Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
54
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
57

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Дьяволиада, Или как Порошенко сплачивает американский народ

Дьяволиада, Или как Порошенко сплачивает американский народ

 
На Украине два года назад военная хунта развязала войну в Донбассе. 7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что в Луганске, Донецке и Харькове против граждан, несогласных с антиконституционным отстранением от власти президента Януковича и ставших на защиту административных учреждений, будут проведены «антитеррористические мероприятия».
 
8 апреля самопровозглашенное руководство Украины задержало несколько десятков активистов в здании областной администрации Харькова, а 13 апреля новоиспеченное СНБО обнародовало решение о начале «антитеррористической операции» на востоке Украины с привлечением армии. Этой же ночью Виктор Янукович, глава МВД Виталий Захарченко и генпрокурор Виктор Пшонка провели пресс-конференцию. Легитимный президент обратил внимание, что страна находится на пороге гражданской войны, что к событиям на Украине напрямую причастны Соединенные Штаты, а силовая операция киевского руководства в восточных регионах началась при личном участии директора ЦРУ Джона Бреннана.

31 марта 2016 года в Туристическом центре Капитолия Порошенковыступил на форуме «Битва Украины за свободу продолжается». Майданный президент подчеркнул, что «благодарен правительству Соединенных Штатов за то, что они стояли бок о бок с Украиной эти последние два года», «благодарен украинской общине США, которая активно поддерживает Украину». Он был благодарен международным партнерам, «которые оказали финансовую, материальную и моральную поддержку».
 
Цена «успеха украинского государства», по мнению Порошенко, в Донбассе – почти 10 000 человек погибших мирных граждан, более 2700 украинских военнослужащих. Это число превышает военные потери США в Афганистане за последние 15 лет. 1,75 миллиона беженцев в другие регионы Украины. 7% территории Украины и 20% украинской экономики и промышленного производства разграблено или уничтожено. 

По свидетельству той же украинской общины США, поддержка Западом такой вот войны на Донбассе «хотя и может оказаться безрезультатной, ужеисчисляется миллиардами долларов».

А 4 апреля нынешний украинский президент в интервью американскому телеканалу Fox News гордо заявил, что Украина сплотила американский народ: «Сейчас украинская проблема, наша борьба за свободу и демократию объединяют американский народ». Порошенко также выразил надежду на «уникальную» поддержку, которую мог бы оказать Вашингтон Украине с помощью НАТО. «НАТО – это единственный, уникальный механизм, который до сих пор работает эффективно. К настоящему моменту ему нет какой-либо альтернативы», - витийствовал Порошенко перед американским телезрителем, провоцируя правительство США на новую авантюру.
 
А в это время украинское общество, расколотое политическим кризисом, войной и углубляющейся деградацией, переживает один шок за другим.

Постепенно становится привычной пальба из всех видов стрелкового оружия среди бела дня. Даже в столице. В тот день, когда президент Порошенко науськивал НАТО на русский Донбасс, в центре Киева 8 выстрелами в упор убили неугодного предпринимателя. Несколько этажей гостиницы "Лыбидь" захватили вернувшиеся из зоны АТО "айдаровцы" (с оружием и взрывчаткой). Мустафа Джемилев на пресс-конференции в Киеве заявил о создании батальона «смертников», но они, мол, «по-прежнему верны принципу ненасилия». Не зря утверждают, что дьявол кроется в таких вот деталях…

Из подобных «мелочей», которые майданная власть все время прячет от общества приемами уличных наперсточников, складывается вся украинская история двухлетнего террора на Украине и последнего месяца в частности. Это и «заговор» в ВСУ, который раскрыла СБУ, и «большая чистка» рядов ГПУ, Верховной рады. Совершенно дико выглядит обвинение в государственной измене руководителя винницкой полиции за одно лишь фото с отцом, который живет в Севастополе, как и судебная расправа за нецензурную ругань в адрес Порошенко в Виннице, показное убийство адвоката Грабовского.

Семен Семенченко, небезызвестный севастопольский персонаж, ранее судимый жулик Гришин, назвал Порошенко аферистом не за открытие следствия по поводу незаконности присвоения ему воинского звания, а за то, что помог Гришину стать депутатом Верховной рады, но не назначил мэром Кривого Рога.

Смех сквозь слезы вызывает возня вокруг ГПУ, когда хваленые грузинские прокуроры (соратники одесского губернатора Михаила Саакашвили) были уличены не только в нарушениях служебной этики, но и во взятках, а генеральный прокурор Украины Шокин отправлен в отставку по требованию Госдепа и посла США в Украине Джеффри Пайетта. Новым генпрокурором должен быть независимый профессионал, приверженный принципам майдана, считают американские хозяева растерзанной и растоптанной Украины. Многие, кстати, считают, что американцы лоббируют на главное прокурорское место колониальной Украины Семенченко-Гришина. Уж очень тот соответствует озвученным господином Пайеттом критериям.

Убийство адвоката Юрия Грабовского, заместителя главы Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Украины находятся в одном ряду с показательными майданными «автентатами» Олеся Бузины, Олега Калашникова, Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Валентины Семенюк и многих других граждан Украины, неугодных фашиствующему режиму Турчинова-Порошенко. Кстати, к этому времени убийц киевского писателя, вина которого состояла в том, что Олесь Алексеевич писал по-русски, отпустили без суда и следствия, а  его мама снова обивает пороги циничной украинской власти, надеясь на хваленое американское правосудие. 

Юрия Грабовского убили в ночь с 6 на 7 марта, когда заказная антироссийская истерия кукловодов администрации президента Украины достигла своего пика. Ритуальное садистское убийство служителя бесправной украинской Фемиды произошло в тот день, когда осуществлялась повсеместная блокада транзитных российских фур, когда прошли погромы отделений российских банков, посольства РФ в Киеве… А тело адвоката нашли только 25 марта в Черкасской области. Вспоминается булгаковская «Дьяволиада». Правда, булгаковского героя, как известно, нашли в Полтаве. 


5-03-2016, 13:39
Евросоюз продлил санкции в отношении Януковича до 6 марта 2017 года
2-03-2016, 01:59
Адвокат анонсировал возвращение Януковича на Украину
3-03-2016, 03:09
Ростислав Ищенко: Утиль

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх