Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » Овсянников взялся за коррупцию

Овсянников взялся за коррупцию


Врио губернатора Севастополя пытается избавить город от «украинского наследства»

В Крыму разгорается очередной коррупционный скандал. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников направил обращение в адрес Управлений МВД и ФСБ РФ по Севастополю, а также Следственного управления Следственного Комитета России по Севастополю. Кроме того, о коррупционной ситуации в туристическом секторе города-героя был проинформированы руководство Администрации президента РФ и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

В конце сентября Овсянников заинтересовался деятельностью ГУПС «Пансионаты Севастополя», за которыми на правах хозяйственного ведения закреплены все пансионаты и санатории, являющиеся собственностью города. В результате проверки Главного контрольного управления были выяснены несколько интересных обстоятельств, которые не прошли мимо крымских СМИ.

Прокурорская «крыша»

Судя по всему, после присоединения к России «Пансионаты Севастополя» продолжили практику ведения «бизнеса» по украинским стандартам. Выяснилось, что у государственного унитарного предприятия в ходу «двойные» прайсы». «Ноу-хау» представляет собой блокноты со служебными записями, где часть постоянных клиентов были обозначены как «крыша». В частности, речь идет о пансионате «Изумруд».

«Крышей» оказались экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло, нынешний прокурор Севастополя Игорь Шевченко и высокопоставленные сотрудники Следственного комитета. Из утечек известно, что Шевченко регулярно отдыхал в «Изумруде». Одна из записей, оказавшихся в руках журналистов, свидетельствует, что он проводил время с гостями с 4 по 7 июля. Предполагается, что Меняйло, Шевченко и другие VIP-персоны просто не платили за пребывание в пансионате или получали большую скидку.

Поводом к проверке как раз послужили жалобы граждан о фактах нарушений при осуществлении предприятием финансово-хозяйственной деятельности. Если быть точным, то государственные органы провели ревизию на основании подозрений в попытках незаконного отчуждения имущества предприятия, его ненадлежащем использовании, сокрытии доходов и занижении выручки от реализации услуг, а также случаях не выставления руководством «Пансионатов Севастополя» счетов за проживание.
При этом прокуратура Севастополя и администрация ГУПС пытаются противодействовать проведению проверочных мероприятий. «Пансионаты Севастополя» решили ответить симметрично и направили обращение в ведомство о якобы неоплате Дмитрием Овсянниковым и другими чиновниками из его команды проживания в пансионате «Изумруд» и причинении ущерба предприятию.

Майдан, АТО, снаряды для Донбасса

Часть крымских СМИ развернула кампанию против губернатора, утверждая, что он «злодейски тиранил сотрудников ГУПС». Другая часть изданий пишет, что вызов Овсянникову бросил экс-министр обороны Украины, владелец строительной компании «Парангон» Павел Лебедев. До госпереворота Forbes относил семью Лебедева в тройку самых богатых семей, близких к Виктору Януковичу.

До Майдана на Украине за Лебедевым закрепилась слава печально известного бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Как сообщают журналисты, данный персонаж тесно связан с сотрудниками СК, отдыхавшими в пансионатах за полцены. Косвенно об этом свидетельствует тот факт, что после прихода Овсянникова (28 июля 2016 года) экс-глава следственного управления СКР по Севастополю Юрий Мороз перешел со своего поста на работу в качестве начальника службы безопасности бизнесмена Павла Лебедева.

История с «Пансионатами Севастополя» была бы обычной разборкой с коррупционерами регионального масштаба, если бы не связи дочки экс-директора ГУПС Анатолия Жежеруна с украинскими радикалами. Такие данные приводит издание Forpost со ссылкой на аккаунт Марины Комаровой (в девичестве - Жежерун) в Facebook. В данный момент страница Комаровой заблокирована, но в Сети распространились фотографии девушки, обнимающейся с бойцами АТО и подписывающей минометные снаряды, предназначенные для бомбежки непокорного Донбасса.

Брюнетка открыто выступает в поддержку сайта «Миротворец» (деятельность которого осуждена на международном уровне), собирает гуманитарную помощь для «атошников», и, конечно, клянется приложить все усилия, чтобы вернуть Крым Украине». Комарова является волонтером движения «Армии SOS», которое переправляет украинской армии и националистическим батальонам снаряжение, провизию и автомобильную технику.

Примечательно, что Марина Комарова прописана по тому же адресу, что и отец - в Ленинском районе города Севастополе на улице Батумской. Однако из скриншота страницы в Facebook следует, что проукраинская активистка проживает в Киеве. К сожалению, после воссоединения с Россией «украинское наследство» по-прежнему дает о себе знать.

Фигура Дмитрия Овсянникова, профессионального юриста и опытного хозяйственника, внушает определенный оптимизм. Туристический кластер - один из основных источников и пополнения бюджета города-героя. Расположенные на территории Севастополя активы должны работать на благо его жителей, а не дельцов, связанных с Украиной.

3-08-2016, 05:12
После смены губернатора в Севастополе начались отставки
26-08-2016, 18:39
Путин отправил в отставку двух генералов СК РФ
30-07-2016, 04:00
Владимир Путин поработал с кадрами

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх