Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
21
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
47
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
68

Лента новостей

11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
Все новости

Правозащитники нелюдей

Вчера, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Роман Бессмертный заявил, что на Украине идет "ломка" Конституции в сторону не демократии. 

Правозащитники нелюдей


Замечательно, но как-то явно запоздало. Не ломка, а слом конституции начался более 3-х лет назад, когда произошел антиконституционный вооруженный переворот и нелегитимный ИО президент Турчинов отдал преступный приказ вооруженным силам бомбить города Донбасса и убивать мирных граждан.

После этого, Конституцию Украины просто растоптали и Роман Бессмертный, если он конечно адекватный человек, просто не может об этом не знать. Тем не менее, реакция представителя нынешней власти показательна, поскольку конституция является основным законом обеспечивающим основные права граждан.

Но тут возникает вопрос, а что себе думают монстры (без кавычек) по защите прав человека Amnesty International, Human Rights Watchи прочие ОБСЕ?
В очередной раз, посетив их сайты, я вот, что обнаружил.
Каких либо материалов о массовых нарушениях прав человека на Украине, за исключением «мук и страданий» ЛГБТ сообщества и вялых, покрывшихся паутиной заявлений в защиту журналистов я там не нашел.

Зато, нашел отчет(ы) правозащитников о массовых нарушениях прав человека в России и в частности в Крыму.
Один из последних материалов, под названием «Крым: Новое Дно» меня просто восхитил. Причем, отреагировали они на это мгновенно. «Правозащитница» Human Rights Watch сообщает о вопиющем преступлении властей РФ, когда «76-летнего крымского татарина посадили под арест за неповиновение полиции». Хотя в действительности речь идет об административном задержании, но это не важно, важно слово "посадили". В США могли бы и пристрелить, но это тоже не неважно.

В тоже время, судьба харьковской пенсионерки, блогера, которую осудили на 5 лет за «попытки развала» Украины, не говоря о судьбах десятков репрессированных и убитых блогеров и журналистов, мадам Yulia Gorbunova и ее организация в упор не видят. Как говориться, почувствуй разницу.
Мало того, Yulia Gorbunova решительно делает следующее заявление:
«При российских властях в Крыму сложилась всепроникающая атмосфера страха и репрессий. Люди, которые мирно выражают свой протест или критикуют действия российских властей, подвергаются лишению свободы, нападениям, насильственным исчезновениям, запугиваниям или выдворению. Особенно это относится к крымским татарам. Их лидерам закрыт взъезд на полуостров, их представительный орган – Меджлис был в итоге запрещен, крымско-татарских активистов по надуманным обвинениям отправляют за решетку, а СМИ закрывают»

Можно было бы не обращать на данного рода заявления, но они фиксируются в годовых отчетах Human Rights Watch (под копирку в других подобных организациях) и подаются потом мировому сообществу, в ООН и другие международные инстанции, как основания для тех же санкций и т.д. Хотя то, что эта дама заявила, в прямую относится к Украине.

В свою очередь, на Украине, где откровенно нацистские и прочие праворадикальные организации запугивают суды, избивают и травят инакомыслящих, устраивают погромы, где власть просто погрязла в коррупции и штампует антиконституционные законы, в их отчетах отражения не находят.
Хочу привести еще один пример, поистине, фантастический, который отражен в отчете ГПУ Украины. Полностью, подробный и очень большой разбор данного эпохального события здесь. Я буду использовать выдержки.

«На сайте ГПУ 2 июня 2017 года была опубликована следующая заметка:
Впервые в Украине участник террористической организации осужден за нарушение законов и обычаев ведения войны .
К 10 годам 1 месяцу лишения свободы с конфискацией имущества приговорен гражданин Украины, который 01.06.2017 приговором Славянского горрайонного суда Донецкой области признан виновным в участии в террористической организации «ДНР», содействии Российской Федерации в ведении агрессивной войны против Украины и нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437 и ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Субъектом преступления оказался пожилой пенсионер — некто Пилипенко Сергей Иванович. Причем, основные «злодеяния», которые совершил пенсионер это:
1. Охранял складские помещения, которые использовались указанной террористической организацией для хранения продовольственных запасов. О ужас! Этот кровавый убийца и палач, будучи неработающим пенсионером, желая как-то выжить и не умереть с голоду, целых три дня охранял от мародерства продуктовый склад, чем, возможно, спас жителей Славянска от голода в те тревожные дни лета 2014 года... И за это ему 10 лет?

2. Вторая вина состоит в том, что «в период с 10 июля 2014 года по 29 июля 2014 года, находясь в с. Степановка Шахтерского района Донецкой области (точный адрес не установлен) выкапывал защитные окопы с позициями для ведения стрелкового боя». Ну, копал, и за это «червонец» лагерей?

3. При конвоировании пленных, дед попросту материл их, на чем свет стоит «с целью причинения им физических страданий». Выходит, старый дед кому-то нахамил, кого-то послал на три буквы — и все, преступник уровня Адольфа Гитлера, так?»
Это все, всего три эпизода. Даже комментировать не хочу, одни эмоции. Это не дно и даже не днище, это черная дыра произвола. Хотя, это даже произволом не назовешь.

Примеров можно привести уже тысячи. Но, самое смешное, что эти «правозащитники» все списывают на переходный период и необходимость осуществления реформ и поэтому требуют выделение Киевскому режимы больше денег на эти цели!? Да, да, денег, с радостью восклицают в Киеве, и побольше, а мы продолжим убивать и воспитывать непокорных в духе западных ценностей.
Возвращаясь к заявлению Романа Бессмертного о «ломке» Конституции. Поздно батенька, поздно.

Иными словами, Amnesty International, Human Rights Watch и прочие псевдодемократические организации Запада, являются не чем иным, как инструментом правового обеспечения вопиющего правового беспредела и вакханалии бесовщины, которые происходят на Украине.
Кроме того, как это видно по событиям на Украине, данные организации являются инструментом "мягкой" силы Запада по встраиванию и медленному разрушению государственной системы изнутри и превращению государства в бесправную территорию колониального типа.

С учетом этого, если уже не запрещать деятельности этих «правозащитников», то, по крайней мере, пересмотреть статус этих организаций является мерой крайне необходимой. Хотя, с моей точке зрения, всеобщее осуждение их деятельности, абсолютно несоответствующей заявленным целям и полный их запрет за создание и поддержку человеконенавистнических режимов, является мерой более целесообразной.


11-10-2016, 08:14
Лавров охарактеризовал Саакашвили двумя словами
10-05-2017, 17:11
На Украине нашли связь Amnesty International с Кремлем
10-05-2017, 08:05
Телеведущий-майданщик о 9 мая в Киеве: Меня трясёт, откуда опять этот «Бессмертный полк»?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх