Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
64
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
67
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
87
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
99
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
92
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
86

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Ахиллесова пята РФ или сколько стоит отрешение Путина от власти

Ахиллесова пята РФ или сколько стоит отрешение Путина от власти

Ох, как же прав был покойный польский еврей-русофоб на службе у США Збигнев Бжезинский:

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?" 

Так вот эта российская элита и есть та самая ахиллесова пята современной России. Хорош был бы Ахиллес — непобедимый и отважный герой многочисленных легенд Древней Греции, если бы его пята ему не принадлежала! Многие знают, что значит гвоздик в подошве обуви у пятки. Мало того, что древнегреческий герой ходил бы хуже хромой утки, он ещё  мог и погибнуть не только от вражеской стрелы в эту самую пяту, но и умереть от её гангрены. 

А эта так называемая российская "элита" такова, что её представители хранят свои деньги в западных банках, покупают недвижимость на Западе, обучают своих детей в западных университетах и имеют заграничные паспорта и даже разрешения на временное проживание.

По прикидке известного либерального экономиста и социолога Владислава Иноземцева частные активы такой элиты можно оценить суммой в  1,1–1,2 трлн долларов.  Ограбив страну в 90-е годы и сосредоточив в своих руках громадные богатства, нынешние владельцы коррупционного олигархического капитала готовы для того, чтобы их сохранить, в самом буквальном смысле, продать американцам Россию и делают им насчет этого по совету Иноземцева конкретное и вполне аргументированное предложение.

И дело не только в том, что эти капиталы, хранящиеся за Западе, скрыть невозможно от американский властей, но и то, что есть реальная опасность того, что на предстоящих президентских выборах снова победит Владимир Путин и начнет проводить по отношению к коррупционерам и продолжающим грабить Россию олигархам ещё более жесткую политику, а также нанесет, наконец, удар по подрывающей интересы России и пытающейся её расколоть «пятой колонне» либералов.

Трамп своими санкциями со своей стороны поджимает российскую элиту проверками финансовой деятельности на предмет коррупционной составляющей не только российского политического руководства, включая всех членов Правительства РФ, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, но и олигархов с близкими родственниками. Широкий невод нового санкционного закона США захватывает всех , кто засветился на Западе своими капиталами, инвестициями в западную экономику и покупками недвижимости.

При этом российские олигархи подлежат финансовой проверке независимо от того являются они налоговыми резидентами России или нет. Всё это выливается в настоящий кошмар полного аудита американцами российской грабительской приватизации. С одной стороны, это хорошо, что взялись за такой анализ грабежа российского народа, а, с другой стороны, плохо, что это делается её врагами не в интересах России. Такая ужасная перспектива крепко ухватила за фаберже доморощенных олигархов, делая их управляемыми для Вашингтона.

Но предложение хитроумного современного Улисса -  антипатриота России Владислава Иноземцева ещё более коварен. Этот  член Российского совета по международным делам (РСМД), созданного в 2011 году по распоряжению Дмитрия Медведева и  один из подписантов обращения российской оппозиции «Путин должен уйти» предлагает сделать так, чтобы не держать постоянно эту элиту за их самое уязвимое место, а просто рассовать её по карманам президента США Дональда Трампа. 

С этой целью Иноземцев предлагает убедительную идею о «продаже России». "Что произойдет, если всем этим нуворишам предложить «справедливую» цену за их собственность – к примеру, 2 трлн долларов, что в 30 раз превышает их чистый ежегодный доход? Это относится к тем, кто нажил на ограблении России огромные капиталы, а теперь боится их потерять или опасается, что ему придется отвечать за совершенные преступления. 

«До заключения этой сделки, – пишет он, – все представители России получат иммунитет от судебных преследований за совершение финансовых преступлений, что все деньги, лежащие на условно-депозитных счетах, будут освобождены от любых проверок и что участники сделки, продающие активы стоимостью более 20 млн долларов, получат паспорта западных стран или разрешения на постоянное местожительство».

Иноземцев уверен, что российские толстосумы  с радостью ухватятся за подобную возможность, поскольку «подавляющее большинство представителей российской элиты подготовилось к тому, что может потерять все свои активы.

Да и что такое какие-то 2 триллиона баксов для Америки. "... это меньше половины той суммы (4,79 трлн долларов), которую США уже потратили на бессмысленную войну в Ираке, – объясняет Иноземцев в статье, опубликованной во влиятельном журнале США «Америкэн интерест». – Это примерно два военных бюджета США (в 2017/18 финансовом году военный бюджет США составит 824,7 млрд долларов). 2 трлн – это десятая часть федерального долга США или та сумма, на которую этот долг увеличивается каждые два года».

При этом  деньги, которые Запад потратит на эту сделку, останутся внутри западных экономик и будут реинвестированы в недвижимость, акции и другие активы в развитых странах.

«Покупка России, – цинично советует США Иноземцев, – станет лучшей инвестицией, которую американское правительство когда-либо делало. Стоимость российских компаний серьезно занижена и составляет лишь небольшую часть стоимости их американских аналогов. Если в России появится более ответственное руководство и более прозрачная судебная система, эти активы вырастут в цене как минимум в пять раз». Неужели цена отрешения лидера России Владимира Путина, столь популярного в стране, определяются этими 2 триллионами долларов?

 Для сравнения реализация майданной "революции достоинства" в конце февраля 2014 года обошлась Вашингтону всего в 5 млрд баксов для смены власти на Украине и взятии её под полный контроль США. А Москва потеряла до сих пор ещё не возвращённые 3 млрд. долларов, данные правительству законного президента Украины Виктору Януковичу в кредит под ценные бумаги.

Все по теме: Россия-Запад
31-10-2016, 12:45
В наши банки несут деньги только сумасшедшие — украинский юрист
26-02-2017, 08:27
Выставить счёт за 90-е: Россия имеет право на 8 триллионов долларов от США
24-03-2017, 12:28
Российские олигархи продолжают кормить Запад

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх