Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
52

Лента новостей

14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
Все новости

Новороссия сегодня

Выборы на пост Главы ДНР пройдут осенью 2018 года. Об этом заявил сегодня руководитель Республики Александр Захарченко.«Выборы будут осенью 2018 года», — сказал Захарченко, подтвердив, что примет в них участие.

Напомним, что, согласно действующей редакции Конституции ДНР, Глава Республики избирается сроком на четыре года и не может занимать указанную должность более двух сроков подряд (ст. 57). Первые в ДНР выборы прошли 2 ноября 2014 года. На пост Главы претендовали три кандидата. Захарченко победил, набрав в три раза больше голосов, чем получили оба его конкурента.
 
Власти ДНР окажут помощь освобожденным из украинского плена.

Власти Донецкой Народной Республики окажут помощь людям, которые были освобождены из украинского плена. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Украина в очередной раз всех нас обманула. Заявленное количество пленных передано не было. На сегодня основная задача вывести людей из тяжелого состояния, оказать психологическую поддержку. Вся необходимая помощь в восстановлении документов будет оказана, что касается жилплощади, это будет решаться в частном порядке», – сказал Глава ДНР.

Захарченко подчеркнул, число переданных ДНР людей не соответствует заявленному и омбудсмен ДНР Дарья Морозова по его распоряжению поднимет этот вопрос на переговорах в Минске. «Украина идет на обмен тяжело. Переговоры буду идти долго. Доброй воли у Украины менять всех на всех нет», – резюмировал лидер страны.
 
ДНР и РЮО ведут переговоры о сотрудничестве в военной и банковской сферах.
 
 Власти ДНР и Южной Осетии решили развивать межгосударственное сотрудничество в военной и банковской сферах. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил журналистам Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«К нам приезжал президент (Анатолий Бибилов – прим. ДАН) Республики Южная Осетия вместе с представителями министерства обороны. Нами был проработан ряд документов о сотрудничестве в военной и банковской сферах. В ближайшее время они будут направлены на подпись в Народный Совет», — сказал глава государства.

Южная Осетия – частично признанное государство. Расположено в Закавказье. В настоящее время РЮО является единственной страной, признавшей Донецкую Народную Республику на официальном уровне. В этой связи ведется постоянное сотрудничество государств. В частности, в мае 2017 года, был подписан договор о дружбе и взаимной помощи между ДНР и Южной Осетией.
 
Работа оператора «МТС-Украина» в ДНР нарушена из-за повреждения кабеля под Еленовкой.
 
Работа сотового оператора «МТС-Украина» нарушена в ДНР в результате повреждения украинскими силовиками кабеля вблизи поселка Еленовка к югу от Донецка. Об этом заявил сегодня министр связи Республики Виктор Яценко.

«ВСУ перерезали кабель «МТС-Украина» идущий в сторону Еленовки. По этой причине отсутствует связь сотового оператора МТС», — отметил министр.

Он добавил, что в настоящее время специалисты ищут возможность восстановить поврежденное волокно и возобновить работу оператора на территории ДНР. Так же связи нет и ЛНР.
 
Делегация из ДНР отправилась в Астрахань для участия в книжном вернисаже ко Дню российской печати

Делегация из ДНР посетит в российской Астрахани 11-й книжный издательский вернисаж, посвященный Дню российской печати . Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Сегодня при содействии Русского центра делегация из ДНР посетит одиннадцатый традиционный книжный издательский вернисаж, посвященный Дню российской печати. Он пройдет в Астрахани», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках мероприятия будут подведены итоги года: представители типографий, издательств, а также художники и фотографы покажут свои проекты, книги и зарисовки. Кроме того, гостям будет представлен документальный фильм «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству». Кульминацией вернисажа станет награждение победителей журналистских конкурсов, лучших работников полиграфической отрасли и фотографов.
 
Для пенсионеров Луганска ввели дополнительный номер горячей линии.
 
В управлении Пенсионного фонда ЛНР в Жовтневом районе Луганска ввели дополнительный номер горячей линии. Об этом 11 января сообщили в пресс-службе Администрации Луганска.  В Пенсионном фонде ввели в использование дополнительный номер телефона горячей линии, чтобы упростить и улучшить подачу информации пенсионерам.  – С целью расширения возможностей предоставления интересующей информации жителям республики о пенсионном обеспечении введён в использование дополнительный номер телефона горячей линий в управлении, –  говорится в сообщении.

Необходимую консультационную помощь луганчане могут получить по номеру: (072) 153 14 89.
 
Новый компьютерный томограф начал работать в луганском онкодиспансере.
 
В Луганском республиканском онкологическом диспансере 11 января прошёл торжественный запуск в эксплуатацию и освящение нового компьютерного томографа.  На церемонии открытия нового оборудования в онкодиспансере собрались представители власти, духовенство и сотрудники медучреждения. Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан провёл чин освящения нового оборудования.
 
– Мы присутствовали сегодня при освящении компьютерного томографа в Луганском клиническом диспансере. Работа проделана очень большая, в рамках гуманитарной программы мы расширяемся и берём новые направления в работу, – сказал исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

Сколько стоит топливо в ЛНР?
 
В Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР 10 января сообщили об актуальной цене на дизельное топливо и бензин на заправках в ЛНР. В связи с сезонным повышением цен на ГСМ, предельно допустимые розничные цены на топливо в ЛНР составляют:
АИ-92 – 44,9 рубля;
АИ-95 – 46,5 рубля;
ДТ (зимнее) – 48,6 рубля.
 
Дизельное топливо в период снижения температуры воздуха, изготавливается с применением депрессорной присадки, которая снижает температуру застывания топлива, что в свою очередь влечёт за собой увеличение закупочной стоимости, – добавили в министерстве. 
 
Произведённая в ДНР продукция не будет облагаться таможенным сбором при ввозе в ЛНР
 
Депутаты Народного Совета ЛНР приняли Закон ЛНР «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики в сфере таможенного регулирования», в котором говорится,что произведённая продукция в ДНР не будет облагаться таможенным сбором при ввозе в ЛНР. Об этом 11 января сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР. 
 
– Единый сбор с транспортных средств, которые въезжают на таможенную территорию ЛНР, не взимается в случае въезда на таможенную территорию республики с территории ДНР автобусов, а также грузовых автотранспортных средств и железнодорожных вагонов с товарами, произведёнными на территории ДНР, – говорится в сообщении. 
 
О ситуации на фронтах Новороссии читайте здесь
24-07-2016, 10:33
Захарченко назначил дату выборов в ДНР
29-12-2017, 14:24
В ДНР ожидают рост уровня экономики: донецкие товары появятся даже в США
17-10-2017, 07:55
Александр Захарченко пообещал не пустить миротворцев в ДНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх