Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Путина трудно удивить и не рекомендуется его удивлять - чревато...

Путина трудно удивить и не рекомендуется его удивлять - чревато...


Такой вот наш Владимир Путин, Президент РФ, его трудно чем-либо удивить. Много знает. Ну да, работа такая...Но тому, кто может Путина  удивить, или то, что его может удивить,  получают не всегда хорошую оценку. Ведь в России удивление скорее будет неприятным, чем приятным. И поэтому оно бедой и обернётся!

Так оно и случилось. Очередное «удивление» Путина переросло в увольнения. При этом наши чиновники внезапно ощутили невозможность своего бытия без ученой степени и членства в РАН. И всё благодаря тому, что Путин очень удивился тому, как можно совмещать добросовестную работу на ответственной государственной службе с научной деятельностью высшего знака академического качества. 

Это только в еврейском анекдоте еврей может быть больше , чем просто царь. Ведь еврей, будучи царём, может позволить себе немного пошить и на дому...Зачем же нашу российскую действительность, хоть и оставляющую место для юмора, превращать в сплошной анекдот?

О эти новые русские, новые "российские дворяне"! Они без титулов жить не могут. Из грязи в князи, в рыцари Мальтийского креста! Как весомо звучит: «Руководитель управления регистрации и архивных фондов ФСБ, генерал-лейтенант, кандидат исторических наук, член-корреспондент Российской академии наук»! Ещё бы присовокупить бывшему, возможно, члену КПСС ещё и дворянский титул: барона, графа, герцога или князя, да ещё и великого, как у Бориса Ельцина. И ходить с гордо поднятой головой - а ну расступись, дворянин такой-то идёт!

 Блеск и нищета плебейского происхождения. Когда сам Государь Император Николай Второй решил почтить дворянским титулом А.П.Чехова за его заслуги на литературном поприще, великий русский писатель отказался от такой чести. Потому что не был плебеем. Он и так был дворянином духа. А наши новоявленные плебеи лезут в окна и двери во дворянство и академическое пожизненное дворянство, не имея за собой абсолютно никаких заслуг. 

Владимир Путин, конечно, всему этому академическому "беспределу" удивился и в результате: группа чиновников «по собственному желанию» покинула свои кресла в министерствах и ведомствах и теперь может применить свои силы на поприще российской науки. О, как теперь обогатится российская наука. Как возрадуются ломоносовы и кулибины новым российским "невтонам". Знал русский гений Михаил Ломоносов, что "может собственных Платонов / И быстрых разумом Невтонов / Российская земля рождать".
 Теперь все медали Нобелевских премий будут у нас. А чиновников можно новых набрать. Делов-то. Главное - соблюдай закон и не кради - вот и вся заповедь для чиновника. Другое дело - научные творческие мозги, их нужно долго выращивать, им нужно особые условия создать для успешного развития. Вот об этом Президент России и позаботился.

Известен способ оценки современного учёного. Он должен систематически и регулярно проводить научные исследования и публиковать их результаты в рецензируемых научных журналах, с высокой степенью влиятельности, или, как ее еще называют, «импакт-фактором». Ну и, конечно же, индекс Хирша. А чем отличается учёный от просто научного работника или преподавателя? Вот ваш покорный слуга и топ-блогер сайта Макспарк и пока блогер сайта КОНТ Алла Мироненко имеем учёную степень кандидатов наук, но считали себя научными работниками и преподавателями. 

Так вот, если даже доктор наук двадцать лет читает один и тот же курс в университете, и за это же время у него не появилось ни одной новой статьи в журнале или монографии, а только методички, учебники и учебные пособия, то его нельзя считать учёным. Он просто преподаватель. В лучшем случае — научный работник. А что мы имеем с гусь? То есть с наших чиновников-академиков? Даже паршивой научной шкварки не имеем. Один пустопорожний наукообразный пух, как пыль в глаза. И Путин это хорошо понял и понял очень даже правильно!

И уж не в какие ворота не лезет "научный" плагиат. Взять хоты бы  дважды доктора - доктора политических наук и доктора исторических наук, профессора и одновременно министра культуры Мединского. Того, который благословил памятную доску маршалу Маннергейму в Санкт-Петербурге вопреки воле питерцев. В этом году, с апреля по октябрь, прокатилась волна скандалов вокруг диссертации Мединского. 

Его защита ученой степени должна была быть пересмотрена из-за обвинений в плагиате, «многочисленных ошибках и несообразности в диссертации» и «формальных нарушениях вроде включения в список публикаций несуществующих работ. «Заминал» дело лично президент РАН Фортов. И замял, что характерно. Звание «доктора» Мединский сохранил, так как пересмотр его диссертации не состоялся.

Ну, как Фортов «горой стоит за коллег», мы видели по телевизору. 
 
А этот защитник липовых академиков, уверявший самого Путина, что все кандидаты в академики достойны высоких академических званий и чуть ли рядом достойны  стоять с М.Ломоносовым, этот Фортов ещё тот  мастер и не такие фортеля выкидывать.
Вот, упомянутый выше член-корреспондент Российской академии наук (c 2016 года), начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России Василий Христофоров ("Несущий Христа"). Кроме работы в Управлении РИАФ ФСБ РФ, господин член-корреспондент РАН трудится в соответствии со следующим списком:

1. Преподавательская работа в Академии ФСБ России.

2. Преподавательская работа в Историко-архивном институте Российского государственного гуманитарного университета.

3. Член экспертного совета ВАК (высшей аттестационной комиссии) при Минобрнауки России.

4. Член комиссий при президенте Российской Федерации:

а) по реабилитации жертв политических репрессий;

б) по гражданству.

5. Член главной редакционной комиссии многотомного труда "Великая Отечественная война 1941—1945 годов".

Ну просто гигант! Тут я целый день маюсь. чтобы сочинить две-три статейки в КОНТ, и абсолютно бесплатно, а этот "носитель Христа за пазухой" такими делами ворочает и не просто за спасибо! Многовато для одного человека, не находите? Конечно, нахожу. И Президент России Владимир Путин находит и удивляется, не находя соответствующих слов. А Фортову всё путём, всё нормалёк, так сказать, понимаешь!

И что теперь Путину остаётся делать с такими гигантами научно-чиновничьего секса?
Правильно, гнать их к чёртовой матери! Нечего на них народные деньги переводить! Или давать им вместо баснословной оплаты их "труда" баллы кармы. как в КОНТе...
Или вот ещё один подопечный Фортова - Александр Савенков. Заместитель министра, тоже член-корреспондент РАН с 2016 года. Кстати, доктор юридических наук.

"В принципе, д.ю.н. Савенкова после увольнения возьмут на научную работу, он точно рыдать не станет. Человек он не бедный, чета Савенковых задекларировала в прошлом году 77,5 млн. рублей дохода. Правда, если верить декларации, почти 60 млн. рублей в семейный бюджет внесла супруга. При такой жене-добытчице отчего не заняться наукой?"

С наукой у доктора Савенкова как-будто всё в ажуре: имеет более 50 научных работ, из них 3 монографии, 15 учебников и учебных пособий. Докторская диссертация бывшего полицейского называлась так: "Актуальные проблемы конституционной законности в Вооружённых Силах Российской Федерации и роль прокуратуры в их решении". Защищена она была в 2002 году. 
Савенков стал одним из семи счастливых членов-корреспондентов РАН в 2016 году, оставив за спиной 48 других кандидатов. При этом суммарное количество цитирований его работ — всего 237. Для примера: у оставшегося за бортом РАН кандидата Евгения Логинова — 4347. Вот вам административный ресурс в действии! И не уверяйте меня. что Е.Логинов и в подмётки не годится полицейскому Савенкову. Написал бы наш полицейский 50 научных работ по математике или по физике с химией, хотел бы я посмотреть. 

Савенкову очень захотелось в РАН. Пришлось с помощью Фортова более достойному потесниться...Се ля ви... Какие уж тут интересы науки? Я вас умоляю!

А Путин продолжает удивляться. И я вместе с ним. Вот такой я путиноид и путинозавр. 
В списках членов-корреспондентов РАН числится заместитель министра образования и науки Людмила Огородова. Хороший учёный медработник. Заслуженный деятель науки (с 2007 года), доктор медицинских наук.

Диссертация Огородовой внесена в реестр Российской государственной библиотеки. Считается, что в медицине разбираются все. Но я лично, как свинья в апельсинах. Поэтому сошлюсь на авторитетное мнение других. Диссертация имеет для простого неискушенного уха жуткое название: "Реактивность нейтрофилов в системе механизмов воспаления — основа формирования и лечения атопического дерматита у детей". Огородовой была также написана монография "Клиническая форма бронхиальной астмы".
Нормальный, знающий свое дело детский врач. Вот и пусть лечит детей и одновременно использует это для научной работы. И спасибо скажем, и поклонимся. И я со всеми заодно.

Однако госпожа Огородова была в 2011 году избрана депутатом Государственной думы, а в 2013 году назначена заместителем министра образования и науки. Положение обязывает. Вот поэтому тут и пришлась кстати наука и РАН. Одно другому не мешает? Не мешает. А много ли научно поработала депутат Госдумы и заместитель министра (после депутатских трудов) Огородова? Ой, я вас умоляю, вы-таки хотите знать ответ на этот вопрос? Огородова как-то огородами пробралась в РАН и слава богу. Зачем эти лишние вопросы? Ей теперь не детьми заниматься, а высокой наукой!

И мне хочется верить действительно человеку науки, профессору Сергею Савельеву, когда у него спросили мнение на эту тему. "...нельзя с 9 до 17 часов быть чиновником, а потом учёным. О своём научном труде нужно думать постоянно, а не только в то время, когда за это платят. В противном случае — это только мелкие жулики".

Жулики-то мелкие, а денег на них уходит ох. как много! А народ не роскошествует, что бы на это закрывать глаза. И я солидарен с автором статьи по ссылке  Романом Скомороховым, что тут уж не до скоморошества, когда нами псевдоруководят псевдо министры и псевдоучёные "делают" науку, получая за это огромные реальные деньги. Одного лишь хочу от души пожелать нашему глубоко уважаемому Владимиру Владимировичу и всем, от кого зависит благополучие нашей страны: 

Чаще удивляйтесь, господа. удивляйтесь!


Все по теме: Россия
13-10-2016, 16:25
Международная справедливость: Кокаин
30-04-2016, 11:33
Если бы Путина не было, его следовало бы выдумать!
7-07-2016, 20:14
Мэр Хмельницкого назначил советником Владимира Путина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх