Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Анатолий Вассерман - Открытым текстом

Анатолий Вассерман - Открытым текстом


Министерство иностранных дел Соединенных Государств Америки открытым текстом дало террористам из запрещенного даже в самих СГА «Исламского государства» команду «фас!» Цель — мы с вами. Россию впервые на таком официальном и довольно высоком уровне предупреждают: не перестанете мешать нам на Ближнем Востоке — ждите беды. Для нас это значит: впервые за последнюю четверть века мы действуем исходя из своих интересов. Действуем правильно. Это, конечно же, очень многим не нравится.
 


Официальный представитель МИД СГА Кирби ранее уже грозил, что при отказе российской стороны от сотрудничества с американцами последствия для РФ будут самыми негативными. Теперь он заявил: «Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом (власти), существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты».

Кирби открытым текстом угрожает: если мы не откажемся помогать Сирии в борьбе с террористами, то к нам отправят диверсионные группы, а так называемая «умеренная сирийская оппозиция» — ну вы помните, те самые суровые бородатые мужики, что режут головы и распинают за отказ принять «правильный», по их словам, ислам, — получит американские системы ПВО. И тогда мы, россияне, продолжим — цитирую — «терять ресурсы, возможно, даже самолеты». СГА угрожают и шантажируют открыто. А чего им бояться? Западная пресса уже три года взахлеб называет боевиков разных веток «Аль-Каиды» — например, «Джебхат ан-Нусры» — «борцами за демократию». А в ООН с ужасом — открытым текстом повторю — с ужасом заявляют, что в результате российских действий сирийская армия стала сильнее.

В воскресенье по совместному требованию СГА, Великобритании, Франции состоялось экстренное заседание Совета безопасности ООН, посвященное обострению боевых действий в Алеппо. Как только слово для сообщения получил официальный представитель Сирии, делегации всех трех стран, созвавших заседание, ушли из зала.

Открытым текстом перевожу с дипломатического. Мнение сирийского народа, от чьего лица выступает представитель в ООН, не интересует ни СГА, ни их ассистентов. Точно так же они бойкотировали выступления представителя Ливии, возмущенного, что небо над страной открыто только для самолетов НАТО — а они утюжили войска Каддафи от души, вовсю помогали исламским фанатикам. К чему это привело в Ливии? Мы видим прекрасно! Но это на официальном Западе вообще никого не интересует.
 
То, что народ и власть Сирии до сих пор непокорны, расстраивает Запад больше, чем вырезанные целиком христианские и езидские города. То, что дело пошло не по сценарию, заставляет СГА пугать нас терактами и поставками террористам высокоточного оружия. Сегодня они опять хотят бесполетную зону — только уже над территорией Сирии. И снова мнение сирийцев игнорируется. Но на этот раз на защиту израненной униженной Сирии встал русский солдат. Встал крепко, как умеет. И бородатые «защитники демократии» стали терять инфраструктуру, лидеров. Оружия им не хватает… Немудрено, что теперь на нас катят все новые бочки. Чем мы сильнее, тем слабее те, кто живет по принципу «умри ты сегодня, а я завтра».

Те, кто привык жить за чужой счет, боятся нас буквально до истерики.

По ходу дебатов кандидатов в президенты СГА, начавшихся на этой неделе, Родэм — жена бывшего президента Клинтона — открыто обвинила Трампа в излишне спокойном отношении к России и Путину. По ее уверению, Путин при помощи специалистов ФСБ делает все, чтобы она проиграла на выборах. Кандидат от демократов в очередной раз обвинила русских хакеров во взломе переписки сотрудников аппарата ее партии.

Открытым текстом объясняю: если бы наши специалисты всерьез занялись изучением жизни семейства Клинтон, мир бы узнал о Хиллари куда больше, чем факты коррупции и подлога, подробно изложенные в письмах ее однопартийцев. Пугать же злобными московитами Хиллари начала не от хорошей жизни. Ее шансы, вопреки всем прогнозам, столь нерадужны, что даже устроителям дебатов приходится идти на помощь утомленной госсекретарше.

Дебаты состоялись на телеканале CNN, поддерживающем Демократическую партию. Случайно или нет, но микрофон Трампа установили так низко, что он при каждой реплике выглядел кланяющимся сопернице.

Ну, пугают американские претенденты на власть друг друга злобными русскими. Что с того? Но напомню открытым текстом: СГА завалили мир толстым слоем своей резаной бумаги под названием доллар. И вот сообщение, способное в один день обвалить американскую валюту. Помните время, когда доллар стоил шестьдесят копеек? Оно может повториться.

Сенат преодолел вето президента на «закон одиннадцатого сентября», позволяющий гражданам СГА подавать в суд на страны, чьих граждан обвиняют в терроризме. Белый дом возмущен этим решением. Ранее Саудовская Аравия пригрозила, если закон примут, продать свою долю в американских ценных бумагах и активах на сумму семьсот пятьдесят миллиардов долларов.

Итак, пострадавшие от терактов американцы теперь могут подать в суд на Саудовскую Аравию или Катар. Открытым текстом напомню: там строительство мирового халифата — часть государственной политики. Если саудовские принцы обидятся и решат в один день избавиться от ценных бумаг СГА, мы увидим, как высочайший в истории карточный домик — долларовый — рушится так быстро, что всем мало не покажется. Правда, скорее всего, с саудитами вновь договорятся.
 
Как после терактов одиннадцатого сентября две тысячи первого. Или потом, когда в обмен на низкие нефтяные цены пообещали им часть Сирии и долю в ливийских нефтяных полях. Единственные, кто пока мешает этому переделу мира, — мы с вами! Наша страна. Заявившая о собственных интересах. Так что не стоит удивляться, что на нас давят и снаружи, и изнутри. Все это не совпадение, а всего лишь выполнение технического задания заказчика.

30-09-2016, 09:26
Истерика по американски, и увы, без Псаки
30-09-2016, 10:36
Будет сбито больше самолетов
30-09-2016, 15:54
В ответе за всех: Госдеп не смог пояснить заявлений о разрыве сотрудничества с Россией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх