Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
0
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
45
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
52
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
50

Лента новостей

07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Обезьянки заперлись в клетке. Украинское окно в Европу захлопнулось

Обезьянки заперлись в клетке. Украинское окно в Европу захлопнулось


Господа реформаторы из стольного града Киева захлопнули, вполне возможно навсегда, украинское окно в Европу. 

Не факт, что оно вообще когда-нибудь открылось бы полностью и впустило в цивилизованный мир заразный коричневый патриотизм. Но киевский политикум постарался плотно закрыть ржавую украинскую клетку, дабы не выпускать своё и без того редеющее стадо на благодатные европейские луга. После череды скандалов, устроенных высокопоставленными «революционерами» ЕС может закрыть даже имеющиеся сейчас вполне легальные двери в Европу, не говоря уже о призрачной перспективе безвизового режима.
 
Если совсем недавно бывшие западные партнёры лишь понемногу отворачивались от «прогоревшей» Украины, то теперь они готовы ополчиться против собственных рабов. Порошенко и компания просто не дают западным лидерам спокойно умыть руки, нарываясь на открытую конфронтацию. Киев идёт ва-банк от безысходности и завершает процесс собственной изоляции. Мировое сообщество фактически восстало против преступного режима. 

Последняя фаза самоликвидации Украины началась, естественно, в Авдеевке. Порошенко в каком-то смысле подставил целый народ, а его ручные безумные клоуны в Верховной Раде буквально за два дня забили пару последних гвоздей в украинский гроб. Народные депутаты и послушные СМИ, как известно, в последнее время в исступлённом бешенстве набросились на своих единственных союзников. Видимо понадеялись на традиционные поблажки в связи со своим неадекватным состоянием. 

Атака киевских маргиналов на своих кормильцев началась, как уже и было сказано выше, фактически на линии разграничения и первой «жертвой» стала ОБСЕ. Журналистка «Украинской правды» (один из многих пропагандистских проектов Порошенко) во время интервью открыто обвинила заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга в эскалации конфликта. По новой версии Киева, именно козни наблюдателей на линии разграничения спровоцировали ВСУ на атаку. Именно это в крайней степени нелепое заявление (особенно если учесть, что СММ всегда подыгрывала Киеву) и послужило отправной точкой для масштабной травли. В тот же день обвинения в сторону ОБСЕ посыпались уже с трибун Верховной Рады. Порошенко явно заметался и переложил ответственность за эскалацию конфликта на Европу, дабы как-то оправдаться перед Трампом. 

Один абсурдный выпад породил лавину, и украинские политики моментально превратились в стаю диких обезьян и набросились на своих «белых хозяев». 

Буквально через пару часов после оскорбления Хуга, критике подверглись и представители ООН. Министр соцполитики Андрей Рева жёстко раскритиковал координатора организации за слова об украинских пенсионерах на территории ЛДНР. Европейский правозащитник вполне закономерно отчитал Киев за неуплату пенсий жителям юго-востока, за что и получил совет не соваться в чужие дела и парочку нелестных эпитетов от украинского министра. 

Дальше — больше. Не в силах остановиться патриоты набросились и на немцев, своих вернейших союзников и в некотором смысле работодателей. После того, как посол Германии на Украине признал целесообразность выборов на Донбассе, политический Киев превратился в эдакую смесь борделя с зоопарком. Для начала Эрнста Райхеля вызвали на ковёр в министерство иностранных дел, где он по идее, напомнил аборигенам кто в доме хозяин и у кого больше полномочий.
 
Дипломаты присели, отчего нардепы впали в бешенство. Похабный цирк устроенный депутатом БПП Алексеем Гончаренко у германского посольства не только рассмешил, но и серьёзно разозлил иностранных дипломатов. Берлин официально «попросил» Порошенко приструнить своих дикарей. А заодно и согласился с мнением своего посла по поводу Донбасса, ткнув патриотов ещё разок носом в грязь. 

Вакханалия продолжается и даже набирает обороты. Стайка киевских обезьян с неограниченными полномочиями атакует Европу и пытается диктовать хозяевам свои условия. Неудивительно, что ЕС принял такое поведение в штыки. Без Обамы за спиной киевские блаженные потеряли иммунитет, но никак не могут этого понять. И скидку на душевные «неполадки» им уже никто делать не собирается. Мир пока терпит Украину, стиснув зубы, но первые признаки неприятия уже на лицо. Последнее заседание Совета безопасности ООН прекрасно продемонстрировало отношение запада к зарвавшимся патриотам. 

По словам постпреда России при ООН Виталия Чуркина, фактически потеряла поддержку организации, несмотря на то, что сейчас является председателем Совбеза. А может именно благодаря этому, ООН и отворачивается от украинцев. На заседании 2 февраля Украину поддержали лишь представители США и Великобритании. И то в стандартных сухих формулировках. Остальные же, в разной тональности призвали Киев к исполнению минских договорённостей и негласно обвинили Порошенко в эскалации конфликта. 

Это был откровенный дипломатический провал. После этого киевские маргиналы и набросились на всех своих спонсоров. И, по сути, инициировали полную изоляцию умирающей страны. Чем больше скандалов устраивают депутаты и дипломаты, тем ближе кульминация европейской мечты «рыцарей гидности». Надежду на безвиз (даже призрачную) они уже давно спустили в унитаз. Теперь же Киев вынуждает своих соседей и партнёров перекрыть границу. Сейчас, даже неизвестно, кто быстрее первым захлопнет клетку – Польша или Германия.

Все по теме: Украина
21-03-2016, 15:14
ЗСТ – заткнись и сиди тихо. Украина потеряла свою Европу
7-06-2016, 08:00
Теперь от обновления до Windows 10 нельзя отказаться
22-05-2016, 17:11
Украина намерена закрыть Михаилу Горбачёву въезд в Европу после заявления о Крыме

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх