Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Российский Крым не даёт спокойно спать Западу и нашим либералам. Петля анаконды

Российский Крым не даёт спокойно спать Западу и нашим либералам. Петля анаконды

По мнению ненавистников России Запад никогда не смирится с тем. что Крым снова стал российским. А на самом деле Запад не может смириться с самим существованием России как государства. Но об этом ниже. А пока приведёт обновлённую позицию польского джида Збигнев Бжезинского. Он так стал обличьем смахивать на изображения Сатаны, что и мысли у него по Крыму сатанинские.

Бывший советник президента США по национальной безопасности, а ныне политолог, и член множества закрытых клубов Збигнев Бжезинский очень озабочен обустройством Российской Федерации.. Бжезинский в интервью польской Gazeta Wyborcza озвучил предложение разделить Крым на национальные анклавы, и таким образом решить «крымский вопрос»

С цель скрыть своё польско-джидовское русофобство, престарелый политик объетивно заявил, что полуостров «никогда не был украинским», напомнив, как Никита Хрущев передал полуостров под контроль Украины во времена СССР, а также то, важнейшую роль на полуострове всегда играли русские и российские вооруженные силы.

Бжезинский представляет себе Крым как Косовоо  или Боснию и Герцеговину, в которых этнические группы, чтобы избежать резни, нужно растащить по изолированным анклавам. На российском полуострове люди разных национальностей живут, и всегда жили, все вместе без особых проблем. Их связывают многочисленные дружеские и родственные связи, смешанные браки здесь совершенно обычное дело.

Задача у Бжезинского одна - «поддержать дискуссию» вокруг «крымской проблемы», не давая ей затихнуть.
«Старичину Збигги» поддерживает основатель партии «Яблоко» галицийский джид Григорий Явлинский. Который   снова предложил решить «крымский вопрос», проведя повторный «легитимный референдум».

Активность Запада и его агентов влияния типа Явлинскогона этом направлении говорит  о том, что наши геополитические противники не готовы принять сложившуюся ситуацию даже де-факто. Вчера, 24 апреля глава представительства Европейского Союза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Россия является основной угрозой для Черноморского региона.

Евросоюз, видите ли, испытывает серьезное беспокойство по поводу того, что присоединение Крыма стало основным средством, которое помогло России усилить свое военное присутствие в Черноморском регионе. Вот поэтому у меня появился повод послать этот ЕС на три весёлые буквы.

Итальянский эксперт Маурицио Блонде (Maurizio Blondet) уверен, что «Государственный переворот, совершённый в Киеве в феврале этого года имел конкретную цель: нейтрализовать российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, и заменить его флотом США». Вот так всё просто и никаких гвоздей!

Почему американцам был так важен Крым? А потому, что особенно досаждал и досаждает Штатам Центр руководства космическими полётами, существующий в Крыму с советских времен. Центр получает информацию от сателлитов раннего оповещения, способных обнаружить запуск ракет любого типа — как крылатых, так и баллистических.

 В случае нарушение функционирования центра или его вывода из строя возможности российской противоракетной обороны и систем ответного удара были бы серьезно ограничены. Наша страна оставалась бы практически беззащитной переда американским «глобальным молниеносным ударом».

Фашингтон после проплаченного американцами бандеровского госпереворота надеялся принудить Путина оставить военную базу в Крыму с тем, чтобы заменить её впоследствии на американскую. Но поспешность подвела американцев: считая себя хозяевами положения, они раньше времени развернули в Днепропетровске целый эскадрон дронов (беспилотных самолётов) для разведывательных полётов. 

Именно полёты дронов над крымской территорией накануне референдума открыли российской стороне, использующей антенны для прослушки, подлинные планы США», - пишет Маурицио Блонде. Смириться с тем, что эти планы по обезоруживанию нашей страны сорвались, США и ЕС смириться очень непросто.

И уже только за решимость Президента России Владимира Путина вернуть Крым на постоянное место стоянки в Россию можно простить ему не существующие сотни миллиардов баксов, которых так и не нашли на его счетах.

В геополитическом смысле Украина и Крым – лишь предлог наращивания мер воздействия на Россию. Истинная  цель Запада  – окончательное решение русского вопроса.

Два года назад «теневое ЦРУ» – глобальная разведывательно-аналитическая компания Strategic Forecasting, Inc. (переводится как «Стратегическое прогнозирование») со штаб-квартирой в городе Остин, штат Техас, больше известная, как Stratfor, опубликовала свой долгосрочный прогноз под названием: «Мир грядущего десятилетия 2015-2025», в котором в качестве ожидаемых событий, очевидно, очерчена конечная участь нашей страны.

Аналитики предлагают Пентагону чётко проработать сценарии нейтрализации Калининградского укрепрайона и военно-морской базы, а также рассмотреть возможные варианты ответных действий со стороны России в этом случае.

Начиная с 1925 года вокруг Советской России уже строился «санитарный кордон», усиливались приграничные группировки, заключались союзнические договоры «на случай советских агрессивных происков» и создавались подрывные центры для «свержения власти большевиков». Всё это вместе взятое повлияло на принятие Сталиным решений о присоединении Западной Украины и Западной Белоруссии, части Бессарабии и отдалении границы от Ленинграда за счёт финской территории.

И в настоящее время буферные государства вокруг России становятся ареной новой борьбы между нашей страной и западными «партнёрами». Выстраивается "петля анаконды" вокруг России.
 
Стягивание войск к нашим границам, строительство баз сосредоточения и развёртывание крупномасштабных сил альянса, создание «сдерживающих», «противодействующих» и контр-пропагандистских центров делается с определённой целью. 4

О ней можно легко догадаться из  прогноза Stratfor. В нём прямо написано: «Мы не думаем, что Российская Федерация способна просуществовать в своём нынешнем виде еще десять лет». Это надо понимать так: сделаем всё, чтобы она в ближайшие десять лет перестала существовать в своём нынешнем виде. Вот для этого и затягивается "Петля анаконды".

25-04-2017, 15:14
Бжезинский режет на части Крым будущего
19-08-2016, 15:13
Путин прибыл в Крым: названа цель визита президента РФ на полуостров
9-09-2016, 17:57
В 1954 году Хрущев насильно навязал Украине Крым – подробности от Леонида Кравчука

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх