Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
78
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
87
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
83
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
78

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Цель блокады - гуманитарная катастрофа Донбасса

Цель блокады - гуманитарная катастрофа Донбасса

С началом весны в украинских властных коридорах стало тесно от граждан с сезонным обострением психических заболеваний.

В принципе, ничего удивительного в этом нет: Украина не только тяжело больна, но и заразила своей "шизофренией” и "паранойей” весь мир, который сейчас мечтает только об одном: забыть о проблемах слетевшей с катушек страны, как о страшном сне!
 
Это немного странно и вызывает вопросы о психическом состоянии самого Запада: ещё вчера практически из каждого источника информации лился "плач о растерзанной Мордором Украине”, и вдруг – такое резкое охлаждение! Хотя, правильнее было бы назвать всё это цинизмом, что больше соответствует реальному положению вещей.

Когда Украина начала так называемую "АТО” против мирного населения Донбасса, "милосердный” Запад нисколько не озаботился тем, что украинские самолёты наносят удары по жилым районам городов и сёл – как в 90-е годы абсолютно равнодушно относился и к ковровым бомбардировкам Югославии. После того, как Украина отрезала неподконтрольные территории от финансовой системы, в одночасье обокрав миллионы граждан Донбасса, ни один из "правозащитников” не выразил протест и не попытался защитить народ. Не тронула жестокие души "мирового сообщества” и продовольственная блокада Донбасса!
 
Почему тогда в осаждённый Луганск не прорывались десанты европейских политиков? Почему на многочисленных заседаниях ООН не рассматривался вопрос о геноциде населения восставших против незаконной киевской власти, территорий? Или отсутствие связи, света, воды при постоянных обстрелах тяжёлой артиллерией – недостаточный повод для работы правозащитников?!

Подобное фарисейство трудно понять: все преступления Украины против человечности, не замечались Европой! Создавалось впечатление, что ВСУ занимаются исключительно противостоянием мифическим российским полчищам! На самом деле, правду о реальных участниках конфликта, на Западе знали – CММ ОБСЕ всё время находилась в зоне военных действий и давала исчерпывающие пояснения в своих отчётах, но эта правда никого не интересовала, как и судьбы миллионов граждан далёкой страны, поставленных войной на грань выживания.

Множество гуманитарных миссий и фондов устремились на Донбасс: иностранные организации занимались разведывательной работой и прикрывали собой сотрудников спецслужб, а украинские фонды стали завесой для контрабанды алкоголя и сигарет. Многие восторгаются гуманитарным штабом Ахметова, как самой мощной благотворительной организацией, однако есть масса фактов, что эти конвои "Поможем!”, использовались для транспортировки контрабанды, прикрываясь "гуманитаркой”. Кстати, господин Ахметов сейчас разыгрывает спектакль, что ему не дают помогать людям – на самом деле ему просто предложено делать это по закону, что очевидно не принесёт "благотворителю” никакой выгоды.
 
Реальные судьбы стариков Донецка, в любви и уважении к которым привык распространяться в интервью Ахметов, олигарха не волнуют. Как не беспокоят и судьбы рабочих его предприятий – что мешало собственнику перерегистрировать предприятия в республиках и спокойно продолжать работать в республиканском правовом поле? Но "любитель Донецка” готов поставить народ в условия гуманитарной катастрофы, отстаивая своё "суверенное право собственности”!

Получается, Запад и сами украинские олигархи просто вынуждают Народные республики Донбасса взять предприятия украинских собственников под свой контроль! Иначе – гуманитарной катастрофы не избежать! Ведь киевская власть показывает свою неспособность повлиять на блокировщиков-ветеранов "АТО”! А может, это просто страх потерять свой электорат, который они так бережно прикармливали все эти годы? Ведь все эти националисты – продукт заигрывания с идеологией интегрального национализма, олигархической власти. Именно на их штыках Порошенко с компанией получили Украину в свою собственность, теперь с их же помощью пытаются власть удержать.

…Полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов призвал прекратить блокаду. «Я призываю Киев принять немедленные действенные меры по прекращению транспортной и экономической блокады Донбасса. Напомню, что этот вопрос неоднократно поднимался на встречах контактной группы. На деле мы наблюдаем расширяющуюся блокаду транспортного сообщения. Такие действия, фактически направленные на экономическую и социальную изоляцию, неизбежно ведут к ответным мерам. Хочу напомнить, что Донбасс — не анклав и не остров. Мы не можем допустить гуманитарной и социально-экономической катастрофы на территориях, население которых превышает население ряда европейских стран»,— сказал полпред.

Золотые слова! Всё абсолютно правильно! Да только Украина с европейскими кукловодами в очередной раз станут пытаться выставить неподконтрольные Киеву территории не жертвами антигуманной политики киевской власти, а единственными виновными! Для этого уже и закидываются политологами и экспертами "мнения" о Семенченко-агенте Кремля! Может и майдан был Кремлём организован? А Виктория Нуланд и сотрудники американских спецслужб - работают на Россию? Смешно, господа! В эти "измышлизмы" могут верить только больные паранойей люди! Воистину - если бог решает наказать, то он лишает разума!

А пока киевские власти делаю вид, что пытаются решить вопрос с блокировкой неподконтрольных территорий, молодые Республики стараются выжить и не допустить гуманитарной катастрофы! Сегодня пришла весть, что блокировка может распространиться на мобильную связь и интернет. Воистину, цинизму вчерашних "братьев" нет предела! Попытка устроить гуманитарную катастрофу под видом "миротворчества"!Что на это скажет Европа?
 
В очередной раз выразит озабоченность?!Может пора уже приструнить своих распустившихся "цэевропейев"? Не ровен час, они и до уютной Германии доберутся, вот только безвиз дождутся и - вперёд!
 
Все по теме: Украина, Новороссия
15-04-2016, 15:28
МИД РФ: гуманитарное бедствие в Донбассе – дело подконтрольного Америке Киева
13-08-2016, 14:57
Западные СМИ: Украина должна отказаться от Донбасса
27-02-2017, 19:19
Аваков: силовики могут разогнать участников блокады Донбасса за 5 минут

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх