Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
45
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
55
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
50
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
61

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

ВосходИнфо » Оказать помощь ЛЮДЯМ » Помощь семьям » Они ТАМ есть! Лекарство - Майдан

Они ТАМ есть! Лекарство - Майдан

Майдан, вероятно — это самое лучшее, что могло случиться с современной Украиной. Только не надо сходу падать в обморок; я постараюсь доходчиво объяснить это тем, кто не понял сходу. А сходу этого не поймут большинство граждан РФ, так как они не жили на Украине.

Они ТАМ есть! Лекарство - Майдан


На самом деле, то, к чему вели Украину с 1991-го года, не могло окончиться по-другому. К счастью, с майданом наши «партнеры» очень поторопились, беспокоясь, что Янукович уведет этот остаток советского резерва в ТС, усилив позиции России.

При Ющенко было заменено более восемнадцати тысяч чиновников разных ведомств. Должности банально продавались и приходящие на них чиновники просто отбивали вложенное, а потом шел чистый навар. В такой ситуации территория перестает быть государством, она не может физически выполнять свои обязанности перед гражданами. Она не может им дать защиту. Все это было закономерно – нет защиты, значит приходят те, от кого государство должно защищать.

Однако майдановцы не успели поставить на ключевые позиции своих людей. Поэтому протест оказался возможным даже после позорного бегства Януковича и регионалов, даже после предательства руководителей «антимайдана». Весть 2014-й год вожди переворота раздавали должности кому придется, лишь бы этот индивидуум был с кастрюлей на голове. Так прошли Кива, Парасюк и казак Гаврилюк, так захватили должности отпетые мошенники вроде Семенченка и известные рейдеры вроде Филатова в Днепропетровске.

Огромную поддержку майдану оказали «непризнанные гении» всех мастей, все те, кто не имея воли, ума и трудолюбия, оказался за бортом жизни. Все, кто мнили себя «богемой» и «украинской элитой» - само словосочетание должно вызывать недоумение.
Но не поддержали майдан те, кто боролись и проиграли миру капитала, хотя в самом начале, призывы были достаточно «левые» - против олигархов, против коррупции, за справедливость… Это потом пошли «москаляку на гиляку» и остальные демократические призывы.

И треснул мир напополам…

Вот и отделил майдан зерна от плевел. Высветил тех, кто Человек, а кто нелюдь.
Мало того, майдан сделал то, что безуспешно пытается сделать власть России – примирение. В мирной России много недоумков, желающих войны по любым причинам и предлогам. Нет, их не большинство, и если взять все население РФ, то их процент будет на уровне статистической погрешности. Но всем известно, что вонь дерьма сильнее запаха роз, потому этих фриков видно во всех публичных местах, особенно в виртуальных. Им примирение – кость в горле.

А вот мы примирились. Мы разделились на людей и мразей, мы больше не белые и красные, мы не атеисты и христиане, мы не ссоримся из-за того, что у кого-то дед был казаком, а у кого-то чекистом. Для нас важнее, что мы РУССКИЕ, для нас важнее любовь к России во всех ее проявлениях. Мы чтим историю, но мы не делаем правых и виноватых, мы приняли то, что было. Мы стараемся учесть ошибки прошлого. И надо не в прошлом колупаться, деградируя под хруст французской булки, а надо в будущее смотреть.

Все оказалось проще, разделяя по важнейшему вопросу: любишь ли ты русскую цивилизацию или являешься поклонником западных «ценностей». Что важнее – возить свою задницу на «майбахе» или на «копейке», но с настоящими друзьями, скататься на дачу, шашлыки пожарить? Выбор всегда есть.
Донбасс – это и есть плавильный котел русского мира. Вы можете не соглашаться со мной, но вряд ли где-то увидите казака под Красным знаменем, монархиста-атеиста и искренне верующего коммуниста — и за одним столом. Причем они не ссориться будут, а веселиться или, наоборот, поминать погибшего товарища. Причем ни казак, ни монархист не вздрагивают от слова «товарищ», это уже перестало быть прерогативой обращения коммунистов, мы все здесь ТОВАРИЩИ.

Майдан – это как очень «болючее» лекарство. Но после его принятия наступает выздоровление. А после проклятых 90-х, нам нужно выздоровление нации, цивилизации – если мы хотим двигаться в будущее, а не перетирать кости прадедов. Мы увидели практически всех, кто заразился западной чумой, под названием «европейские ценности». Нам эти «ценности» Европа регулярно на протяжении многих веков, пытается привить. У нас иммунитет. А майдан усилил этот иммунитет в несколько раз.

К сожалению, это очищение проходит через кровь и ничто еще не закончилось. Каждый сделал свой выбор. Я знаю, что я на правильной стороне. Я знаю, что под гнетом мразей, на Окраине Русской Цивилизации живет множество нормальных людей. Они тоже приняли лекарство майдана, оно горькое, болезненное, даже смертельное во многих случаях. Но по-другому выздоровления не бывает.

Многие пишут, что Украина достигла дна. Ошибаются, дно мы пролетели при Ющенко, даже не заметили многие. Украина достигла тьмы. Тьма сильнее перед рассветом?  Да, скорее всего. Есть только один нюанс – именно МЫ и будем расцветом, а больше некому. Мы — те, кто смотрит в будущее, кто примирился со своими дедами, их победами и поражениями. Кто принял все, что они сделали, потому что они ЛЮБИЛИ Родину. Вот именно это чувство мы и взяли от них, а не их партийную принадлежность.

На территории, называемой «Украина», есть здравые силы. Но никакие силы на Украине не объединятся, пока не объединятся здравые люди разных сил в России. Украина - это кривое зеркало России. Здесь все сгущено до карикатуры. Но силы те же самые.
Завязывайте лупить друг друга историческими «а может быть…». Примите данность, примите факт истории, примите ЛЮБОВЬ своих предков к России. Вы выносите портреты дедов-прадедов на «Бессмертный полк»? Поверьте, их вела в бой ЛЮБОВЬ к Родине, а не только ненависть к врагу. Так покажите, что вы достойны того подвига, который совершили предки. Неужели я, который аж никак не является прихожанином в Церкви, должен говорить вам – ВОЗЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО! Вы не враги друг другу! Коммунисты любят Россию не меньше монархистов, а казаки готовы отдать жизнь за нее так же, как готовы это сделать чекисты!

Говорят, что смерть примиряет всех… Давайте при жизни примиряться. Есть Человек, который ЛЮБИТ и есть мразь, которая ненавидит – все, большего выбора нет и не будет. Нам, что бы понять это, пришлось пройти Майдан.
Ни что еще не окончено, мы еще не победили, хотя в победе сомнений нет. В той тьме, в которую вошла Украина, горят маленькие огоньки – это наши товарищи на ТОЙ стороне, это их семьи. Вы помогаете им не погаснуть. Кто-то перечисляет те деньги, которые может, кто-то распространяет статьи о том, что Они ТАМ есть, кто-то морально помогает.

Вы помогли матери одной «сепаратистки». Девушка имела храбрость отбиваться весной 2014-го наравне с парнями, за что была арестована и содержалась в СИЗО. После перенесённых пыток и побоев её обменяли осенью того же года. Она на Донбассе, она участник боевых действий. Ее война не окончена. Но мать оказалась в очень трудном положении. Мало того, что СБУ регулярно кошмарит, так еще и жилье находится под арестом. Сама девушка помочь матери не может, не за зарплатами мы сюда приехали. Вы смогли помочь ее матери.
***
Вы также помогли семье одного разыскиваемого на территории «украина» товарища. Сам товарищ скрывается под носом у мразей, точнее не напишу, но у парня стальное… вот то самое. Я бы не смог. Таким людям памятники надо будет ставить.
Его семья, после многочисленных угроз и нападок майданных «хэроев» вынуждена была переехать в другую область и снимать дом в райцентре. Огромная благодарность от Артёма и его семьи.
***
Вы помогли перевезти жену и сына одного бойца с Тернопольской области, к родственникам, в более пророссийскую восточную область. По крайней мере, их там не третируют местные «хэрои» и «победители памятников». От Игоря вам большое человеческое спасибо!
***
Вы помогли детям парня из Херсона, который погиб, а его жена в СИЗО (я писал о них), тепло одеться на зиму. Кстати, надеемся, что его жену выпустят скоро. Низкий поклон вам от его матери.
***
Вы, конечно же, опять помогли адвокату Жени Мефёдова.Надеюсь, что в скором времени Женя сам сможет выразить вам свою благодарность.
 
И все так же, помогают обыкновенные люди, разными малыми суммами, которые складываются в помощь семьям тех, кто выступил против майдана. Помогают люди с разных стран, с территории «украина» в том числе. Хотя был и перевод в 10 000 рублей. Не знаю, но как понимаю, что даже для Москвы – это немалые деньги. Кстати, ту десятку разделили между тремя семьями бойцов, которые остались на оккупированной территории Донбасса. Я тоже уже писал о них.

Очень радуют комментарии к сбербанковским переводам. Было приятно читать и понимать, что вы действительно беспокоитесь о тех, кто сопротивляется, что беспокоитесь об их семьях. Даже не знаю, как выразить… это вдохновляет!
Сейчас мы хотим собрать деньги для детей тех ребят, которые в заключении, и тех ребят, которые воюют на Донбассе, а их семьи остались там, «за ленточкой». Хотим собрать на помощь сидящим политическим заключенным: конфеты, чай, сигареты.

Ты можешь помочь семьям погибших ребят и семьям тех, кто сидит в украинских тюрьмах по обвинению в сепаратизме или измене родине. Хотя любой человек, даже те двуногие организмы, что скачут под «щеневмерлу», понимают – наши герои как раз и не изменили Родине, они ее защищали. Они отдали все: свои жизни, здоровье, благополучие родных; все, что было, ушло на алтарь Победы. Они сделали выбор, они перестали быть «красными» и «белыми». Мы не «монархисты» и «коммунисты», мы просто русские.
 
Сможешь помочь любой возможной для тебя суммой, сможешь распространить эту просьбу о семьях, сможешь рассказать знакомым – любая твоя помощь впрок.

Карточка «Сбербанк России»:  4276 5219 7344 7208


Карточка «Кукуруза» Евросеть:  5331 5728 9052 6079


Яндекс-деньги: 410013477797584


Киви: +79888931153

 
Если ты сопротивлялся фашиствующим мразям, и семья твоя из-за этого пострадала, свяжись с нами через форму обратной связи на сайте ВосходИнфо. Чем сможем – поможем. Но есть одно «НО» - это должен быть вопрос выживания. Нас не финансируют бизнесмены, нам не перечисляют олигархи, нам скидываются на помощь простые люди, работяги, пенсионеры и т.д. Мы, к сожалению, многим помочь не сможем. Потому помогаем тем, у кого крайняя нужда. 
 

 Просим помочь в распространении

 
15-07-2016, 12:03
Парубий сходу привязал Россию к теракту в Ницце
18-01-2017, 09:59
Олесь Бузина: Жизнь вне времени (документальный фильм) 18.01.2017
3-03-2016, 03:09
Ростислав Ищенко: Утиль

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх