Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 18 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 18 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
44
Новости новых субъектов РФ: 17 апреля 2024
64
Главные события ближнего зарубежья: 17 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 17 апреля 2024
53
Бывшая УССР: Новости дня: 17 апреля 2024
57

Лента новостей

06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
13:09 17-04-2024
Ермак намерен получить от США гарантии безопасности, аналогичные израильским
08:25 17-04-2024
Глава Минобороны Китая в беседе с шефом Пентагона: Тайваньский вопрос – основной для интересов Пекина
07:34 17-04-2024
Британский эксперт отметил проблемы Сырского с националистическими бригадами ВСУ
07:01 17-04-2024
Франция отозвала посла в Азербайджане для консультац
06:56 17-04-2024
Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже
Все новости

Новороссия сегодня

Минюстом определена процедура выдачи заверенной копии утраченных свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество, выданных органами местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В случае обращений в отдел технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества (ОТИ) заинтересованных лиц о выдаче заверенной копии вышеуказанного свидетельства для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество в связи с его утратой, заявителем подается заявление установленной формы.

Основанием для выдачи ОТИ заверенной копии является информационная справка о зарегистрированных вещных правах на объект недвижимого имущества, выданная соответствующим отделом (сектором) государственной регистрации вещных прав, в котором указано утерянное свидетельство и его реквизиты.

Заявителем также предъявляются следующие документы:
для юридических лиц:

— свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
— уставные документы;

— технический паспорт на объект недвижимого имущества (при наличии);
— документ, подтверждающий полномочия лица (для уполномоченного лица);
— документ, удостоверяющий личность уполномоченного лица;

для физических лиц:

— личный паспорт (или документ его заменяющий);
— паспорт гражданина;
— справка о присвоении индивидуального налогового номера;
— технический паспорт на объект недвижимого имущества (при наличии);
— документ, подтверждающий полномочия лица (для уполномоченного лица);

Специалисты отдела также ведут прием граждан в Единых регистрационных центрах с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00; в субботу с 09:00 до 15:00;
выходной день – воскресенье.

Напоминаем адреса центров:

г.Донецк, пр.Ильича, 17 «В».
г.Макеевка, ул.Московская, 2, 071-357-01-63.
г.Енакиево, ул.Металургов, 29.
г.Горловка, пр.Победы, 67 (здание городской администрации, 1 этаж)
 
Предпринимателям Республики необходимо пройти анкетный опрос в Главстате ДНР — Минэкономразвития

Главное управление статистики ДНР с целью проведения анализа причин, сдерживающих и осложняющих деятельность предприятий, а также для дальнейшего принятия решений по улучшению экономической ситуации, проводит анкетный опрос респондентов относительно основных факторов, ограничивающих функционирование предприятия (организации) в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ДНР, анкетному опросу подлежат все юридические лица, а также их обособленные подразделения, за исключением бюджетных организаций, общественных объединений, профсоюзов, благотворительных организаций и других неприбыльных организаций.

Анкету можно заполнить в Главстате ДНР или его территориальном органе при предоставлении форм государственных статистических наблюдений и финансовой отчетности, или предоставить самостоятельно, скачав бланк анкеты, заполнив ее и направив на электронный адрес: info@stat.govdnr.ru .

В анкете должны быть заполнены все реквизиты (идентификационный код предприятия (организации), его название и основной вид экономической деятельности в 2017 году), значком «Х» могут быть отмечены один или несколько основных ограничивающих факторов.
Конфиденциальность информации гарантируется Законом Донецкой Народной Республики «О государственной статистике».
 
Предприниматели ЛНР могут сотрудничать с предприятиями системы УИН

Государственные унитарные предприятия Управления исполнения наказаний (УИН) Министерства внутренних дел ЛНР готовы сотрудничать с предприятиями, учреждениями и организациями различных форм собственности в части выполнения промышленных заказов. Об этом сообщили в управлении экономики Администрации Луганска.

«На территории Республики созданы и осуществляют производственно-хозяйственную деятельность пять унитарных предприятий, находящихся в ведении министерства внутренних дел. На сегодняшний день они осуществляют производство горно-шахтного оборудования, строительных материалов из бетона и железобетона, продукции легкой промышленности, металлообрабатывающее и деревообрабатывающее производство, изготовление муки и крупы в ассортименте, а также товаров широкого потребления», – говорится в сообщении.

«Предприятия системы УИН имеют собственные производственные площади, материально-техническую базу, рабочую силу из числа осужденных. Приглашаем к сотрудничеству предприятия, частных лиц и инвесторов, которые заинтересованы в открытии производства новых видов продукции, а также продукции по индивидуальным заказам», – добавили в управлении.

По вопросам сотрудничества обращаться по телефонам:066-706-64-97, 55-11-18. Электронный адрес: proizvodstvo.uin@mail.ru. Дополнительную информацию можно найти на сайте УИН МВД.
 
Наличие сим-карт «Феникс» можно увидеть на сайте «Почты Донбасса»

На сайте Государственного предприятия «Почта Донбасса» открыта новая информационная услуга, благодаря которой любой житель Республики может узнать о наличии сим-карт Республиканского оператора связи «Феникс», имеющихся в продаже в почтовых отделениях связи. Ранее создание подобного сервиса анонсировал министр связи ДНР Виктор Яценко.

Посмотреть наличие сим-карт в продаже можно по адресу

Номера телефонов горячей линии ГП «Почта Донбасса»:

+38 (062) 303 36 46;
+38 (071) 099 54 50;
+38 (062) 388-36-46;

Для звонков из России: +7 (863) 318-40-06;

Короткий номер Phoenix: 450
 
В ДНР продолжается обязательная регистрация транспорта
 
В Донецкой Народной Республике продолжается проведение обязательной регистрации транспортных средств. В настоящее время на территории государства работают шесть МРЭО ГАИ МВД ДНР — в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Шахтерске и Старобешево.
Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, на сегодня зарегистрированы и эксплуатируются с номерными знаками и регистрационными документами образца ДНР порядка 206 тысяч единиц транспортных средств.

В конце минувшего года в МРЭО ГАИ наблюдались очереди из числа автовладельцев транспортных средств, в основном нечетного года выпуска, которые своевременно (в месяц регистрации, указанный в регистрационном документе, выданном подразделением ГАИ Украины) не провели регистрацию, отложили эту процедуру на конец года. Большой наплыв граждан привел к ажиотажу и спровоцировал некоторые затруднения. С начал года ситуация изменилась.

С начала 2018 года количество операций по процедуре обязательной регистрации транспортных средств значительно снизилось по сравнению с последними месяцами минувшего года. Так, в январе отделами МРЭО было проведено 10 тысяч регистрационных операций, в то время как в ноябре минувшего года – 20 тысяч, а в декабре – 23 тысячи.

В настоящее время номерные знаки и бланки свидетельств о регистрации транспортных средств образца ДНР в подразделениях МРЭО ГАИ Республики в наличии в достаточном количестве.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, проживающим на территории ДНР и эксплуатирующим транспортные средства как четного, так и нечетного годов выпуска, зарегистрированные на территории Украины, о необходимости произвести процедуру обязательной регистрации транспортных средств.

Во избежание очередей и ажиотажа в подразделениях МРЭО, Госавтоинспекция МВД ДНР рекомендует жителям Республики не откладывать регистрации транспорта на последний момент и придерживаться установленных сроков проведения данной процедуры.

Транспортные средства, прошедшие обязательную регистрацию в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР, должны эксплуатироваться на территории ДНР с регистрационными документами и номерными знаками образца ДНР. Регистрационные документы и номерные знаки транспортного средства, выданные регистрационными подразделениями Украины, не изымаются (за исключением случаев перерегистрации с одного владельца на другого).

Адреса МРЭО ГАИ МВД ДНР:

– МРЭО по обслуживанию Донецка – Донецк, ул. Таганрогская, 19;

– МРЭО по обслуживанию Макеевки, Харцызска, Ясиноватой и Ясиноватского района – Макеевка, ул. Фонтанная, 44;

– МРЭО по обслуживанию Тореза, Шахтерска, Снежного, Шахтерского и Амвросиевского районов – Шахтерск, ул. Ленина, 83;

– МРЭО по обслуживанию Дебальцево, Углегорска, Енакиево, Ждановки, Кировского – г. Енакиево, пр. Горняков, 55;

– МРЭО по обслуживанию Горловки –Горловка, ул. Горловской дивизии, 55;

– МРЭО по обслуживанию Старобешевского, Тельмановского, Новоазовского районов, Докучаевска и Еленовки – Старобешево, ул. Школьная, 20.
 
Глава ДНР рассказал, как покупал у ВСУ секретные данные
 
 
Информация о перемещении украинских военнослужащих доступна российским программистам

28 января 2108 года на номер «горячей линии» МВД ЛНР позвонил мужчина, представившийся капитаном Музыкой из главного отдела Краматорского УСБУ (номер, с которого был совершён звонок – 38 067 880 51 60). Исходя из невнятной речи, а также употребления нецензурной брани, можно сделать вывод, что сотрудник СБУ находился в состоянии алкогольного опьянения.

Звонивший возмущался тем, что среди украинских военнослужащих широкое распространение имеет программа «Скоро дембель. Таймер», которая устанавливается на смартфон и подсчитывает точное время до увольнения в запас. Программа является бесплатной и разработана в России.

Возмущение сотрудников украинских спецслужб вызывает то, что при регистрации пользователя, программа требует указать фамилию военнослужащего и его подразделение, а также предлагает ему занести в списки своих сослуживцев. Таким образом, разработчики приложения имеют возможность отслеживать перемещение и точное местонахождение как отдельных военнослужащих, так и подразделений в целом.

Как известно, Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована «горячая» телефонная линия для жителей Луганщины. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509-591; 585-117. Звонки принимаются круглосуточно.
 
Агент СБУ под псевдонимом «Атаман» сдался властям ЛНР 

Агент СБУ  под псевдонимом «Атаман» по прибытии в Луганскую Народную Республику явился с повинной в Министерство государственной безопасности.  

Житель оккупированного ВСУ города Северодонецк Александр Овчаренко пояснил, что был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по обвинению в «терроризме». Доказательства были сфальсифицированы на месте. Избежать уголовного преследования  предложили путем сотрудничества со спецслужбой. Александру Овчаренко отработали задание и направили в Луганск для сбора военных сведений, составляющих государственную тайну ЛНР. 
 
Министерство государственной безопасности ЛНР напоминает: в случаях противоправных действий со стороны Вооруженных сил, добровольных карательных батальонов, органов внутренних дел или спецслужб Украины просим сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34-51-64,  +38 (050) 863-74-86 либо на электронный почтовый адрес:mgb.lnr@yandex.ru.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж») своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.
 
 
В ДНР уровень оплаты населения за жилищно-коммунальные услуги увеличился почти на 6 %

С января по декабрь прошлого 2017 года в Донецкой Народной Республике уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг населения составил 85,7%, что на 5,7% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сегодня, 30 января, сообщил министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец.

«Положительная динамика наблюдается благодаря сознательности жителей Республики, которые активно вносят оплату за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Люди видят самоотверженный труд коммунальных работников и выражают свою благодарность своевременными платежами. Также в Республике наблюдается экономический подъем: открываются предприятия, создаются новые рабочие места. Вследствие этого увеличивается платежеспособность населения», – отметил министр.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя ДНР, большая часть жителей Республики оплачивают жилищно-коммунальные услуги через отделения Центрального Республиканского Банка – 66,4%. Остальные платежи поступают через кассы предприятий и отделения «Почты Донбасса».
 
Киев прекратил подачу воды в ЛНР с Петровского водозабора

Украинская сторона без предупреждения прекратила подачу воды в Республику с Петровского водозабора, расположенного на подконтрольной Киеву территории. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода".

"Сегодня, 30 января, в 12.10 по московскому времени без предупреждения была прекращена подача воды с Петровской насосной станции Попаснянского водоканала, расположенной на подконтрольной Украине территории", - заявили на предприятии.

В "Луганскводе" напомнили, что это уже "далеко не первое внезапное отключение" и, как и в предыдущие разы, без водоснабжения временно остались села Приветное, Обозное, Веселая Гора Славяносербского района. 

"На данный момент специалисты ГУП ЛНР "Луганскводы" начали проведение необходимых работ по изменению схемы водоснабжения данным населенным пунктам", - отметили в пресс-службе.
 
Выдача адресной гуманитарной помощи семьям с детьми начнется в ЛНР с 1 февраля

Выдача очередной партии адресной гуманитарной помощи семьям, которые воспитывают детей в возрасте до трех лет, начнется в городах и районах Республики с 1 февраля. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"Министерство труда и социальной политики ЛНР сообщает, что с 1 февраля текущего года на всей территории Республики начнется выдача индивидуальных продуктовых наборов детского питания для детей в возрасте до трех лет", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что выдача наборов на территории Луганска начнется с 5 февраля 2018 года.

"За получением гуманитарной помощи детям до трех лет жители Республики могут обращаться в пункты выдачи адресной гуманитарной помощи при городских и районных администрациях по месту жительства", – отметили в Министерстве.

В ведомстве также напомнили, что выдача производится на основании постановления Совета министров ЛНР "Об утверждении Порядка предоставления адресной гуманитарной помощи населению Луганской Народной Республики" от 16 августа 2016 года (с изменениями).
 
Гуманитарная помощь для жителей Горловки
 
 
Тенденция роста объёмов реализованной промышленной продукции предприятиями ДНР сохранилась в 2017 году — Минэкономразвития

Специалистами Минэкономразвития ДНР проведен анализ данных Главстата ДНР об объёмах реализованной промышленной продукции предприятиями Донецкой Народной Республики за 2017год.

Промышленные предприятия Донецкой Народной Республики в течение 2017 года реализовали продукции (товаров, услуг) в действующих ценах на 146,4млрд.руб.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ДНР, выросли объёмы реализованной промышленной продукции в следующих отраслях:

— текстильное производство, производство одежды, кожи, изделий из них –в 1,8раза;
— производство другой неметаллической минеральной продукции – в 1,6 раза;
— производство, передача и распределение электроэнергии – на 41,3%;
— добыча каменного угля – на 29,3%;

— изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность – на 24,5%;
— производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 24,1%;
— производство мебели – на 23,2%;

— производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – на 21,5%;
— ремонт и монтаж машин и оборудования – на 16,1%;
— машиностроение – на 13,6%.
 
Республиканский комитет профсоюза работников энергетики ЛНР направил благодарственное письмо в адрес российских коллег

Республиканский комитет профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности ЛНР направил благодарственное письмо в адрес Всероссийского электропрофсоюза.

«От имени всех членов отраслевого профсоюза выражаем глубокую признательность за помощь, понимание и поддержку работников отраслевых предприятий в сложное для нас время. Вашу практическую помощь мы воспринимаем как проявление солидарности в единстве действий по отстаиванию социально-экономических интересов и трудовых прав членов профсоюза, их материальную поддержку в трудных финансово-экономических условиях работы отраслевых предприятий», – говорится в тексте письма.

Как рассказал председатель Республиканского комитета профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности ЛНР Вячеслав Кузнецов, оказанная российскими коллегами материальная помощь была направлена на приобретение детских новогодне-рождественских подарков и продовольственных наборов для членов отраслевого профсоюза, имеющих детей возрастом до 14 лет из малообеспеченных, многодетных семей, а также семей, оказавшихся в результате военных действий в сложной жизненной ситуации.
 
Распоряжение об урегулировании вопросов передачи сельхозпродукции в ГУП «Аграрный фонд» утверждено в ЛНР

Совет Министров ЛНР принял распоряжение «Об урегулировании некоторых вопросов, связанных с бесплатной добровольной передачей сельскохозяйственной продукции в Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР «Аграрный фонд» в 2017-2018 годах». Об этом сообщили в управлении экономики Администрации Луганска.

В документе утверждены объемы и перечень сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих бесплатную добровольную передачу сельхозпродукции в ГУП «Аграрный фонд».
 
Сводки с фронтов читайте здесь
2-03-2016, 23:59
Юрий Городненко: Новая реформа системы регистрации прав на недвижимость
22-10-2016, 14:09
Журналисты нашли у судьи из Днепропетровска личную церковь, огромный особняк и землю в Ялте
17-03-2017, 06:55
Получение Паспорта ЛНР (от аборигенов)

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх