Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
43
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
63
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
55

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Итоги недели. Подвывания Киева, минометная Надя и перекись водорода

Итоги недели. Подвывания Киева, минометная Надя и перекись водорода

Воодушевленные американо-британским натиском на Россию киевские деятели посвятили прошедшую неделю подгавкиванию, подлизыванию и подмахиванию антироссийской риторике.

Даже сам Порошенко, наполняющий бюджет «страны-агрессора» своими налоговыми отчислениями своего бизнеса в России, услышав лондонский призыв к Москве, пропищал «про заткнуться и отвалить». А потом экспромтом ляпнул про девять граммов свинца.
Спортсменам Украины запретили выступать в любых соревнованиях на территории России.

Свидомые культурно-европейской нации глумились над смертью Олега Табакова, хотя сама независимая Украина не дала миру актеров такого уровня.
 
СБУ, чьи тайные тюрьмы стали достоянием общественности, провела до 30 «санкционированных обысков в разных регионах у людей, подозревающихся в пособничестве России во время проведения антиукраинских акций».

Смелый Гройсман собрался расторгнуть программу экономического сотрудничества с Россией, а в схронах МИД Украины подготовили предложения «для президента» о выходе страны из органов СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией 1997 года.

Да ещё выборы президента РФ 18 марта, особенно в Крыму, настолько взбесили Киев, что Порошенко призвал G7 их не признавать, игнорировать мониторинг. А министр Аваков, договорившись с националистами, решил запретить гражданам России, кроме дипломатов, входить на территорию российских дипучреждений на Украине для участия в выборах. Свое блокирование они прикрыли топорной выдумкой о якобы «минировании» подступов к консульствам и людей не пускали.

О наступлении на Донбассе, которое готовили на март и даже нашли нового главкома ООС, пришлось забыть. Холод и снегопады серьезно спутали карты в штабах армии, «собравшейся к лету выйти к Волге и Сочи». Да тут еще контрактники, предчувствуя новые котлы по дороге «на Москву и Волгоград», стали разрывать договоры, предпочитая деревянному ящику работу в «европах».

Разумеется, что для этого подвывания поводок Порошенко ослабили, но не выпустили. В Киев приезжала мадам Могерини, так сказать, для сохранения баланса.

С одной стороны, она пообещала, что ЕС не признает аннексию Крыма и президентские выборы там, что ЕС не устал от Украины и как бы ждет ее в свои члены, но тогда, когда Украина будет соответствовать ЕС. С другой – ткнула в тексты минских соглашений, которых надо хоть как-то придерживаться, ибо они «еще полностью не реализованы, и мы по-прежнему считаем, что они должны быть».

Характерно, что Могерини, оценивая ситуацию в Донбассе, произнесла, что там «сейчас протекает настоящий конфликт, и Россия тоже ответственна за то, что там происходит». То есть Запад признает, что вина в происходящем лежит не только на России, хотя Могерини не уточнила, на ком еще.

Зато уточнила, что реформы идут недостаточно быстро, а Запад особенно удручает вопрос создания антикоррупционного суда, обещанного еще год назад.

Более жестко свою неудовлетворенность Украиной высказали после отъезда Могерини министры иностранных дел ЕС. Об этом сообщил корреспондент «Радио "Свобода”» Рикард Йозвяк: «13 стран-членов ЕС и близких союзников Украины создали неофициальный документ перед обсуждением Советом ЕС на уровне глав МИД 19 марта, в котором говорится, что "правительство не в полной мере выполняет критерии ЕС и МВФ. Активисты гражданского общества и эксперты предупреждают об опасности отката”».

Одновременно посол США Мари Йованович, чиновники ЕС и НАТО раскритиковали порошенковский закон о нацбезопасности. Хозяев не устроило то, что в законе не прописан парламентский контроль за деятельностью СБУ, что является одним из фундаментальных требований. Также НАТО и ЕС не довольны положением «о Ставке Верховного Главнокомандующего, которое не соответствует стандартам и принципам НАТО и может иметь существенное негативное влияние на принцип гражданского контроля», а также слабой «прозрачностью в оборонной сфере».

А еще ненавистникам, глумившимся по поводу недопущения русских на Олимпиаду-2018, неожиданно прилетела ответочка, но не из Кремля, а из Антидопингового комитета. Федерация легкой атлетики Украины была вынуждена дисквалифицировать, аннулировать результаты за последние пару лет, а также обязала Олесю Повх и Ольгу Земляк вернуть все награды и денежные вознаграждения.

Однако главным ньюсмейкером недели была фигурантка «минометного дела» - наша Надя!

После ареста Рубана и встречи Порошенко со своими блогерами-хомячками стало ясно, что стараниями СБУ раскрыт заговор невиданной величины. Следователям, дескать, удалось обнаружить одну нить заговора, ведущую прямо в Кремль, вторую – тянувшуюся в новую квартиру Героя Украины Надежды Савченко.

Когда бывшую «консолидирующим центром нации» Савченко вызвали на допрос, все думали, что она исчезнет за границей и под прикрытием уйдет по льду из Гельсингфорса в Петербург.

Но Надя нагло явилась в СБУ, на пороге здания которого устроила импровизированный брифинг, где надавала по щекам президенту, генпрокурору и спикеру, назвав их виновными в кровавом перевороте на майдане, который, по словам Савченко, был осуществлен «при поддержке западного цивилизованного мира».

Власти в лице Юрия Луценко не нашли ничего иного, как пойти в наступление. Но та чушь, что стал нести «генплокулол», была схожа на шизофренические бредни.

Луценко произнес: «У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала осуществить теракт в Верховной раде: уничтожить двумя боевыми гранатами две ложи в парламенте, из минометов обстрелять купол парламента, а из автоматов добивать тех, кто выжил». Потом он внес в Раду представление на привлечение к ответственности, задержание и арест Савченко, теперь ставшей «минометчицей».

Страна, еще не отошедшая от комичной встречи Порошенко с блогерами, потешалась до вздувания животов.

Представление потянуло на эпичность, когда Надя, которую якобы уличили в проносе в парламент гранат и пистолета, ответила Луценко: «Не надо меня брать на слабо таким, как генпрокурор». А её – Героя Украины и ветерана АТО – внесли в базу сайта «Миротворец».

Сознание свидомых явно дало трещину. Два года тысячи самок и самцов носили майки с ее изображением и требовали от Путина освобождения Нади.

После освобождения (амнистии) Нади сначала ликовали стадионами, а после тем же составом занесли свою кумиршу в списки «путинской агентуры», превратив в ее «Гадю». Теперь же они требуют – если нельзя четвертовать, то хотя бы посадить. Но в обществе стало больше тех, кто от души приветствует ее «правду-матку» и готов «помогать Рубану разгружать мебель».

Пока народ спорит, убьют Надю или посадят за решетку, украинское руководство не прекращает свой психиатрический трэш.

Порошенко уверяет, что вступление Украины в ЕС – дело нескольких лет, его жена теперь будет распределять бюджетные деньги без заполнения каких-либо деклараций, а министр Ульяна Супрун заявила, что традиционный способ останавливать кровь при помощи перекиси водорода – это миф. Теперь ждем, как Вятрович будет декомммунизировать перекись. 
 
Все по теме: США-Украина, Россия
16-09-2016, 11:28
В Москве открылась новая сцена «Табакерки»
15-03-2018, 15:12
Украина официально запретила своим спортсменам участвовать в любых соревнованиях в России
17-03-2018, 08:18
Украина заявила о готовности полностью разорвать экономические связи с Россией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх