Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Экономика » «Налетай подешевело» – стартовала полная распродажа Украины

«Налетай подешевело» – стартовала полная распродажа Украины

Похоронная зе-команда натасканных в Трускавце «молодых да ранних» кнопкодавов таки «продавила» окончательную распродажу всего, что еще в/на Украине государственного (общенародного) осталось. Продавила распродажу остатков госсобственности по «вкусным» для заказчиков ценам. Заказчиков и нацистского госпереворота, и «типа ненацистского» зе-клоуна в роли президента (с его труппой зе-поддержки). Скупят или напрямую, вродебене-фициаров (от слова «Беня») Евре-майдана, или через «прокладки» с украинской регистрацией юрлиц (но с иностранными собственниками).

Теперь с быстрым принятием Верховной Зрадой (и еще более быстрым его подписанием «типа президентом») Закона «О концессии» протухшую (за пятилетку «евроинтеграции») укробайку «Про добрых инвесторов» сменяет не менее ущербная укробайка «О добрых концессионерах». Хохлохика рулит!

 

По последней западные инвесторы, ранее «зажавшие нэньке» многомиллиардные инвестиции, якобы «расчехлятся» на новое слово - «концессии». И тут «укрощастя» на-конец наступит – успевай только «галушки» ртом ловить да «купоны стричь». А для этого всего-то и надо лишь распродать предпоследнее украинское – концессии (последнее – земля).

Так что же зе-группировка выставляет на предфинальную распродажу?

Выставляются последние государственые естественные монополии (давно «прихватизированы» жизнеобеспечивающие монопольные поставки: электричества, газа, тепла, воды, осталось «сеньорам помидорам» из «Приключений Чиполлино» на воздух засматриваться – но там пока технические трудности имеются счетчики на каждое легкое поставить). А пока предаются концессии монопольные казенные: порты, дороги, аэродромы,…

Если раньше они десятилетиями украинский бюджет наполняли, то ныне кратно и мелко его «подкормят» концессией (которая, естественно, будет стоить в разы дешевле прибылей концессионеров). Тем паче, что последним свои риски нужно учитывать, тем более, в «воюющей» стране с перманентными переворотами (майданами).

Улучшать объекты концессий монополистам портовых, железнодорожных, авиа-перевозок и услуг смысла не будет – конкуренции нет. К примеру, возьмем построенную за бюджетный (общенародный) счет автотрассу «Одесса-Киев». Пусть не захочет автомобилист или перевозчик платить за проезд по платному «автобану» (отдаленно напоминающему европейский) – так поедет ходовую своего «коня» крушить на старокиевском «направлении», которое мало того, что много длиннее, так еще и напоминает кадры из фильма о разбомбленных фронтовых дорогах. Зато бесплатно, а платно – теперь будет там, где раньше привык «на халяву» кататься. Теперь у него будет «свободный выбор».

Аналогичный «выбор» будет и в портах (не новые же строить – ни денег на них, ни мест нет), тем более - на железных дорогах с аэропортами. И так во всех последних украинских «концессиях».

И еще одно: «концессия» - не собственность концессионера, это та же аренда – поэтому его задача будет «выжать» из концессии максимум прибыли и вернуть Украине то, что останется (если останется) с учетом «естественного износа».

Так что доходы концессионеров будут оплачивать украинцы – то, чем они еще пользуются бесплатно, почти полностью исчезнет (воздух – их последняя надежда). При этом сервис обслуживания «аборигенов» иностранцами не улучшится – смысла в модернизации/улучшении нет. Тем более, что «аборигенов» с каждым годом «майданомора» все меньше, планируемые доходы концессионеров ожидаемо уменьшатся.

Получит ли Украина много средств от продажи таких концессий? Цены на аукционах «воюющей», находящейся в перманентом состоянии «технического дефолта» страны ожидаемо (планируемо для заказчиков госпереворота) будут мизерными. Вот для такой финальной распродажи последних государственных монополий «зе-реформаторам», как и их предшественникам - «порохоботам», война и нужна. И поэтому также никакие «минские недоговоренности» никогда Украиной реализованы не будут. «Война» будет длиться до победного конца – до победного (над Украиной) конца.

Так что никакой «зеленкой» (мазью Зеленского) смертельную рану Антироссии не вылечить. Ее Украине нанес Запад, придумав и оплатив всю «антирусскость», включая искусственную «литературну мову» и создание двумя майданами (то есть – майданутой) Антироссии. «Майданутой» – означает безумной, независимой не от России и, тем более, не от Запада, а от разума. «Неразумной» - действующей себе во вред.

Экономического «украинского чуда», «завидного примера» для той же России (и всего СНГ) из Антироссии также не случится. Ведь «из пустого в порожнее» можно только «заманухисы» переливать. Переливая те же «инвестиции» в «концессии», европейские в китайские (или марсианские) и наоборот. Либо еще проще («простота хуже воровства») – ждать от «агрессора» репараций и «кубаней» и под эти «мантры для хохлохов» окончательно распродать Украину.

Саму же депутатскую зе-труппу (от слова «труп» - похоронная команда Украины) из «пылких юношей и недев со взором и дыханием горящим» (рестлеров, фотографов, блогеров, парикмахеров, моделей и т.п.) все питают любые пустые надежды то зарубежных инвестиций и кредитов (крайне желательно – безвозвратных), то концессий, то надежды реанимирования американского проекта «аграрной сверхдержавы» путем земельной распродажи.

Однако и аграрного «Зе-чуда» не произойдет по двум причинам.

Во-первых,местечковые агробароны (агроолигархи) давно подготовились к неизбежной распродаже земли:

- они арендовали у крестьян (часто – своих же работников) землю на длительные сроки, зачастую на десятки (до 49) лет и ввели в земельное законодательство норму, согласно которой аренда не прекращается со сменой собственника земли, соответственно, покупатели еще долгие годы будут получать (вместо продавших им землю крестьян) мизерную арендную плату – какому инвестору такое «украинское щастя» надо?;

- они давно вошли в кооперацию с теми же ТНК, создав совместно с ними крупнейшие «украинские» агрохолдинги – главные арендаторы (фактические владельцы минимум на десятилетия) украинской земли, выкуп у единичных продавцов не обремененной арендой земли («в шахматном порядке») среди массива арендованного агрохолдингом – не даст возможность обработки/посева/сбора урожая «окруженных» участков, приведет к многочисленным конфликтам, в том числе вооруженным – какому инвестору и такое «украинское щастя» надо?;

- они давно фактически поделили между собой основную (большую и лучшую) часть украинских земель и в условиях реального ими владения на десятилетия именно они станут единственными реальными покупателями (естественно, при отсутствии реальной конкуренции на «рынке земли» - за бесценок). Тут в земельный дерибан может вмешаться главный рейдер Евраины, ее верховный управитель Беня Каломойша. Ему для агрорейдерства Арсен Аваков с его «Азовами»/«Национальными дружинами»/ «Гражданскими корпусами»/прочими «патриотами» очень пригодится. Вот кому надо такое «украинское щастя».

Во-вторых, пусть часть земель арендована на короткие сроки (2-5 лет). Но эта часть обречена на уничтожение плодородия в первую очередь. Ведь глобалисты настаивают на «свободном» рынке украинской земли исключительно из-за интересов аграрных ТНК, планирующих выращивать на Украине ту продукцию, которой нельзя портить европейскую землю: масличные культуры, рапс для биотоплива, ГМО. А у арендатора, знающего, что через пару - пяток лет землю у него заберут, не будет стимулов сохранять ее плодородие - он истощит почву, убьет ее и вредными культурами, и «ударной» дозой ядохимикатов, включая те же ГМО-шные «удобрения» от глобальных «Монсанто». А там «хоть трава не расти». Кто купит (не за бесценок) такую землю? «Лохов» ни на Евраине, ни на Западе, ни на Востоке не осталось.

Так что и здесь новых значительных инвестиций на Евро-краину не будет, просто местечковые и транснациональные агробароны юридически и за бесценок оформят свое право вечной частной собственности на украинскую землю, вместо нынешней временной меры – аренды. Будет им это стоить копейки, которые частично достанутся нищему украинскому крестьянству, частично – богатому евраинскому чиновничеству. Казне же перепадут крохи. Ведь даже государственной сельхоз земли, пригодной для продажи, почти не осталось (за исключением земель селекционных институтов и лабораторий).

Украина даже юридически превратит в землю агробаронов и концессионеров. Народ им не нуен, нужна немногочисленная обслуга их «украинской» собственности.

 

Поэтому именно сейчас в «зеленой стране» государство устраняется от любого вида социальной ответственности. «Зе-реморматоры» создают европейский «Дикий Восток» - Дикое поле для любого «чистого бизнеса» (очищенного от любых обязательств), в том числе для максимально легализованных: наркоторговли, торговли органами, проституции (секс- туризма), казино и т.п. Чтобы депутаты не рыпались от всех «зеленых еврореформ» (к примеру, отказываясь уничтожать тот же «советский рудимент» - кодекс законов о труде с гарантиями наемным работникам) - их лишили неприкосновенности.

Прикосновенная труппа зе- поддержки похоронной команды Украины должна соответствовать своему названию от слова «труп». Труп Украины. Грянула ее финальная распродажа с максимальными скидками бене-фициарам Евре-майдана. Стервятники налетели на дешевизну.

Под СУГСы «активистов - патриотов» (со свастиками) глобалисты Украину скупают за бесценок и фактически ликвидируют как независимое, социальное государство для народа (народ попутно обнуляя формой геноцида – майданомором, при котором народ разбегается или вымирает от созданных ему жизненных условий и нацистских «свобод»).

Кто этого не видит – тот или слеп, или в доле (хоть мизерной), или «сам обманываться рад».

Константин Одессит


 

Все по теме: экономика Украины
27-08-2017, 07:45
США объявили распродажу стратегической нефти
9-06-2017, 20:25
Распродажа Украины по дешевке: Ротшильды направили в Киев китайский десант
4-06-2017, 07:03
Как будут продавть украинский чернозем

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх