Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
64
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
67
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
87
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
99
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
92
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
86

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Проклятие де Голля, или Zugzwang, аднака…

Проклятие де Голля, или Zugzwang, аднака…

Мелодичное, как и весь немецкий язык, слово Zugzwang означает положение клиента, ухудшающееся с каждым шевелением любым членом – например, положение, когда голодный удав нежно обвивает твою грудь своими кольцами, сжимая её всё сильнее с каждым твоим выдохом, или когда твои модные красные кроссовки скрылись под слоем зыбучих песков. В таком положении лучше всего замереть и начинать молиться или материться. Но ни то, ни другое не поможет - и в этом вся прелесть…

Примерно в таком положении сейчас находится "старая добрая" Франция...

Счастливый обладатель интерактивного чучела своей школьной учительницы, банкстер Эммануэль Макрон, может, конечно, радоваться своей победе в первом туре. 
И, скорее всего, он сможет порадоваться ей же и во втором.

Но ирония заключается в том, что иногда победа равнозначна поражению…
По большому счёту, это катастрофа для нынешнего французского политикума - меньше четверти французов проголосовало за того, кто должен спасти Францию от «фашистки» Ле Пен. 60% французов предпочли проголосовать за кого угодно, но не за этот ходячий банкомат – и это несмотря на лихорадочное рукоблудие французской политической машины.

Да, Марина набрала ещё меньше, но для неё это самая настоящая победа - причём далеко не первая. Национальный фронт за десять лет сумел стать третьей по влиянию политической силой в стране, увеличив свою электоральную базу в ШЕСТЬ раз. Помимо этого, сейчас в коридорах Европарламента шляется 24 члена её партии вместо жалких 3 - а это ТРЕТЬ всех французских евродумцев.

И неважно, что Марин, скорее всего, проиграет во втором туре - она ведь никуда не денется. Она останется ВТОРОЙ по величине политической фигурой на шахматной доске, а по реальному политическому весу, пожалуй, даже ПЕРВОЙ.

Потому, что за бесцветного, как лак для ногтей, Макрона проголосовал такой же безыдейный, популистский сброд, три года назад и не подозревавший о существовании нонешнего «спасителя нации». За Макроном нет никого – ни партии, ни консолидированного кагала, да и сам Макрон – лишь оцифрованный образ в масс-медиа. 

Да, Макрон будет слушать своего Master of Puppets, но ему придётся слушать и кое-кого другого - ведь яйца Макрона уже навсегда останутся в шаловливых «фашистских» перстах Марин Ле Пен и Франция будет жадно ловить каждое её слово следующие пять лет и постоянно задаваться вопросом - а что бы было, выбери мы эту белокурую бестию с низким сексуальным голосом и славянскими синими глазищами?

Но будет уже поздно...
И можно не сомневаться, что Макрон не станет терять времени зря и за эти пять лет успешно доведёт Францию до состояния своей жены – тощей старухи, полагающей, что в её возрасте уместна публичная демонстрация вяленых задних конечностей, и что кто-то в здравом уме может поверить в их неземную любовь с Эммануэлем. 

Макрону и его копчёной пассии предстоит, кстати, работка "не бей лежачего" - этой, мягко говоря, странной парочке досталась Франция, уже находящаяся на расстоянии видимости от самой нижней оконечности евро-Задницы, в которую она, Франция, упорно и бесстрашно спускалась последние пятьдесят лет. 

И нет никаких, натурально, сомнений, что дырявый барабан Макрон – это как раз то, что нужно для укрепления здоровья архетипической француженке Марианне, всем своим тельцем извивающейся под увесистым напором бородатых «детишек» с Ближнего Востока.

Но пусть у вас, граждане, не складывается впечатление, что победа Марин могла бы резко и круто изменить судьбу Франции. 
Давайте будем реалистами – Францию уже не спасёт никто и ничто. Старая добрая Франция кончилась – и кончилась бесповоротно.
И единственное, что может сделать Ле Пен – это попытаться замедлить ускоряющееся (ибо абсолютно свободное) падение страны в ещё более таинственные глубины европейской Задницы.

А падение это скучным не будет - можно с полной уверенностью сказать, что впереди Францию ждут разнообразные теракты, бунты, погромы и много, много, много новых ближневосточных и североафриканских «беженцев», лязгающих зубами в предвкушении парижской прописки и дешёвой белой плоти.

Но со всем этим придётся иметь дело не красавице Марин, а мёртвоглазому упырю Маню. 

А всё, что останется делать Марин - это строго по часовой стрелке выворачивать тестикулы этой нежити, заставляя её делать то, что он попросту не способен сделать…

В конце концов, Марин уже заставила - и ещё не раз заставит, - потно и липко паниковать всех этих так называемых социалистов и республиканцев, которые с исключительно французской куртуазностью и галантностью натравили на неё прокурорских и полицейских мопсов. 

Марин, конечно, не из тех, кто сдаётся. Она ещё попортит и без того поганую кровь своим "коллегам" по полит-террариуму. И в связи с необходимостью в скором времени начать утомительную и физически, и психологически работу по чморению рыбоглазого Маню, я бы посоветовал ей регулярно поправлять своё здоровье хорошей рыбалкой - на Волге, Дону или Оби. Отдых в России - это всегда полезно и приятно. 

И уж точно намного безопаснее, чем в королевстве евро-эльфов, где её в любой момент могут обвинить в зверском изнасиловании двухметрового чернокожего горничного...

Я искренне желал и желаю победы Марин Ле Пен - где-то в уголочке моей циничной души робко искрит короткое замыкание надежды, что через две недели случится политическое чудо и Марин таки станет президентом. 
Но, похоже, что расклад несколько иной.
Похоже, что Франция и Марин ещё должны созреть друг для друга... 

По большому счёту, меня устраивает любая поза, в которую встанут для Франции звёзды 7 мая 2017 года. 
Для меня Франция реально кончилась – и кончилась давно. 

Увы, но за последние 30 лет французы не сподобились создать ничего Настоящего – похоже, что французам попросту больше нечего предложить человечеству. Ещё более печально для них то, что французам больше нечего предложить даже самим себе, кроме ничтожных олландов, вальсов и прочих макронов.

Я не знаю, о чём думал последний великий француз, Шарль де Голль, умирая оболганным и опозоренным своими согражданами, но у меня такое ощущение, что с момента его кончины над Францией висит какое-то тугое и душное, как кольца питона, проклятие - каждый последующий её президент был куда большим ничтожеством, чем предыдущий...

Говорят, спуск всегда труднее, чем подъём.

Но в случае с Францией это явно не так – великая страна, за полтысячелетия вписавшая, пусть и не всегда морально-этически красивые, но всегда яркие страницы в историю цивилизации, населяющей планету Земля, деградировала до состояния злобного и тупого французского бульдога всего за полвека...

Наверное, лет пять назад мне было бы искренне жаль эту страну, хотя я никогда не был в восторге от французов. Во всяком случае, от тех, с кем мне приходилось общаться - мне остро не хватало естественности в этом общении. Мне всё время казалось, что они постоянно вгоняют себя в состояние какой-то лёгкой аффектации - будто опасаясь, что их сочтут недостаточно убедительными в декларировании того, как они счастливы и успешны. И мне было бы их даже немного жаль из-за этого отчаянного сеанса самовнушения, если бы они при этом не учили подобной жизни других...

Так что я вполне смогу жить в мире без "весёлой солнечной Франции" хотя бы потому, что она в реальности никогда таковой не была - во всяком случае, для меня.

И я помню, сколько раз мы воевали с французами на одной стороне, а сколько - по разные стороны.
И я помню, что Европа никогда не была и никогда не станет нашим искренним другом по очень и очень многим причинам, среди которых её нежелание - далеко не самая веская из причин. 

И посему ослабление каким-либо образом одного из военно-политических столпов Старой Европы - это ослабление старого врага, по-прежнему довольно опасного и вполне злобного. 

И поэтому, ежели заезжие бородатые "детишки" общими усилиями с местным Нацфронтом наведут в этом члене НАТО громкого шороху, я не буду принимать это слишком близко к сердцу. 

А к этому, то бишь шороху, всё и идёт - так кто я такой, чтобы ставить под сомнение ювелирную работу Провидения?

И, может быть, это действительно кому-то нужно – чтобы страну, которая дала миру гениальных писателей, поэтов, художников, актёров, певцов и режиссёров, внезапно поимело ничтожнейшее из ничтожеств, сожительствующее с забинтованной в тряпки Haute couture мумией?

Все по теме: Кризис Еврозоны
24-04-2017, 13:27
С каким счетом проиграет Мари Ле Пен?
24-04-2017, 13:28
«Добро» и «зло». Зарубежные СМИ пишут о расколе во Франции после выборов
7-02-2017, 09:21
На выборах президента во Франции решится судьба Европы

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх