Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
Все новости

ВосходИнфо » Оказать помощь ЛЮДЯМ » Помощь семьям » Они ТАМ есть: ты - Русский Мир!

Они ТАМ есть: ты - Русский Мир!

Не все могут реально сопереживать чужому горю, тем более далеко не все будут рады чужой радости. Мы это постоянно замечаем на ТВ и в интернете. Но уметь поставить себя на место другого человека, сопереживать, взять на себя часть боли или радости, взять часть тяжкой ноши — это может лишь Человек с РУССКОЙ душой.

Не редко встречаются споры о том, что же такое «Русский Мир». А это ВЫ! Те, кто может стать рядом, взять часть ноши и вместе радоваться удачному исходу дел. Ну так ведь и есть! Ну какая разница обычному европейцу если в соседней стране или городе теракт? Да, они символично нарисуют мелками на асфальте, притушат Эйфелеву Башню. Но больше всего их интересуют мерзкие и кровавые нюансы теракта.
Главное в Русском Мире — это справедливость и сочувствие.

***
Полина Станиславовна продала последнюю гроздь винограда и складывала вещи, чтобы идти домой. Сегодня торговля была хорошая, хоть и пришлось снизить цену. Раньше она была учителем в средней школе, теперь с мужем они были просто пенсионеры с приусадебным хозяйством. Вроде бы все просто, за исключением того, что на ее Родину пришла беда.

Собираясь, Полина Станиславовна по привычке считала, сколько удалось скопить на урожае и сколько еще можно ожидать. Реальность ее совсем не радовала. Её совместного с мужем труда не хватит, чтобы перезимовать. Пенсия мизерная, внука еле в школу собрали, а надо еще помочь сыну, который в СИЗО.

Игорь, ее сын, с самого начала был в антифашистском движении, а после того, как город окончательно перешел под контроль нацистов — в подполье. Она не осуждала его, они именно так его и воспитывала — справедливость на первом месте.
Когда Игоря арестовали, жена, несмотря на то, что их сыну исполнилось всего девять, просто уехала искать «нового счастья». Изредка она звонит, иногда пересылает немного денег, но надежды, на то, что это поможет пережить зиму, нет.
Как сказать мужу, что его труд ничего толком не стоит и не хватит даже на дрова? Как сказать ему, что на этой неделе они опять ничего не смогут передать сыну в СИЗО?

… Об этих людях мы узнали от адвоката «Игоря» (имена изменены по просьбе адвоката). И с вашей помощью, с сочувствием Русских людей, мы смогли оказать небольшую помощь семье парня, для которого Родина — не пустой звук! И пошли слухи по городу — «Русские своих не бросают». И всем разуверившимся, уставшим, обреченным, улыбнулась надежда.

***
Так же ВЫ оказали помощь семье, в которой старший сын погиб, при отступлении в 2014-м, младшего посадили за «сепаратизм». Семья старшего, состоящая из маленькие детей да пожилых родителей не смогла выехать в ЛНР… Зато укро-мрази сполна рассчитались с семьей за сыновей, когда захватили их населенный пункт.

Жену старшего сына убили во время «допроса», мать, не выдержав всего навалившегося, умерла от инсульта. Дети старшего, погибшего сына, живут у жены младшего. А не так давно, навещая могилу погибшего ополченца, жена младшего увидала надписи на ней: «дохлый колорад», «рашист» и т.д. Собралась на следующий день прийти и привести могилу в порядок. Но придя, очень удивилась — кто-то закрасил надписи тварей и положил цветы. Находясь почти на линии разграничения, это очень храбрый поступок. А через некоторое время ВЫ смогли поделиться деньгами и оказать помощь семье настоящих ПАТРИОТОВ.

Когда я это пишу, я меняю некоторые события, чтобы не создавать лишних неприятностей семьям, я упускаю некоторые подробности, но ничего недодумываю.

***
Некоторые люди согласны, чтобы мы о них писали, как есть. Один из них — Руслан Долгошея.

Они ТАМ есть: ты - Русский Мир!


Долгошея около десяти лет руководил военно-спортивным клубом «Черноморский витязь». Эта организация занимается военно-патриотическим воспитанием детей и подростков, организует тренировочные лагеря и учебные сборы. Кадеты клуба проходят занятия по туристической, огневой, тактической, специальной подготовке и рукопашному бою, регулярно участвуют в праздничных мероприятиях с показательными выступлениями. Во время занятий в клубе применяется символика, изучаются традиции, вооружение и тактика действий морской пехоты ВМФ СССР.

Верный принципам Советского Офицера, он не остался сторонним наблюдателем, когда орды мразей хлынули в его родную Одессу. На митингах он особо не светился, Руслан — человек не глупый и ему всегда было что сказать, но он предпочитал делать то, что умеет — защищать. В прошлом — бывший работник МВД (следственный отдел), проходил спецподготовку.

Арестовали Руслана 5 июля 2015-го года.
Так называемое «следствие», а по сути — Гестапо, считает его организатором и руководителем «Одесского подполья». Не имея фактических улик, украинское гестапо инкриминирует Руслану подрывы Ж/Д путей, поджоги автомобилей упоротых свидомитов и другие диверсии. Вместе с ним был задержан его 18-летний сын Владислав.

Примечательно, что после ареста Руслана, взрывы и поджоги не прекратились. Сейчас Руслан находится в одесском СИЗО. И гораздо лучше меня сам может объяснить ситуацию с заключенными на территории «украина»



У Руслана на свободе осталась жена и двое детей.

Они ТАМ есть: ты - Русский Мир!


Вы помогли семье Руслана
 
Вы повторно оказали помощь семьям, о которых мы писали в прошлых статьях.
Все больше людей откликается на зов о помощи. Это радует, это наполняет надеждой, верой в возвращение справедливости. Это и есть Русский Мир! Люди перечисляют кто сколько может, от ста рублей и до пяти-восьми тысяч, самое крупное пожертвование на сегодняшний день — 200$. Важна любая сумма, сто рублей — это килограмм гречки и пол литра подсолнечного масла. Пять тысяч — это два с половиной-три куба дров или почти тонна угля (семечка).

Люди рады любой помощи, так как уже отчаялись. Вот за это ВАМ огромная благодарность от всех граждан, не одевших кастрюли и сохранивших адекватность.  И пусть ее еще только предстоит отвоевать, но ваш вклад не только финансовый, вы в трудный час дали людям понять, что борьба их не напрасна, что надежда есть, что бороться надо.

Огромная благодарность всем людям, для которых сочувствие и справедливость важны, которых я считаю РУССКИМИ по цивилизационному признаку, по морали, по мировоззрению, какой бы нации ВЫ не были и гражданами какой бы страны не являлись.
Помощь приходит не только от граждан РФ, приходит и от граждан Украины, и из Европы.

Такие люди как Руслан ЕСТЬ на ТОЙ территории. И не смотря на вопли пораженцев, они боролись, борются и будут бороться с нацистской мразью на своей Родине.

И ты тоже приложишь к освобождению Новороссии руку, если сможешь помочь семьям тех, кто сражается, кто погиб, кто в заключении. Если сможешь отказаться от десятиминутного удовольствия — выпить пиво или колу.
Если сможешь не пойти с друзьями в McDonald’s или в клуб. Если ты эти деньги потратишь на поддержку своих соотечественников — РУССКИХ людей.

Надежда только на тебя, обычный Человек, не на грантоедов, которые должны бы этим заниматься. Не на «правительство в изгнании» имени Азарова, которые не то что помощь семьям политзаключенных, он даже килограмм муки на Донбасс не отправили.

Мы на Донбассе прекрасно понимаем, что помогали и в четырнадцатом году и сейчас, такие как ты — обычные Русские люди.
Олигархи могли бы вооружить пару армий и отвоевать украину за считанные дни, но заем им это? Политики могли бы поделиться небольшим процентом от прибыли своих партий и поддержать людей, но и им это незачем. Это новая каста, к которой всеми правдами и неправдами, примазывается «элита политбеженцев», ничего общего с РУССКИМ МИРОМ не имеет!

Ты и есть РУССКИЙ МИР!

Так что, как и ожидалось, надежда не на бизнесменов, а на тебя, ОБЫЧНЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!
 

Наш Яндекс-кошелек: 410013477797584


Наш QIWI- кошелек: +79854738423

 
На нашем сайте внизу статьи, есть форма, с помощью которой можно перечислить деньги на Яндекс-кошелек с другого кошелька, с банковской карты или с телефона. На Яндекс-кошелек можно также перечислить с любого терминала (в РФ).

Если есть предложения о том, как оказать помощь или ты сам нуждаешься в помощи, свяжись с нами через форму обратной связи сайта.
 
Отправить деньги с карточки или с телефона, можно воспользовавшись формой внизу статьи.

Просьба помочь в распространении.


27-03-2016, 20:20
А в Пакистане погибли... не белые дети
28-03-2016, 10:06
Жертвами теракта в Пакистане стали уже 72 человека
28-03-2016, 20:27
Русский язык - хаос для иностранцев

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх