Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
60
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
66
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
66

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Третья мировая и Бильдербергский клуб: тревожные сигналы для России

Третья мировая и Бильдербергский клуб: тревожные сигналы для России


В наших СМИ и блогосфере нарастает какой-то бум ожидания войны с США и ядерного апокалипсиса. Вот тут можно увидеть типичный пример от chervonec_001

Вместе с тем, складывающаяся международная ситуация действительно способствует началу разговора о причинах нынешнего обострения отношений России и Западного мира.

Ключевым в этом моменте является тот факт, что мы действительно вошли в полосу конфронтаций, но не с США, а с глобальным Западом как таковым. Еще точнее - с международной элитной бюрократией, стремящейся ликвидировать устаревший, как они считают, институт национальных государств, включив как можно больше стран в орбиту глобализации и построения "единого планетарного общества" с одним центром управления.

Неслучайно, как справедливо заметил chervonec_001, битва идет в узилище глобальной элиты, на полях ООН, а не в формате традиционного клинча "Россия-США".
 
 
Однако не следует спешить с выводом о том, что международной бюрократии нужен именно прямой военный конфликт с Россией, которая является не просто национальным государством, а еще и ядерной державой. Скорее речь может идти о шантаже мирового масштаба, где Россию пытаются использовать в качестве "плохого парня" втемную.

Имея самоцелью создание единого планетарного управленческого центра (оптимисты продолжают верить в то, что такой орган кристаллизуется в мировой политике уже к 2020-му году), энтузиасты из числа международной бюрократии используют различные методы, в том числе и эскалацию военной риторики, для склонения национальных бюрократий к вхождению в клуб поклонников однополярного мира. Правда, никто не распространяется о том, что они войдут туда на правах мальчиков, подающих кофе господам-демиургам.

В этом контексте публичная порка России, в т.ч. санкциями и, вполне возможно, грядущими элементами вооруженной конфронтации, служит великолепной страшилкой для тех национальных государств, которые еще сомневаются в целесообразности подчинения единому планетарному управленческому центру. И чем эта порка в медиаполе будет жестче и прямолинейнее, тем доходчивее будет месседж для адресатов: "не пытайтесь противостоять мировому порядку, как Россия, в бетон закатаем, лучше примите наш протекторат". Именно такая логика, с большой долей вероятности, движет международной бюрократией в деле "раскрутки" инфоповодов о грядущем военном противостоянии с Российской Федерацией.

Инструментами нагнетания этой напряженности выступают, в том числе, представители тех национальных государств, элиты которых уже присягнули новой парадигме мироустройства, именуемой в шриоких массах "Новым мировым порядком". Одним из таких инструментов, безусловно, является американская военная машина, персонализированная в лице Пентагона. Давайте обратим внимание на заявление заместителя начальника штаба армии (сухопутных войск) США генерал-лейтенанта Джозефа Андерсона, которое было сделано в ходе семинара с участием высшего американского штабного командования, состоявшегося 6 октября 2016 года.

В своем выступлении он акцентировал внимание на наличии некой "реальной угрозы безопасности США" со стороны "современных национальных государств, ведущих себя агрессивно в условиях милитаризованного соперничества", сразу же обмолвившись о том, что эта характеристика подходит для России. Более чем откровенный сигнал, в котором совсем неслучайно упомянуто словосочетание "национальные государства", предостерегающее другие региональные державы от "агрессивного повдения" на пороге эры нового миропорядка.

Конечно, в словах генерала никаких формулировок вроде "мировое правительство" или "международная бюрократия" не употребляется, да их там и быть не может как таковых по понятным причинам. Но все-таки для более глубокого понимания отношений между национальной элитой США и мировой бюрократией обратим внимание на недавний казус, касающийся сирийской проблемы.

В начале сентября мы были свидетелями прорыва в российско-американской дипломатии. Речь идет о т.н. "женевских соглашениях", которых Лаврову и Керри удалось достигнуть после 15(!) часов переговоров.

Это был первый хрупкий консенсус между РФ и США после полосы непонимания и взаимных упреков в контексте сирийской ситуации. Казалось, что с 12 сентября в Сирии должно начаться перемирие нового формата: витали планы создания российско-американского центра по координации действий в Сирии и едва ли не вырисовывались контуры проведения совместной военной операции. "Мы согласовали районы, в которых такие удары будут скоординировано наноситься. По договоренности, которую разделяет сирийское руководство, в этих районах будут работать только ВКС России и ВВС США. Сирийские ВВС будут работать в других районах – за пределами тех, которые выделены для российско-американского военного взаимодействия. Я хочу подчеркнуть, что задача разграничения террористов и умеренных оппозиционеров и задача физического отделения на земле оппозиционеров от террористов закреплены в одобренном нами документе в качестве ключевого приоритета", - заявлял тогда Лавров.

Но уже через неделю (!) все радужные планы были уничтожены ударом Пентагона по сирийской армии, в результате которого в районе Дейр-эз-Зор погибли 62 сирийских военных и еще более 100 было ранено.

Интересно, что сразу после удара США в наступление против армии САР перешли боевики ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Но этого Пентагону показалось мало и уже через 2 дня последовала нашумевшая провокация с ударом по гуманитарному конвою (кого бы вы думали?) ООН, в котором сразу обвинили Россию. В результате нападения погибли около 20 человек и сгорело около двух десятков грузовиков с гумпомощью. О договоренностях Лаврова и Керри можно было забыть.

Но как можно объяснить такой дерзкий удар Пентагона по дипломатическим стараниям Госдепартамента США? Неужели в американской политической системе царит анархия и хаос, благодаря которым стала возможна война между МИДом и министерством обороны США? Конечно, это черсчур наивное предположение. А вот версия о том, что действиями Пентагона могла руководить внешняя элитная группа наднационального характера имеет некоторые основания. Речь идет о том, что Пентагон, как руководящая структура самой мощной армии на Земле, которая явно претендует на звание костяка будущей "глобальной мировой армии", неизбежно должен быть вовлечен в сети влияния глобалистской бюрократии. Тому есть реальные доказательства.

В частности, вхождение генералитета Пентагона в "мозговой центр" международной бюрократии - Council on Foreign Relations (CFR) и неоднократные визиты руководителей американского Минобороны в Бильдербергский клуб, служащий своеобразным инструментом "тимбилдинга" будущей глобальной элиты. Таким образом, странная "рассинхронизация" в делах Госдепа и Пенагона предстает совсем в другом свете: как сбой в административных сношениях национальной бюрократии США и международной бюрократии. О том, почему фигурантом провокации Пентагона стал именно гуманитарный конвой ООН - организации, нашпигованной агентурной сторонников глобализации, следует поговорить в отдельном посте. Но само фигурирование структурного подразделения Объединенных Наций в этой истории весьма и весьма показательно.

Однако указанная рассинхронизация в линиях Пентагона и Госдепа длилась недолго. Во многом, благодаря тому, что американский президент Барак Обама также ангажирован международной бюрократией. Подробнее о контексте этих отношений рекомендую прочитать в нетеряющем актуальности интервью Гейдара Джемаля "Идет тяжелейший кризис на уровне мировой элиты". В скором времени главный триумфатор "нормализации отношений с Россией" Джон Керри, получив, по всей видимости, по башке от "старших товарищей" обрушился на Россию с публичными обвинениями в якобы совершенных военных преступлениях в Сирии:
 
 
От сентябрьской риторики "объединения усилий с Россией" не осталось камня на камне. Обратим внимание, на то, что в качестве "группы поддержки" к Керри были приставлены глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, Ангела Меркель, а также другие европейские лидеры, для того, чтобы погасить некоторую неловкость, возникающую от такой разительной перемены в американском дипломатическом дискурсе. Вся эта медийная операция с обвинением России в военных преступлениях оставляет привкус хорошо отрежессированного спектакля, в котором в качестве кукол выступают политики с международным авторитетом и статусом. То есть спектакль очень дорогой, можно сказать luxury уровня. Жаль только, что режиссеры и спонсоры этого глобального театра остаются за кулисами...

P.S.
 Таким образом, можно сделать вывод о том, что вся риторика о "неизбежности третьей мировой войны", "скором военном столкновении США и России", "росте международной военной напряженности" ит.д. являются частью очередной медиаопераци мировой бюрократии, призванной склонить неопределившиеся национальные государства к выбору в пользу глобального мира с единым мировым правительством. В нем очень многим региональным элитам может показаться комфортнее, чем в "нестабильной многополярной игре, рискующей закончиться глобальным военным конфликтом".
 
Милитаризированные угрозы в адрес России, в свою очередь, должны сформировать образ "плохого парня" - бунтующего национального государства, которое "ничем хорошим не кончит". Эта картинка "что бывает с непокорными", ориентирована на те государства, которые видят будущее в развитии именно многополярной системы, прежде всего, я имею в виду страны БРИКС. На сегодня это все.
 
Спасибо за внимание! 
 
18-06-2016, 14:10
Послесловие к заседанию теневого «мирового правительства»
10-06-2016, 17:19
La Vanguardia: Бильдербергский клуб, или самый знаменитый в мире заговор
24-09-2016, 14:49
Шаг назад, Америка

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх