Новостной обзор

ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
50
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
48
Новости новых субъектов РФ: 27 марта 2024
63
Главные события ближнего зарубежья: 27 марта 2024
54

Лента новостей

12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
08:06 27-03-2024
Вучич предупредил сербов об угрозе национальной безопасности страны
07:28 27-03-2024
В Киеве раскрыли, что решил Запад по судьбе Зеленского
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Страдания майданных «интеллектуалов», или Крокодилы тоже плачут

Страдания майданных «интеллектуалов», или Крокодилы тоже плачут


В последнее время в украинских средствах массовой информации наблюдается любопытная тенденция.
Многие идеологи Майдана начали подозревать, что достижения их «революции гидности» привели Украину к разрухе и угрозе потери государственности.

Киевские СМИ дали залп публикаций, в которых признанные «интеллектуалы Евромайдана» (уж не знаю, уместен ли такой оборот) заунывно вздыхают об утраченных возможностях и предрекают в ближайшем будущем большие проблемы для Украины.
Например, круглый стол с участием ведущих украинских журналистов провёла редакция промайданного сайта «Левый берег», на котором заместитель редактора газеты «Зеркало недели» Сергей Рахманин с горечью признал:

«Сейчас все будет зависеть от внешних факторов — начиная от траншей МВФ, на которые все надеются, и заканчивая историей с русским газом, которая еще не закрыта, а только все начинается…
У нас была возможность поиграть в субъектность в 2014-м или 2015-м годах. В 2016-м мы окончательно этот шанс упустили. И в 2017-м, скорее всего, все будут решать без нас».

Когда о фактическом окончании периода политической «нэзалежности» Украины заявляет один из наиболее авторитетных в майданном лагере журналистов, это весьма показательно.

Неужели всесильная Америка оставила нас своими заботами? Известный Дмитрий Гордон поясняет:
«Американцы недовольны тем, как проходят реформы, вернее, как не проходят реформы в Украине. Они недовольны тремя годами пробуксовки.

Они недовольны тем, что огромный кредит доверия всего мира, который был выдан Украине, абсолютно не сработал…
Коррупция времен Януковича кажется детским садом по сравнению с послемайданной коррупцией в Украине».
Разродился гневным прогнозом и популярный киевский аналитик Юрий Романенко:

«Чем более будет нелегитимной власть в Украине и чем больше хаоса будет, тем выше вероятность сделки Путина с Западом. В ходе стрельбы мы теряем еще людей, территории и ресурсы.
Я думаю, это практически неизбежно, учитывая, что львиная часть элиты и народа не понимает глубины нашего катастрофического положения».

Катастрофическое положение — неужели. А почему, собственно?
Ещё один вышиваночный интеллектуал — Олег Соскин:

«Если бы в Украине была компетентная патриотическая оппозиция в Верховном Совете, которая боролась бы за национальные интересы, то уже бы давно произошла отставка правительства во главе с чужинцами и были бы проведены выборы в Верховный Совет на новой законодательной основе, чтобы туда могли попасть патриотические компетентные люди…
Долго так продолжаться не может, это должно привести к полному развалу и мощнейшим системным потрясениям. Ждать их осталось недолго».

Рецепт, как видим, традиционный для националистов — запустить ещё больше вышиванок в Верховную Раду, поскольку сейчас пануют «чужаки».

Национал-интеллигенция ничего так и не поняла, поскольку для них «революция» зимы 2014 года изначально вне подозрений.
И делал её якобы народ, и цели переворота благородные, просто что-то пошло не так: то ли Россия напала, то ли олигархи прокрались, то ли декоммунизацию плохо провели…

Можно констатировать, что стон, раздающийся с киевских холмов, свидетельствует о понимании либеральной частью Майдана катастрофической ситуации, в которой оказалось государство.

Но при этом полностью игнорируется их собственная вина в организации государственного переворота и последующем разжигании вооружённого конфликта, а значит у них нет и не будет действенного рецепта лечения разоренной страны.

В обратном случае им необходимо признать свою изначальную ошибку (поддержку госпереворота), а на это они пойти не смогут.
Таким образом, майданным либералам остается либо зачарованно смотреть в разверзшуюся бездну, либо беспомощно призывать к примирению на условиях забвения совершенных ультранационалистами преступлений (вспомним трогательный спич на эту тему Ганны Герман).

Рецепт спасения, к которому в конце концов придут неполживые украинские интеллектуалы, легко предсказуем.
Сначала попытаться поменять проституток в борделе, то есть заменить одних «патриотов» на других — ещё более «патриотичных»; а после того как и это не поможет экономике (ну просто не может помочь) поза покорности по отношению к любой деспотической власти, которая выдаст им немного кормовой брюквы.

Подпункты: работа на иностранные гранты для везунчиков или смена политической ориентации для предусмотрительных. Всё это, разумеется, на фоне заунывных стенаний о «коварной» России, «предавшем демократию» Западе и кухонных проклятий киевской власти.

Как сегодня посильно помочь вразумлению оторвавшихся от народа псевдоинтеллектуалов майданого разлива? Очень просто: не употребляйте их вовнутрь.

Невзирая на рекламу и назойливые призывы — не покупайте их газеты и книги, не приобретайте билеты на их концерты, не давайте рекламу в их СМИ, игнорируйте пропагандистские послания в соцсетях и провокационные высказывания в телешоу и т. д.
Поверьте, даже самый богатый олигарх, содержащий этих пресмыкающихся, интересуется эффективностью их работы — цитируемостью, просмотрами, реакцией блогосферы и т. д.

Вот по этой пресловутой «эффективности» самозваных «лидеров общественного мнения» и надо целенаправленно бить. Пусть сии грозные покорители ободка унитаза втягиваются во всеобщий процесс выживания на нищенскую зарплату.

Какие они к черту эксперты, если не могли предсказать очевидный катастрофический развал экономики после организованного с их помощью переворота? А если понимали, но сознательно дезинформировали общество, значит, они просто рядовые преступники.
Пускай бултыхаются в собственной навозной жиже, оставаясь «лидерами мнений» для идиотов. Потому как надо быть клиническим идиотом, чтобы до сих пор верить предсказателям вчерашнего развала России, скорого вступления в Евросоюз и послемайданного расцвета Украины.

Когда умные уговаривали украинцев не раскачивать страну и не уничтожать собственную государственность — рептилоиды искали на свою шкуру приключений, а ныне проливают горькие крокодиловы слезы. Посмотрим, стоит ли их шкурка выделки.
 
23-11-2016, 19:22
Дожили: в Украине расцвел рынок просроченной еды
15-04-2016, 10:03
В США бывшего редактора агентства Рейтер осудили за взлом сайта
20-07-2016, 14:07
Захарова назвала украинскую систему братской могилой журналистов

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх