Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
60
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
66
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
66

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Бывшая УССР » Ахметов и «биомасса»

Ахметов и «биомасса»


"Война - дело доходное!". Это для плебеев - кровь и промёрзшие окопы, а высшая каста делает свой чумной бизнес на войне и только успевает грузить "зелень" вагонами. Причём настоящий, "элитный" мародёр, никогда не будет хранить яйца в одной корзине. 

Многовекторности украинских олигархов мог бы позавидовать и бог разрушения Шива! Господин Ахметов один из таких "многоруких": одной рукой он шлёт в обескровленные непрекращающейся войной республики, гнилую тушонку из куриных шкур и плесневый рис, а другими - числом не меньше трёх, выгребает всё из республик, торгуя угольком без малейших проблем! При этом выплачивает налоги, в том числе и военный налог, Украине.
 
Это немалые деньги: за два года в украинскую казну поступило около 40 млрд гривен! И значительная их часть выплачена предприятиями, подконтрольными Ринату Ахметову! На Донбассе продолжают работу несколько предприятий, входящих в холдинг ДТЭК - энергетическое подразделение System Capital Management (SCM). Пресс-служба ДТЭК сообщает: "Они перерегистрированы на территорию, подконтрольную украинскому законодательству, начисляют и уплачивают налоги в украинский бюджет. Ни одно из предприятий не прекратило свою работу полностью, на данный момент уровень загрузки предприятий составляет от 25 до 80%." На территории Народных республик осталось несколько активов у "Метинвеста", также входящего в SCM Ахметова. В частности, это объединение "Краснодонуголь", Комсомольское рудоуправление, Харцызский трубный завод (ХТЗ), Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) и Макеевский филиал ЕМЗ.
 
Все эти предприятия зарегистрированы в Мариуполе и Северодонецке, работают не на полную мощность и испытывают проблемы с логистикой. Однако, они исправно отчисляют в украинскую казну деньги, на которые потом уничтожается восставший Донбасс! Кстати, на этих предприятиях даже государственные праздники - украинские! В то время, когда граждане республик отмечают важные памятные даты, на предприятиях подконтрольных Ахметову, празднуют исключительно "по-украински"!

...Это очень удобная позиция: вроде и репутацию благодетеля имеет, но в то же время продвигает свои шкурные интересы, ценою тысяч жизней своих земляков! Без талантливых западных политтехнологов тут явно не обошлось: харизматичный Анатолий Шарий, вместе со своими "агентами", вроде одесской "правдорубки" Лашкевич, вовремя подсуетятся и устроят опрос общественного мнения, который потом разгонится по сайтам, радио- и телеканалам: "Смотрите, люди в Донецке недовольны!". Уже ни для никого не секрет, что "владелец устричных ферм", кучеряво живёт на Западе на деньги от украинских олигархов, в том числе и Рината Ахметова.

Таким образом создаётcя общественное недовольство руководством Народных Республик, а виноватые в войне олигархи, предстают чуть ли не спасителями Донбасса! Продвинутые кураторы всегда помогут организовать работу медиа, по самым высоким западным стандартам.

"Многорукий" Ахметов не упускает из внимания и свои интересы на Украине. Являясь практически монополистом в энергоснабжении, он выиграл более других олигархов от Евромайдана: новые тарифы, которые стремительно растут по требованию Запада, чрезвычайно выгодны именно компании ДТЭК! А массовая "раздача" субсидий позволяет провернуть шикарную схему, которая по сути является беспроцентным займом при отсутсвии рисков! Более того, чем больше субсидий будет предоставлено населению, тем больше денег осядет на счетах компаний олигарха. И то, что обнищавшие украинцы вынуждены платить за отопление однокомнатной квартиры почти полторы тысячи гривен, господину Ахметову совершенно безралично! Птицы его полёта, давно окрестили народ "биомассой" и все их беды и страдания интересуют олигарха не более жизни насекомых.

Настоящий "пидарок", по словам нашего украиноведа Николая Азарова, радикал Ляшко, после довольно длительного затишья внезапно оживился, прихорошился и быстренько спровоцировал несколько удачных "актов" в Верховной Раде. Ахметову антитарифные майданы не нужны! Поэтому и выпустил он своего давнего "боевого петушка" против Бойко и Медведчука. В ту же тему и история с Шухевичем и "заговором против президента" - Ляшко отрабатывает задание по охране главного источника обогащения Ахметова!

...День и ночь стучат колёса вагонов, вывозящих донбасский уголёк. День и ночь нарушается режим тишины украинской стороной, и оплачены эти снаряды и мины деньгами олигарха Ахметова! Нет, не напрямую, что вы! Он просто платит налоги и соблюдает законы беззаконного государства Украина! Хочется спросить руководителей народных республик: "А как же ваше обещание приватизировать бизнес олигарха?! Почему он продолжает грабить республики, бросая людям как собакам, свои жалкие "гуманитарные" подачки?! Может тогда бы и деньги появились на достойные пенсии? Может быть тогда и не убегали бы в Россию врачи и учителя, уставшие бороться с нищетой?".

Много вопросов...Хотелось бы услышать и внятные ответы. Или фраза: "Донбасс порожняк не гонит", уже не актуальна?! Получается, во имя интересов "уважаемого благодетеля" Ахметова, эту войну прекращать - не выгодно?!

Эти братки из 90-х никогда не любили свой родной край. Их идол - только нули на многочисленных офшорных счетах. А народ...Какой народ? Только доходные активы! Даже ценой утилизации.
 
Все по теме: Украина, Новороссия
26-10-2016, 06:25
Суд обязал компанию Ахметова вернуть государственному банку более 800 миллионов гривен
29-08-2016, 16:18
Поздравления бывают разные
2-11-2016, 09:25
Польша подписала Киеву приговор: украинские вагоны сгниют без России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх