены 9 человек, из них 1 ребенок — подросток 2006 года рождения. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 5 единиц техники, 19 человек личного состава ГПСО Горловки.

В Куйбышевском районе Донецка, на улице Профессоров Богославских, в четырехквартирном жилом доме произошел пожар. В результате пожара погиб 1 человек — мужчина, анкетные данные устанавливаются, пострадал 1 человек — мужчина 1958 года рождения, который госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения. Спасатели в составе звена ГДЗС вынесли пострадавшего из задымленной квартиры на свежий воздух и передали его работникам скорой медицинской помощи. Огнем уничтожено: мебель и вещи, бывшие в употреблении, на площади 3 кв. м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 11 человек личного состава.
25-09-2017, 07:51
Донбасс возвращает в школьную программу «Молодую гвардию» Фадеева
30-09-2017, 11:43
В Луганске выступили звезды российской эстрады
26-07-2016, 10:40
Центральный профсоюз Италии выразил солидарность с народом Донбасса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх