Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Фуршетная блокада посла Германии

Фуршетная блокада посла Германии

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель оказался «врагом нации», «вскрывшейся дипломатической консервой» и «пособником Путина». Я бы на месте Эрнста усилил меры личной безопасности и почаще менял места ночевки. Оптимальный вариант: уехать обратно в Германию, поскольку патриоты настроены сурово.

О степени их решительности свидетельствует факт отказа от фуршета в диппредставительстве Германии. Райхель хотел закатить банкет с лобстерами по поводу 25-летия установления дипломатических отношений с Украиной. Пригласил знатных коррупционеров-депутатов, «еврооптимистов», «евроатлантистов», представителей сексуальных меньшинств, репрезентирующих большинство креативного населения нации. Но! Известный кенгуровед, пассионарная на всю голову Ганна Гопко (глава комитета Верховной Рады по иностранным делам) вовремя проявила бдительность. Она решительно разоблачила мерзкий пораженческий дух посла Меркель. И сразу же вывела к парламентской трибуне относительно большое поголовье крупного и среднего скота из числа приглашенных на немецкий банкет. Все те же лица: Мустафа Найем, представляющий таджикскую диаспору в евроинтеграционных устремлениях Украины, хатовладелец Сергей Лещенко, его бывшая гражданская жена Светлана Залищук и дальше по списку.

«В знак своего глубокого протеста против зрады немецкого посла мы отказываемся идти на банкет!», – заявила Гопко и почему-то отчетливо рыгнула. Думаю, от нахлынувшего волнения. Отказываться от дармовой еды, в то время как стремительно иссякают потоки грантов из-за смены трендов в США, а также в развитых странах ЕС – это, согласитесь, подвиг.

Конечно, многие из протестантов потом втихаря придут на прием, поскольку есть призрачная возможность поехать в Германию за счет благотворительных немецких фондов, того же Эберта, к примеру. Но Гопко рванула на своей груди рубашечку и надо пока держать марку. Чем провинился этот Райхель? Отчего в пабликах его называют «детоубийцей» и «путинским наймитом»? Даже не знаю, как сказать. Короче, посол Германии публично заявил о том, что выборы в Донецкой и Луганской областях можно проводить и без «вывода российских войск, чье присутствие не доказано». Но и это еще не все. Посол, судя по всему, по прямой подсказке Кремля выразил твердую уверенность в том, что не только Москва не исполняет Минские соглашения. Киев тоже ни хера не делает.
 
Все, в этот момент у Гопко рвануло рубашечку и крышу, «еврооптимисты» стали волноваться, как обезьяны при виде нового кандидата на должность альфа-самца, а Владимир Арьев даже слегка похудел. Граммов на двести, не больше.

Арьев у нас мальчик очень экономный, всегда планирует свой день таким образом, чтобы подкормиться на фуршете. Его часто, знаете ли, на хавчик пробивает. Совершенно обычный эффект, вызванный потреблением абсолютно легальных во многих странах прекурсоров в виде марихуаны. Скажу больше: в начале 2000 года Арьев, который работал тогда на телеканале «Интер», совершил дерзкую попытку журналистского расследования. Он попытался в целях эксперимента ввести из Амстердама увесистый пакет того, что совершенно легально продается в голландских кофе-шопах.

Злая собака с печальными глазами попалила будущего народного избранника. Бедного Володю отмазывали все: начиная от руководства телеканала и заканчивая народными депутатами, которые впоследствии голосовали за диктаторские законы 16 января.
 
Так вот, Арьев тоже отказался идти на фуршет к немецкому послу. Подвиг!

Безусловно, демарш украинских депутатов и примкнувшего к ним Арьева призван продемонстрировать Ангеле Меркель готовность Ганны Гопко мобилизовать всех для демонстрации решительного противодействий ползучей агрессии Кремля. Тот факт, что посол Германии, страны, где верховный главнокомандующий недавно общался с канцлером, занял пророссийскую позицию, может привести к мощному кризису в немецко-украинских отношениях. Истинные патриоты с правильным набором хромосом полны решимости блокировать любые фуршеты, которые проводятся в представительствах Германии. Это нелегко, многие только так и выживают, но когда до введения военного положения остаются считанные часы, как говорится, не до халявы.

Более того, народные депутаты Украины, отказавшиеся посещать торжественный шведский стол в немецком посольстве, намерены рекомендовать Берлину в срочном порядке отозвать «посла-предателя» Эрнста Райхеля из Киева. По словам Гопко, «дипломат, который кормится из рук Путина и поддерживает российскую агрессию, не может представлять интересы Германии в Украине».

Более того, активисты полны решимости бойкотировать немецкие товары, продающиеся в Украине, в частности пиво. В социальных сетях Эрнста изображают с аккуратной дырочкой в районе лба и в объятиях Владимира Владимировича. В один момент, благодаря активной позиции Ганны Гопко, участие Берлина в так называемом «нормандском формате» оказалось под вопросом. Светлана Залищук требует от украинского МИДа, чтобы зашкварившегося посла Германии вызвали на ковер и всыпали ему по самые гланды. «Его позиция – это прямое подыгрывание оккупантам», – заявила Светлана и расплакалась. Фуршет, обкурившийся Арьев, агрессия, пропавшее парламентское большинство – все как-то нахлынуло одновременно, калеча психику ранимой патриотки.

Да… Эрнст еще не понял, с какими проблемами он столкнулся. Готов поспорить, что скоро перед посольством будет бегать голая Залищук с плакатом «Х…й вам, а не выборы, немчура е…ная!».
 

31-03-2016, 15:28
Песков о предложении Рады: Инициативы Киева граничат с безумием
31-03-2016, 13:59
В Раде пересмотрят решение о разрыве дипотношений с Россией
15-04-2016, 18:34
Немецкий евродепутат осадил украинского посла в Германии

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх