Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
23
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
37
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
55
Новости новых субъектов РФ: 15 апреля 2024
64
Главные события ближнего зарубежья: 15 апреля 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 15 апреля 2024
63

Лента новостей

06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
07:01 14-04-2024
Иран нанёс комбинированный удар по Израилю
21:20 13-04-2024
Власти ФРГ намерены передать Киеву ещё одну систему ПВО Patriot
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Шок! Порошенко спер деньги Януковича, как последний ворюга!

Шок! Порошенко спер деньги Януковича, как последний ворюга!

Сто раз писал, и повторюсь в сто первый – когда речь заходит об Украине и ее нынешней «власти», не стоит пытаться оперировать «высокими» категориями вроде геополитики, макроэкономики и государственничества. Все, что там происходит в последние три года, более, чем укладывается в уродливую и убогую  «логику» и «психологию» базарных барыг и околобазарных «братков» образца 90-х годов.

«Кинуть», «отжать», «развести лохов» - вот их понятийный аппарат! Какие там, к чертям геополитика с экономикой…

Банк ВБР – «Всеукраинский банк развития»,  «поднялся» и расцвел период президентства Виктора Януковича. Ну, как говорится – глупо бы было. Главным акционером этого финансового учреждения был никто иной, как старший сын «гаранта», Александр.  Не успев появиться на рынке, банк ракетой взлетел в Топ-50  лучших и обладающих самыми большими и надежными активами на Украине. Оно и понятно работа с мощными предприятиями и структурами государственного сектора, во всех областях - от кредитования, до зарплатных проектов, она, знаете ли, способствует…

В 2014 году, благополучно прос… профукав страну, «семейка», естественно, лишилась и банка. Мало того – ВБР, не имевший ни малейших реальных проблем, обладавший исключительно «чистыми» активами, был вдруг признан неплатежеспособным и в настоящее время находится в стадии ликвидации. Впрочем, на фоне тотального украинского «банкопада» особенной сенсацией это не стало. Уж сколько их сорвалось в эту бездну…

По официальной версии, причиной сперва банкротства, а затем и ликвидации финучреждения, стали некие «персональные санкции, введенные ЕС против Александра Януковича». Те самые, которые  в Брюсселе в свое время с большой помпой вводили, а сейчас, окончательно уяснив, что никаких доказательств и реальных оснований для таковых Украина не предоставит никогда, потихонечку отменяют,  делая вид, что ничего такого и не было. 

Впрочем, санкции санкциями, но вдобавок к ним в ВБР широкой толпой устремились  украинские «правоохранители», которых достойней было бы звать правоохренителями. Наглые, жадные, тупые и фантастически непрофессиональные «расследователи», понятное дело, тут же объявили чуть ли не все деньги, что имелись в банке, «полученными преступным путем», все проводившиеся сделки «незаконными» и «фиктивными», а всех лиц, в них участвовавших – «подставными». Почему?! А потому, шо Янукович! Злочинная влада, понимаете?! Вы шо, «5 канал» не смотрите? Там все давно объяснили.

В дальнейшем, как того и следовало ожидать, возбужденные и перевозбужденные до степени неприличности «громкие дела» стали одно за другим, тихо и печально лопаться не хуже пресловутых мыльных пузырей. Обвинить сегодня на Украине можно, конечно, кого угодно и в чем угодно, но все никак не дореформирующиеся судьи продолжают, стервецы, требовать каких-то там доказательств.
 
Одной лишь революционной целесообразности им,  вишь, ватникам, мало. Поскольку никаким нормальным расследованием со стороны изнасилованного с особым цинизмом господином Аваковым МВД Украины и не пахло, суды стали  раз за разом снимать аресты со счетов в ВБР, замороженных по требованиям следователей.

Самое интересное, что представители МВД все судебные заседания по подобным вопросам… просто игнорируют! Полный непрофессионализм? Поголовный дебилизм? Ну, если мы говорим о современной украинской «полиции», то ответ «Да!» и тысячу раз «Да!» - вне зависимости от ситуации, о которой идет речь. Но вот в одном из случаев слишком явно и ярок прослеживаются и другие мотивы…

Речь о счетах неких господ Валерия Есаулова, Александра Костилова и Романа Емелина. Все трое входили в менеджмент ВБР, и вклады их, между прочим, не имевшие к коммерческой деятельности банка никакого отношения, генеральная прокуратура Украины ничтоже сумняшеся объявила… средствами Александра Януковича. Каковой факт он, естественно, опроверг, а прокуратура, как ни билась, доказать не смогла.

В конце минувшего, 2016 года Печерским судом Киева аресты со всех трех счетов были сняты в течении недели с 19 по 26 декабря. Вконец запуганный временный управляющий ВБР накатал по сему поводу письмо-предупреждение в Министерство внутренних дел. МВД на эту писульку – ноль внимания и фунт презрения. Почему бы?

А ответ очень прост. В январе 2017 года «освобожденные» денежки в количестве 300 с лишним МИЛЛИОНОВ гривен, оказались… Где бы выдумали? Нет, не в государственном бюджете Украины. И даже не в каком-нибудь мутном «фонде» по поддержке «хероев АТО» или майданной соволочи. Миллионы эти угодили прямиком на счета «Международного инвестиционного банка». Да, да – того самого, владельцем которого является Петр Порошенко.

Попали они туда якобы в качестве выплаты по реестру кредиторов ликвидируемого «Всеукраинского банка развития». Что характерно – по СЕДЬМОЙ очереди такового. По большинству массово лопнувших на Украине банков своих выплат по сей день дожидаются те, кто состоит во второй-третьей очередях подобных реестров.

И тут, что самое интересное, вдруг «проснулась» немилосердно щелкавшая до этого хлебалом Генеральная прокуратура. Деньги снова арестовали – но уже на счетах МИБ. Пэрэмога? Не, снова зрада, да еще какая! Фокус в том, что вот теперь уж эти деньги у «прэзидента Пэти» не заберут никуда. В Госбюджет – в том числе. Пользоваться же этими деньгами банку не запретит никто. По заслуживающей доверия информации «отжатые миллионы» будут просто-напросто вложены в депозитные сертификаты НБУ, что, учитывая нынешнюю учетную ставку Нацбанка Украины,  будет приносить хитрому Пэте миллиончиков по 50 прибыли в год. Как вам?!

Так вот за что «стоял майдан»! Отжать у Януковича «кооператив Украина» и превратить его в политический труп бандюку Пэте показалось мало. Теперь он у этого трупа, в лучших традициях мелких гопников, еще и активно шарит по карманам. 
Такие вот геополитика с макроэкономикой. По-украински…
 
Все по теме: Украина
16-04-2016, 11:03
Новый банк развития БРИКС выдал первые кредиты
3-11-2016, 13:15
Зрада зрадой, а перемога перемогой
21-04-2016, 16:45
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал банк Игоря Коломойского на $10 млн

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх