Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
31
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
64
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
63

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Ангела минус Дональд

Итак, состряпали-таки саммиты в Брюсселе (главы государств НАТО) и на Сицилии (G7) где внезапно надумали много интересных плюшек из которых можно подвести итог на ближайшее время. 

Ангела минус Дональд


Вот к примеру, совсем неожиданно Европа заявила, что не плохо бы усилить санкции против России и работать на своих условиях. Якобы и Минск не выполняется и Крым надобно возвратить Украине. И не беда что о смягчении санкций европейская община щебетала ещё до нового года. Совершенно плевать. Теперь они говорят что вот, якобы санкции работают против Европы, а русским хоть бы хны, они вон только от дешёвой нефти «худеют». Интересно, не в США ли это предложили? А где же ещё. Так резко сменить лозунги, можно только по приказу, что в очередной раз указывает на приказчика в «свободной» Европе. 

Собственно, полистав ленту, я не нашёл хоть сколько-нибудь внятного анализа данных встреч. Все обсасывают тему силы рукопожатия новичков большой политики или даже отношения с их престарелыми или нет жёнами. 

Всем вдруг стало интересно, кто и как почесался, кто с какими автомобилями будет бороться в Америке. Ах, ну да: «Рукопожатен» ли Путин? И вообще, Путин – это «кактус международной политики». Вон как… «рукопожатен» – вообще шедевр неотерминологии. 

Но один интересный момент кроме почёсываний и всякого рода несварений у публики саммитов всё же есть. Могу подчеркнуть явление Трампово народу. Царёчек, ну честное слово. Отец приехал всех строить и заставить «башлять» деньгу в НАТО. У нас такое в 90-х называли рэкетом, а в «цивилизованом» мире – это НАТО. Простите, не НАТО, а США. 

Да и вообще, нарочито вальяжное поведение Трампа, демонстрирует пренебрежительное отношение Штатов к Европе. И дело не только в таких поступках как унизительный толчок премьера Черногории, а в общем фоне который создавал трамп. Судя по всему, американские политтехнологи приказали Дональду вести себя как можно нахальней. Что призвано демонстрировать европейцам их второсортность. Бабка Меркель уже успела осерчать и выразила негатив, где обозначила, что Европе нужно рассчитывать только на себя. 

Скорее всего, это заявление может работать в интересах её предвыборной гонки. Ведь Фрау, бабка умная и должна понимать, что опыта работы в свободном плавании у неё нет. Потому что с самого первого дня её карьеры она получала указания, то от коммуняк, то от пиндосов. 

В общем, Трамп показал кто в доме главный и напомнил о 5-ом пункте устава НАТО, да и на весь смысл альянса, который создан в противовес СССР-России тоже указал. Потом ещё добавил что Россиия – всё-таки проблема. 

И куда девался предвыборный Дональд? Всё ребятки, можете снимать с машины наклейки про Обамку, менять их на «Трамп-чмо» и уличать нового президента в зассаности своих подъездов. Сезон объявляю открытым! А-то до народа с самого начала не могло дойти, как будет работать дружище Дональд и в чём его отличие от чёрной макаки Барака. Извините за мой излишний расизм и не политкорректность, но этих двух «глав» (говорящих и моргающих) отличает только цвет кожи. К тому же, они оба кинули своих избирателей. 

Всё довольно просто: любой западный лидер или политик (будь то Трамп, будь то Меркель) – это такой же субъект как и американские налогоплательщики, с которыми нужно считаться но от них почти ничего не зависит. Европа и Трамп под тесным колпаком, и точка. 

Ещё сразу после осенней победы Трампа я говорил о том, что он ещё тот тип, в статье «Правда о американской метрополии» от 16 ноября. Речь шла о том, что Трамп не изменит политику США, как не изменил её и Обама, которому даже Премию мира вручили, но конфликтов по всему глобусу не убавилось, а прибавилось. Взять хотя бы Донбасс. 

«То же самое будет у доброго дяди Дональда. Ведь неважно кто будет президентом США! Политика штатов от этого не изменится, пусть выберут своим президентом хоть диснеевского Дональда Дака, хоть Рональда Макдональда или опозоренный эсминец Дональд Кук. Мне плевать! Не важно какой конкретно из Дональдов будет президентом, можно вообще без президента нести свою «демократию». От президента США ничего не зависит. Америкой правят не президенты, а деньги которые она зарабатывает на войне. Кстати, Трамп является миллиардером и находится к правящими Штатами деньгам ближе чем та же Клинтон. Так что этот персонаж может оказаться похлеще Обамы и Буша вместе взятых. 
Через некоторое время после своей инаугурации, Дональд конечно должен освоится, получить указания от Рокфеллеров и Уолл-стрит, а уже потом включится в общий бизнес по несению «демократии». Думаю, что весь инструктаж от теневого правительства займёт около шести месяцев. Вот тогда и понеслась» – говорилось в статье. 

Прошло только 4 месяца со дня инаугурации, и Дональд уже весьма активно осваивается и кардинально меняет свою первоначальную предвыборную программу. Разве Трамп по-прежнему любит Россию? Разве смягчаются санкции против неё? Разве сглаживаются военные конфликты? Разве не обостряется мировая политика? Да взять хотя бы Северную Корею. И это он ещё в Минский процесс не вмешивался. Но подождите немножечко, ведь он уже анонсировал вхождение в формат «нормандской четвёрки». 

Думаю это самое начало моего предполагаемого «вот тогда и понеслась». Разгон уже взяли хороший. Ведь до избрания Трампа, США оттягивали многие действия и просто не могли их себе позволить. А Смена президента США – это всего лишь прикрытие капитуляции Штатов. 

Ведь политика, проводимая при Обаме, нисколько себя не оправдала и понесла убытки вместо ожидаемой прибыли. То есть, все миллиарды, которые вливались Вашингтоном в Сирию и Украину, начали работать в интересах России. В общем, Крым русский, Сирия под влиянием РФ, а Украина проходит подготовку демонтажа в пользу Кремля. 

Трамп будет гнуть прежнюю линию Америки и дальше, только немного изменятся методы. И не стоит надеяться на то, что украинский кризис будет оставлен. Америка и по прежнему будет хотеть занять и разделить Украину по принципу Югославии и Кореи, только уже с некоторыми доработками. Ведь Западу необходима «санитарная зона» между «демократией» и Россией. Так что, Украина в планах США останется, но в несколько урезанном формате. Лично я жду военного обострения на Донбассе, которое опять отложили буквально на днях подписав очередное перемирие. Но отложили только до вмешательства американцев в Минский процесс. Так что, товарищи, ждёмс. Ведь для раздробления Украины необходим повод который можно инициировать через Донбасс. 

Кстати, даже если Трамп настолько хороший парень как был перед выборами и не обманывал американцев, то хорошим он стать был просто не в состоянии. 

Такая же ситуация была 60 лет назад, когда к власти пришёл Кеннеди, который сумел преодолеть инерцию политики Холодной войны, и проявив государственную мудрость, добился смягчения международной напряженности, и был готов прекратить Вьетнамский кризис. 

Но потепление отношений между странами было под табу, а миролюбивый Кеннеди был убит, по официальной версии Освальдом. Однако это была чистой воды подстава, и в убийстве обвинили «проклятых коммунистов», которые якобы завербовали Освальда через его жену, уроженку СССР, а сам Освальд вскоре был убит, и его дело было закрыто. Огромное количество социальных опросов, проведённых по США, показало, что не менее 60 % населения Америки не верят в то, что Освальд убил президента. Но, как бы то ни было, убийство Кеннеди помогло настоящим хозяевам США продлить Холодную войну. 

В общем, Дональд Трамп, так или иначе будет вынужден слушаться настоящих хозяев США или повторит участь Кеннеди. Обама тоже проявлял некоторое миролюбие, но результаты его политики мы знаем. Любой президент США будет сломлен и обречён быть марионеткой. Иначе будет назван марионеткой Путина и Кремля, в качестве предупреждения. 

Так что, не стоит от новых президентов ожидать каких-то изменений к лучшему. Западом руководят не их главы, а жажда власти и наживы. К сожалению такова их природа. Политика Штатов изменится только тогда, когда изменится сама Америка, а это большие последствия для всего мира. Ни президент Америки, ни тем более европейские лидеры, не способны действенно влиять на мировые события. Всем заправляют американские элиты. 
 
 

11-11-2016, 10:49
И хочется и колется: ЕС хочет продлить санкции против России до инаугурации Трампа
16-12-2016, 15:07
Олланд призвал Киев к соблюдению минских соглашений
10-10-2016, 13:54
Вечные санкции

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх