Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » ФРС анонимных наркоманов

ФРС анонимных наркоманов


Американская правящая элита ведёт себя, как наркоман, пытающийся встать на путь освобождения от зависимости. Сжав зубы от «ломок» она пытается слезть с иглы эйфорического существования, в котором она много десятилетий сидела под кайфом бесконтрольного печатания мировых денег.
 
А это действительно кайф кайфов! Вообразите, что вы сами себе можете печатать деньги. Есть у вас, как у батьки Махно, такой штампик, который, наложенный на бумагу, изображает на ней «100 карбованцивь». Штампик сделать не штука – его можно заказать в любой типографии… Но если продукт штампика стали принимать в магазинах – тогда уж совсем иное дело…

Сидите вы, значит, и решаете свои проблемы с помощью штампика. Чпок по бумаге – 100 рублей, чпок – уже тысяча… Жене шуба нужна? Какие проблемы! Выпить захотелось? Какие проблемы, любой элитный алкоголь к вашим услугам… Друзья пришли, они в беде – какие проблемы? Напечатать денег и дать им! Враги строят козни? Какие проблемы? Вызываешь друзей, деньги им в зубы и пусть идут драться…

В обозначенной схеме нет никакого преувеличения или гиперболы. Наоборот, схема скромна: ведь на штампике номинал ограничен, а США могли выпустить купюру любого номинала… Или вообще не выпускать, а электронным способом набрать цифирь… И эту цифирь принимали к оплате за все блага мира!!!

Но что произойдёт с вами, вашей семьёй и друзьями, если вы долго будете под кайфом бесконтрольного печатания денег? Совершенно очевидно, что начнутся процессы деградации личности, её умений, навыков, её эрудиции и её простой вменяемости.

Ведь человек, который долго берёт все блага мира за ничто, за ничего лично ему не стоящую бумажку – он же перестаёт быть вменяемым, он утрачивает адекватность, чувство реальности…
Действительно - зачем учиться? Зачем за деньги что-то делать, пыхтеть, осуществляя трудовые процессы - когда эти деньги без забот и хлопот можно просто напечатать?!

И вот вы – если умный человек – видите, что ваши друзья с вашими деньгами превращаются в отморозков и беспредельщиков: у них же всё схвачено! Вы видите, что ваши дети вместо того, чтобы учить уроки – предпочитают покупать дипломы. Вы видите, что желания вашей жены, взбесившийся с жиру, становятся всё более извращёнными и нелепыми, если не сказать – чудовищными…

Люди, основавшие величайшую империю на земле, Американскую Империю – кто угодно, но только не дураки. Они подмяли под себя мировую экономику, они имитируют выборы, давно уже превратившиеся в США в куриный переполох среди безмозглых бройлеров – но они кое-что соображают.

Конечно, Трампа не выбирал народ. Забудьте эти байки. Трамп – это решение главы семьи сдать жену-наркоманку и детей-наркоманов в клинику для лечения. Тяжёлое решение, трудное. Жена визжит, дети плачут. Дозы требуют…

ФРС США стало обществом анонимных наркоманов, которые уговаривают САМИ СЕБЯ больше не «ширятся» - пока сладкая «дурь» кайфа не выбила последние мозги.

Американская масонерия поняла, что если дальше будет бесконтрольно делать деньги, и ничего, кроме денег – то её организм будет состоять из жира и ничего, кроме жира. Будет такой жирный шар, колобок, который охотно начнут кусать южане и дальневосточные желтолицые «братья», глядишь, и встающая с колен Россия куснёт, да и вообще – все голодные начнут им подъедаться… А силёнок отогнать уже нет – коготки и зубки утрачены за ненадобностью, ведь все проблемы привыкли решать печатным станком…

Именно поэтому Трамп в Белом Доме а не на кладбище рядом с Кеннеди. Предвыборные и послевыборные декларации Дональда Трампа не укладываются в рамки традиционного имперского экспансионизма США.

И в целом экономическое устройство мира ждут серьёзные изменения, после того как Дональд Трамп, подписав указ о выходе США из Транстихоокеанского партнёрства, дал ясный сигнал, что не намерен отказываться от предвыборных обещаний. Суть же его обещаний, ненавистных наркоманам, плотно сидящим на игле «скатерти-самобранки» - вернуть экономике вменяемость и логику.

Российская экономика может получить отличный шанс на интенсивное развитие и долгожданную структурную перестройку, если Трамп продолжит воплощать в жизнь декларированные намерения ограничивать влияние американского финансового лобби, обращаясь к проблемам реальной экономики.

Можно выделить два принципиальных направления: обещания возродить материальное производство и снижение экологических стандартов, которое позволяет убрать ограничения на добычу углеводородов, в том числе сланцевых.

Таким образом, с одной стороны, новые промышленные мощности создадут повышенный спрос на энергоносители, включая нефть. Но с другой — снятие ограничений на добычу нефти на территории США приведёт к тому, что более дорогие канадская, иранская, ближневосточная и африканская разновидности углеводородов будут вытеснены с американского рынка и хлынут на мировой рынок, снижая цену.

Волатильность нефтяных котировок на мировом рынке, как следствие, будет весьма высокой, в 2017 году цена может колебаться от 30 до 70 долларов за баррель. В таких условиях, по мнению депутата, нам надо не дешевить, наращивая экспорт нефти по бросовым ценам, но, используя внутренние инвестиционные ресурсы, заняться структурной перестройкой, наращивая нефтехимию и другие производства с глубокой переработкой нефти, а её продукты с высоким уровнем добавленной стоимости — экспортировать.

Нельзя не учитывать и политический аспект: цены на нефть весьма чувствительны к обострению международной обстановки, и при малейших её признаках рвутся вверх, достаточно вспомнить, скажем, недавние бомбардировки саудовской авиацией Йемена или теракты в Нигерии, которые подвигали на пять-семь долларов вверх мировые цены.

А высказывания Трампа по поводу Тайваня, на которые правительство КНР отреагировало крайне резким заявлением, вкупе с позицией нового американского президента по Иерусалиму, который он готов признать официально столицей Израиля в нарушение документов ООН, может разогреть до высоких градусов, как принято говорить, мировую атмосферу.

Уже сейчас Китай наращивает закупки нефти в России, а также интенсифицирует строительство авианосцев и средств ПВО и антикорабельных ракет, взяв под контроль основную морскую транспортную артерию в Азии — Малаккский пролив.

Победа Трампа стоит в одном ряду с выходом Британии из ЕС и набирающей в мире популярность идеей усилить роль национальных государств, констатировал: мир стоит на пороге смены либеральной идеологии, которую США пытались сделать господствующей на земном шаре.
Суть идеологии в том, что "вы работайте, негры, а мы для вас и для себя будем деньги печатать". В основном печатали, конечно, для себя. Но и мировым неграм кое-что подкидывали...

Конкретно в России это может вызвать серьёзные трансформации с вполне материальным выигрышем. Что это означает?
США намерены отказаться от преимущественно финансово-спекулятивной монетаристской политики в пользу реального сектора экономики, а во внешней политике ограничить или вообще свернуть поддержку НАТО и интеграцию с Евросоюзом.

Соответственно, ослабнет роль валютно-сырьевых спекулянтов, а их востребованность в качестве геополитического оружия для воздействия на экономику «непослушных» стран будет сведена к минимуму. Россия неоднократно подвергалась атакам валютно-сырьевых спекулянтов, когда рубль проваливался и взлетал на 15-20 процентов за считаные дни, а стоимость нефти последовательно падала на Лондонских торгах без всяких видимых экономических причин. Теперь стоит ожидать, что новой администрации США будет не до таких геополитических трюков. Известные мировые валютные спекулянты окажутся без опоры на ФРС США, хотя вплоть до последнего времени они готовили атаку на курс российского рубля.

А группа адептов и последователей монетаристской политики внутри России лишится не только морально-идеологической, но и организационно-финансовой поддержки. Не случайно ведь предвидя такую ситуацию, в либеральных кругах уже фиксируют «состояние ужаса» от случившихся перемен.

К тому же с уходом США во внутренние проблемы могут исчезнуть политические ограничения, введённые по их требованию по отношению к российскому экспорту углеводородов в Европу. И страны ЕС, которым объективно выгодно покупать нефть и газ из нашей страны в силу экономии на логистике, перестанут препятствовать строительству северных и южных трубопроводов, помня о том, что Китай готов скупать ещё больше российского сырья вследствие роста промышленного производства в абсолютных, а не относительных величинах.

А противостояние между США и КНР, которое возможно, если Трамп не откажется от намерения наладить полноценные отношения с Тайванем, даст России уникальный шанс: быть решающей третьей стороной, от которой зависит, кто получит преимущество в этом геополитическом споре. Хотя очевидно, что Москва не откажется от весьма добрых многолетних отношений с Пекином, во всяком случае, при президенте Владимире Путине.
Словом, мир вышел из унылого и бесперспективного противостояния России и США и, похоже, вступает в период интереснейших изменений на международной арене, которые неизбежно проявятся и во внутриполитической сфере.

8-05-2016, 18:06
Украинский писатель призвал сограждан создавать проблемы ЕС
26-01-2017, 18:24
Опасаясь импичмента, Порошенко начал переговоры о гарантиях безопасности
11-05-2016, 15:40
Что я сказала?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх