Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
26
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
25
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
56
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
66
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
61
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
59

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Сила - в единстве народа России, который стараются разделить

Сила - в единстве народа России, который стараются разделить


День Героев Отечества сегодня отмечается в России. На торжественном приёме в честь героев Отечества в Кремле президент заявил: «Отвага, способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России».

Если кто-то и заметил эти слова, то не обратил внимание на заложенный в них смысл. Суть не отваге и не в способности к подвигу. Суть в том, что сформулировано понятие "народ России" и к нему привязано понятие "национальность". Не к нации, а ко всему населению России. Не "национальный характер русского народа" - подобные формулировки звучали веками, а именно "национальный характер народа России".

Вполне возможно, что формулировку не заметили и столь активные в последнее время нацисты всех мастей, которые под видом русских националистов то пытаются устроить склоку с Казахстаном по поводу "исконно русских земель на севере Казахстана", то старательно рассказывают о том, что русские и украинцы суть враги и сегодня идет война именно между украинцами и русскими.

Особенно на этом поприще стараются отдельные граждане Украины, перебравшиеся в Россию за последние два с половиной года (чуть больше) и примерившие на себя привычное одеяние. Вчерашние "украинские нацисты", убежденные, с многолетним стажем, годами доказывавшие, что русским не место на Украине, а русский язык следует запретить, сегодня записывают видеообращения "к русскому народу", позируя на фоне имперского флага. А говорят тоже самое.

Им по мере сил помогают слабые умом и слабые духом. Те, кто вчера называл себя украинцем и размахивал украинским паспортом, клялся в готовности бороться с Хунтой до полного освобождения Украины, сегодня истерично верещат, что всегда ненавидели украинцев, всегда были посконными русаками и вообще, все ранешнее было давно и не правдой.

А сегодня: "надо оставить 40 миллионов (цифры меняются) предателей своей судьбе", "прекратить мешать Украине гнить в своих границах", "не тратить деньги на освобождение тех, кто этого не заслуживает", ...

По сути, если убрать эпитеты, говорят и убеждают окружающих ровно в том же, что и нацисты по ту сторону фронта - оставить Хунту в покое хотя бы в тех границах, которые по факту она сегодня занимает. Единственное разногласие - некоторые настаивают на освобождении территорий ЛНР и ДНР в границах областей, некоторые - в тех населенных пунктах, где прошло голосование 11 мая 2014 года. Их, якобы, оппоненты, тоже спорят на эти же темы - плюнуть уже на Донбасс и забыть или все-таки ставить перед собой цель выйти на границы с Россией. Ну и Крым "будет украинским или безлюдным". Ага, а как же!

На самом деле здесь нет противоречий вообще. Все эти ораторы по обе стороны фронта и границ сходятся в главном - у России нет и не может быть никаких интересов на Украине, а украинцы и русские - не просто разные народы, нации, общности людей - они враги.

Собственно, это и есть тот безупречный критерий, который позволяет отделить настоящего русского патриота от врага. Каким бы количеством побрякушек он не был обвешан и кем бы себя не называл. Если человек разделяет требования Запада к России - он вольно или невольно является агентом врага. А уж по скудоумию, "корысти ради или убеждений для" - дело следственного комитета Российской Федерации.

Живущие на Украине люди никогда не были союзниками, друзьями или братьями русских. Равно как и жители Белоруссии и многих других территорий. Границы государств и сами государства возникали и исчезали, меняли названия и политику вовсе не руководствуясь генотипом населения. Была "политическая целесообразность" и возможности, которые допускали соседние государства.

Сегодня ничего не изменилось.

Много лет назад для своей организации "Великая Русь" мы с Юрием Апухтиным выбрали это название и озвучили цель - "союз братских славянских православных государств" именно исходя из реальности. Прекрасно понимая, что путь к единству искусственно разделенных 100 лет назад людей лежит именно через Союз. И наши с Юрой предпочтения, мечты и надежды лишь двигают нас к цели. И очень жаль, медленно, но...

Видите ли, реал-политик требует, чтобы Россия считала Украину независимым государством и признавала действующий режим - да бога ради, времена меняются. И мы их тоже меняем. И меняемся сами. До войны президент России не мог сказать, что мы являемся по сути одним, искусственно разделенным народом. Теперь не говорит - утверждает. И сказанное им сегодня относится и к тем, кто вынужден оставаться на подконтрольной Хунте территории. Не важно, в Славянске, Мариуполе, Одессе, Харькове или Львове. Относится это, между нами, не только к Украине, у государства Российского много соседей. И государство наше, как известно, не имеет границ, потому что нигде не заканчивается (говорят, что это шутка).

В каждой шутке есть лишь доля шутки. Всю жизнь проработавшую на нас с вами бабушку 25 лет после развала Союза не превратили в нечто иное только потому, что она живет на Украине или в Киргизии - у неё те же гены и та же самая кровь, что и у её мужа, сражавшегося и за нас с вами тоже. И дети их детей, даже воспитанные в недрах русофобской системы, не перестали быть одной с нами крови - их просто неправильно воспитывают. Из них старательно делают нерусь - пушечное мясо для нашего с вами уничтожения. Не только на остатках Украины - повсеместно.

Да, слабые и корыстные предпочитают видеть в этих людях врагов. Но мы-то с вами понимаем, чего добиваются этим истинные заказчики и выгодополучатели что оранжевых революций, что майданов, что войн вокруг нас. Нас убеждают отступить под благовидным предлогом: "Там же нет ваших людей, там все враги. Это не ваша земля. Забудьте про Киевскую Русь и мать городов русских, забудьте об СССР - это легенды и мифы. Уйдите и оставьте все это нам".

Точно тоже самое говорили и по поводу Чечни. И пытались говорить по поводу Татарстана. А было время и периодически говорят это же и сегодня по поводу Сибири, Дальнего Востока, других частей России. Никто не говорит: "Возьмите назад и извините нас - это ваше". И не скажут.

Так что только от нас зависит, чем мы все будем владеть. За свое место под солнцем приходиться бороться всегда. А у России и русских есть уникальный в этом мире опыт, правильность которого подтверждена фактом - Россия самое большое государство в мире. Даже сегодня, после многих потерь начала и конца ХХ века. Этот опыт не в уничтожении коренного населения и не в создании врагов из этого населения. А превращение людей самых разных генотипов, черт лица и т.п. в единый народ России. В людей, которые с гордостью называют себя русскими. Эта наша проверенная тысячелетием история.

И мы от неё не откажемся.

6-10-2016, 13:07
Путин рассказал, в чём, по его мнению, заключается сила России
1-12-2016, 16:11
Храбрость
27-07-2016, 09:38
«Молитесь за русских. Потому что русские — это жизнь»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх