Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
93
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
107
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
117
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
108
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
102

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Авиакомпания отказалась перевозить «русского оккупанта»

Авиакомпания отказалась перевозить «русского оккупанта»

Посольство России в США объявило о намерении проверить информацию о снятии гражданина РФ Андея Еремина с рейса авиакомпании Delta из-за отказа другого пассажира лететь рядом с гражданином России.

Авиакомпания отказалась перевозить «русского оккупанта»


Об этом сообщается на официальной странице посольства в Facebook. На ней посольство запросило комментарий у Delta.

«Выгнали с самолета авиакомпании Delta Сиэтл — Атланта, несмотря на наличие платинового членства альянса Sky Team. Без шуток. Пассажир рядом со мной отказался лететь рядом из-за того что я, по его словам, являюсь оккупантом Крыма, как и все граждане России.

Авиакомпания Delta поддержала это. В результате полетел другим рейсом гораздо позже», — написал на своей странице в Facebook сам Андрей Еремин на английском языке. «Боже, благослави Америку. Пора ехать домой после 22 лет жизни тут», — добавил автор записи.

«Разбираемся», — заявило посольство России, процитировавшее пост Еремина и запросившее комментарий авиакомпании.
В комментариях к одной из публикаций в Twitter официальный представитель авиакомпании написал, что «наши сотрудники отражают нашу культуру отношения ко всем людям с достоинством и уважением, и если мы не делаем этого, мы не делаем нашу работу. Мы разбираемся с этим (инцидентом)», передает РИА «Новости».

Страны Запада продолжают отрицать итоги референдума 2014 года, в соответствии с которым Крым присоединился к России. Последние громкие заявления на эту тему сделал спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, который сказал во вторник, что
о признании Вашингтоном «действий России» в Крыму и в Донбассе не может быть речи.

«Каждый раз, когда россияне приходят и говорят: «Снимите санкции! Снимите санкции!», мы знаем, что есть причина, по которой они это говорят, потому что это имеет значение для России», — цитирует Волкера «Радио Свобода».

«И если существующие санкции еще не эффективны, это не повод для изменения курса – это повод подумать о том, что еще мы можем сделать, чтобы добраться до точки, где мы действительно можем все решить», – заявил Волкер, указав на необходимость последовательного применения ограничительных мер против России для прекращения конфликта на востоке Украины.

Волкер также выразил мнение, что предоставление США смертоносного оружия для обороны Украины не будет провоцировать Россию делать больше, чем она уже делает. По его словам, это также не изменит существующую расстановку сил. «Зато это даст возможность Украине защищаться, в случае если Россия предпримет дальнейшие шаги против украинской территории», – отметил Курт Волкер.
Подобный взгляд на ситуацию в Донбассе официальная Москва отвергла.

Действия, которые могут спровоцировать напряженность на линии соприкосновения в Донбассе, отдалят от урегулирования конфликта, заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о возможных поставках США оружия украинским военным.
«Мы уже неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии, и в целом, провоцировать ситуацию и без того непростую, они будут нас лишь отдалять от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса», — сказал Песков, комментируя заявление Волкера.

Наблюдатели сходятся на том, что слова Волкера о поставках оружия Киеву как минимум требуют уточнений.
«С той стороны Атлантики такого рода высказывания – о предоставлении оборонительного оружия Украине – длятся не один год», — констатирует директор Центра либерально-консервативной политики им. Столыпина и Струве Александр Казаков.

«Однако сейчас внутри самого Вашингтона идут такие «бои», что нужно искать точного адресанта этих намерений, потому что некоторые сенаторы хотят, чтобы Украине дали оружие, другие этого не хотят, а еще есть демократы, республиканцы, Дональд Трамп, Белый дом», — заявил он в эфире радио Sputnik.

«Сейчас не существует Вашингтона как единого центра – там идет собственная «война». Поэтому подобные высказывания Волкера больше похожи на беллетристику. Если уж Волкер говорит о том, что Вашингтон думает о предоставлении летального оружия Киеву, то он должен сказать, кто конкретно так думает», – подчеркнул Казаков.

Возможность поставок американского оружия армии Украины не означает повышения её боеспособности, заявил в свою очередь военный эксперт Сергей Простаков.

«Самым ярким и свежим примером является иракская армия, создававшаяся при помощи американских советников и вооружавшаяся американским оружием. Но в итоге оказалось, что гораздо более многочисленная и лучше вооружённая армия Ирака продемонстрировала куда меньший потенциал и добилась гораздо более скромных успехов по сравнению с сирийской армией в противостоянии с террористами», — пояснил Простаков ФАН.

На данный момент Авиакомпания Delta Airlines прокомментировала инцидент с российским гражданином, которого сняли с рейса в США. Об этом говорится в заявлении организации.
«В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлёту, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации», — приводит текст сообщения РИА Новости.
Отмечается, что россиянина допросили после нарушений правил безопасности, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту.

Теперь давайте попробуем разобраться в этой ситуации сами. Что мы знаем:

1. в США сейчас истерика, связанная с разборками Республиканцев и Демократов. Всеми силами, демократы пробуют подвести президента США под импичмент. не гнушаются даже отстрелом сторонников. О "случайных" смертях противников престарелой Клинтон, думаю наслышаны все. Так же все, кто иногда следит за событиями в США, знают, что по всей стране, так или иначе, проходят митинги или вооруженные столкновения. При чем речь уже давно не идет о Трампе, судя по новостям, просто какие-то банды выясняют отношения.
Вопли о вмешательстве России, истерики в Конгрессе при принятии санкций против России... В общем Россия не сходит с первых полос СМИ. 
 
2. Выгнали русского пассажира или он просто опоздал - можно установить, опросив свидетелей, а так же просмотрев записи с видеокамер. я сомневаюсь, что человек, проживший в США 22 года, на столько безрассуден, что бы в открытую клеветать, на довольно большую авиакомпанию. В США судиться - занятие более любимое, чем нам, русским, с товарищами на природе шашлычок отведать.
Лично я исходя из этого, склоняюсь к тому, что правду говорит гражданин России.
 
3. Что касательно завываний Волкера, то тут сам черт ногу сломит. Знаю одно, сейчас ставят в очень неудобную позу. его прямого "шефа" - Маккейна. 
Это говорит о том, что Трамп - не беззубая овечка и если клинтоноиды хотят его скинуть, то очень много поляжет на этом поле бытвы.
Летальное оружие поставить Украине? Да легко! Но вместе с оружием, еще и БК к нему, так как под НАТОвские стандарты у укров ни чего нет. Кроме прочего, е стоит в итоге удивляться, обнаружив это оружие у сомалийских пиратов или других бармалеев. Это уже было, это опять будет.
И последнее - Штаты много кому поставляли оружие, помогло ли им это? 
 
4. Новые санкции... Я не на столько хорошо разбираюсь в экономике, что бы ответить - работают ли они реально. Но как мне кажется - это более политический ход, чем экономический. Вне сомнений, у России есть ответные меры. Россия наверное все же должна их примирить, потому как агрессором ее выставят в любом случае.
 
5. все эти санкции, вопли Волкера и т.д. преследуют одну цель - разрушить договоренности Путина и Трампа по разным геополитическим вопросам и по Украине в том числе.
Не секрет, что Белый Дом однозначно высказался о негативном вмешательстве в выборы в США, со стороны украинских властей. У недалеких организмов, засевших в Киеве, мнение, что русофобия им поможет. Таким образом можно на каждом углу орать о том, что Россия вмешивалась в выборы президента США. Однако этими заявлениями они прежде всего дискредитируют нынешнего хозяина Белого Дома.
И хоть президентские полномочия не предполагают полноты власти, все же тявкать в сторону Трампа я бы им не рекомендовал.

 
 

20-12-2016, 08:45
СМИ: вооруженный мужчина попытался ворваться в посольство США в Анкаре
22-10-2016, 08:18
Белорусский самолет посадили по требованию Киева
6-07-2017, 08:48
Посольство РФ в США заявило о похищении россиянина американскими властями

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх