Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
36
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
54
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
72

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

The stand off

Буду говорить о том же, о чем говорили все: о списках из "кремлевского доклада" и встрече в Дубаи. Эти два события, как мне кажется, крепко связаны. И Давос туда же, по касательной. 

Трамп прибыл в Давос 25 января. Встреча Суркова с Волкером в Дубаи состоялась 26 января. Из этого, конечно, ничего не следует. Но. Мне кажется, отказ Трампа от встречи с Порошенко имел свои основания: Трампу было указано не дразнить Медведя перед переговорами. Хозяевам холопа Волкера почему-то думается, что для нас невероятно важно, кого больше любит Трамп: Путина или Порошенко. Ну вот, такие они люди - по мелкости ума им даже вуйки с карпатских гор не конкуренты.

Трамп сделал как было велено. И даже предпринял попытку усилить впечатление показательным унижением Порошенко: предпочел встретиться с президентом одной из африканских "Shit hole". Такое пренебрежительное отношение к Киеву должно, по их мнению, понравиться Москве.

Сурков "принял игру": к новому плану Волкера отнесся комплиментарно, отметив, что на этот раз США подготовились более основательно, что "дубайский пакет", в отличие от белградского, в целом "выглядит вполне реализуемым", "по крайней мере, на первый взгляд". И пообещал, что Москва обязательно рассмотрит все предложения американской стороны внимательнейшим образом, ... и т. д. в духе: ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии, ждите ответа.

Казалось бы, зачем нам это нужно. А затем, чтобы амеры притихли в своей нездоровой возне на предмет разжигания войны. Пусть лучше сидят в облаке собственных иллюзий и пускают пузыри в ожидании счастливого момента, когда покоренная Москва сообщит, что готова подписаться под всей той хренью. И так до новой встречи, где маккейновскому петрушке будет сказано, что "дубайский пакет" был хорош, как оказалось, только "на первый взгляд". Не исключено - придется сказать об этом раньше. Но значения это иметь уже не будет. 

Главное - с войнушкой попритихли. Очевидно, решив, что Путин готов разменять "санкционный список" на своё согласие с "дубайским пакетом". А дальше - уже без Путина, по "хорватскому сценарию", ибо руки будут развязаны. Простим их, ибо они так видят.

Если правда, что решение об изменении "санкционного списка" было принято Белым домом за пять дней до опубликования, то, считай, поплыли они в тот же день - 26 января. Накрыло их. 

Итог - "телефонная книга" и заверения Минфина США о том, что никаких санкций это не означает, а означает лишь то, что таковые, возможно, будут применены, может быть, когда-нибудь, к кому-нибудь.

Надо заметить, вся эта медийная шумиха вокруг "кремлевского списка" была поднята для того, чтобы заглушить главное событие дня - в Сочи в тот день открылся Сирийский межнациональный конгресс. Историческое событие. Причем не в пользу амеров, совсем не в пользу. Это ломает выстроенную ими картину "американской победы". Вот почему список вбросили в тот же день, и медийщикам приказали лаять на эту тему как можно громче. Они и лаяли. И, что обидно - наши тоже. Им, что нашим, что американским, из одного центра темы присылают, очевидно.

Визги "шведского экономиста" по имени Ослунд (его твит ТУТ) имеют значение только для украинских СМИ, - не забиться в падучей и не расшибить себе бошки окончательно им очень помогает думка о наличии в Белом доме кремлевских шпионов, якобы подменивших списки в последний момент перед публикацией. Надо признать, это действительно сильный шок - Ослунд ведь им обещал, еще в ноябре 2017, что 1 февраля 2018 от российских политических и бизнес-элит полетят клочки по закоулочкам. 

Андерс Ослунд, кто не в курсе - автор этой замечательной идеи. Считается большим специалистом по России, Украине и др. странам нашей зоны обитания, где в святые 90-е подъедался на приватизации, ничего в экономике не понимая. Накосячил везде и на всех обиделся, когда отовсюду получил по заслуженному пинку в копчик. Теперь "профессор" сильно злой. Кстати, профессор он Ph.D., это ни о чем, у нас таких называют "профессор кислых щей". Азы экономики постигал в магистратуре стокгольмской "Школы экономики", да и то на базе диплома бакалавра искусств. 

Бог с ним, с Ослундом. 

Волкер. Этот как до, так и после встречи, был говорлив зело, и много трещал про обязательность исполнения Киевом минских соглашений. Ну, вот только не пел. Медийная публика на Украине приняла это за добрый знак, дескать Волкер Суркова уделал. 
Ждут "миротворцев".

Их, конечно, там не будет никаких - ни в кавычках (по "хорватскому сценарию"), ни без кавычек, просто не будет, ибо невозможно это, объективно.

Мало того: туда не вернутся даже наши условные миротворцы - офицеры, которых мы вынуждены были вывести из Совместного центра по контролю и координации из-за провокаций с украинской стороны, которые устраивали явно из желания нагнать туда французов и немцев. Но, оказалось, Петро зря наделся.

Дальше интереснее. 1 февраля замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин в интервью ТАСС назвал условия возвращения наших военных в СЦКК:

"Совместный центр должен иметь мандат, то есть прописанную и утвержденную процедуру оформления документов и порядок их действий. Одним словом, документ, который многое бы определял и гарантировал бы предсказуемость пребывания российских военных в этом центре".

"Кроме того, мы считаем необходимым, чтобы в этом центре были представлены Донецк и Луганск. Это тоже важное условие".

Молчат. То ли шок испытали и в себя никак не придут, то ли переваривают. В любом случае, отвечать придется, ибо проблема оголена, и вопрос ввода миротворцев, и без того непростой, усложнился до невозможности. Если уж для СЦКК мандат им, этим русским, подавай, то что говорить о миротворцах ООН, которым без мандата входить и вовсе не положено. 

Да, версию о том, будто на содержание "кремлевского списка" повлиял визит в Вашингтон наших главных разведчиков, я отбрасываю, ввиду несоразмерности величин. Судьба бизнес-гопоты немножко не тот предмет, чтобы вызывать озабоченность почти всех разведслужб сильнейших государств мира. Кстати, собравшихся вместе по инициативе Белого дома, как сообщает BBC. Почему не в Москве? По кочану. Это секретные службы, им виднее, и не они подчиняются дипломатическим протоколам, тут вполне может быть наоборот. 

Эта беспрецедентная в истории наших отношений встреча вызвана не какими-то вдруг возникшими разовыми обстоятельствами (хотя нельзя исключать, что такие вопросы могут быть решены как бы сами собой, побочным эффектом). Тут проблема помасштабнее видится. 

В центре мировых событий - нарастающее противостояние элит. Клинтониты с откормленными ими исламистскими группировками (имею в виду исламистскую элиту во дворцах Аравии и замках Лондона) - вот наши общие враги. Нет, не наши с США, а наши с той частью истеблишмента США, которые, условно говоря, трамписты. 

Клинтонитов решено валить. Грядут выборы в Конгресс - самое время этот процесс начать.

И вот, пожалуйста - едва развеялся инверсионный след улетевшего в Москву самолета, как Fox News сообщает: Доклад о злоупотреблениях руководителей ФБР и Минюста при расследовании дела по обвинению команды президента в связях с Россией рассекречен. По-моему, тут связь между двумя событиями доказывать не надо, а если доказывать, то её отсутствие.

Зачем это нужно нам. Затем, что проблема Украины, Сирии и мирового терроризма уйдет только вместе с клинтонитами. Опрокинуть корыто, из которого кормятся клинтониты, а с ними и вся ближневосточная и магрибская мразь - наша задача.

Иначе так и будем наблюдать, как корчится в муках наша бедная Украина. Чтобы спасти Украину, надо победить её оккупантов. 

Трудность в том, что оккупанты Украины - это не США, иначе бы Трамп имел там хоть какое-то влияние, но он даже послице в Киеве, еще обамовской, не указ. Оккупанты Украины - это несколько бизнес-кланов из США. Усиленных щедро прикормленными и погрязшими в коррупционном дерьме, спецслужбистскими кланами.

Драться же с фашиками - только веселить оккупантов, веселить и проливать кровь. Эту бандерофашистскую рвань потом, спокойно и бескровно, перевешаем, в праздничных вышиванках. По приговору суда. А главных военных преступников - по приговору "Нового Нюрнберга". Одесский Дом профсоюзов очень подходящее место под этот Процесс.

А пока на Украине всё идет как идет. Закон о реинтеграции (или как там его назвали... о деоккупации?), которым, вопреки их собственной конституции, ВСУ становится инструментом подавления восстаний, принят, - кто бы что ни думал, - с вполне конкретной целью: уйти от проблемы 2019. 

Ни президентские, ни парламентские выборы на Украине уже невозможны. Сделать их возможными без исполнения минских соглашений нет никаких шансов. А исполнить минские соглашения нет никаких шансов пока в Киеве эта власть. А менять эту власть на нормальную, не замороченную бандеровщиной, американские оккупанты не согласятся ни за что и будут делать всё, чтобы этого не случилось никогда. 

Вот они и делают. Цель принятия этого закона, - если уж так случится, что воспрепятствовать свержению их любимого Порошенко не удастся (народ слишком зол и вот-вот опомнится, заорет: "Янки гоу хоум!") - установить власть военных. Нетрудно представить как это может произойти, если Петьку таки растерзают. В Ливии своего же посла на растерзание отдали - что им тот Петька. 

Кто терзать будет... А почему бы не эти? 

Александр Сосновский о штурмовых отрядах в Киеве:

21 марта 2014 года, в Германии на очень высоком уровне, обсуждался вопрос об обучении специалистов полицейских отрядов и отрядов самообороны. Было принято решение, что представители добровольческих батальонов и отрядов самообороны, в т.ч. Правого сектора, могут проходить обучение в Германии.
Этому есть подтверждения в прессе, я ничего не выдумываю.

Например, в 2016 г. Виктор Сливницкий - руководитель департамента кадров МВД Украины приезжал специально в Германию (Бавария, у меня есть точный адрес и даты) для того, чтобы встречаться ... Там было 50 человек из Украины которые проходили специальное обучение для работы руководителями специальных отрядов..., ну, не будем называть их штурмовыми, немцы уходят от таких вопросов, потому что знают, что такое штурмовики...

Бабаян:

- ...в Германии сегодня какие-то аналогии проводят? Они понимают какие процессы сейчас зарождаются на Украине? Или же они считают, что это нечто совсем другое?

Сосновский:
- На уровне политики остерегаются употреблять такие выражения. Но, я читаю лекции в Министерстве обороны, начиная с 2014... в 2015 году у меня были (и есть) студенты из Минобороны, в основном это спецназовцы, которых, начиная с 2015 года, кстати по просьбе Климкина, который как известно, имеет очень тесные связи с Германией, - он был послом и он пробивал эту ситуацию, - они собирались готовить спецназовцев для участия в неких операциях на Украине.

Так вот, эти специалисты, эти солдаты, эти офицеры, они абсолютно четко понимают разницу между политическим обозначением слов "военизированные отряды" и штурмовиками. Для них эти отряды, добровольческие, для них эти дружины - это всё штурмовики, однозначно. Поэтому, мы должны понимать так: если Меркель не говорит слово "штурмовики", это не значит, что в глубинах немецкого общества...

Бабаян: - это не значит, что она не знает, что там происходит.

(Фрагмент передачи Право Голоса, выпуск от 31.01.2018. Кто не вхож на Вконтакте - найдите этот выпуск на ютубе, там примерно после 25 первых минут).

В общем, есть кому там делать грязную работу, есть. А на волне народного недовольства задача еще и упрощается, существенно.

Дальше, считай, всё по конституции. Номинально полномочия, пусть и урезанные (что в данном случае хорошо), переходят к Парубию, а реальные закрепятся за кем-то из военной верхушки, кого хозяева таковым признают, через которого им будет удобно осуществлять управление этой несчастной территорией. Народ же поприветствует "сильную руку" и будет ждать "перемен". 

Перемены наступят очень скоро. Пост президента будет упразднен. Совсем. Рада проголосует как миленькая, в целях "консолидации общества", дабы у Востока с Западом больше не было лишнего повода ссориться. А то, вишь, кидает их из стороны в сторону: то Кравчук с Запада, то Кучма с Востока, то Ющенко с Запада, то Янукович с Востока... И нет покоя "малэнькому укрыйинцю".

В остальном всё по давно написанному плану: народу - губительные "рехвормы" и не сметь сопротивляться, "а то Путин нападет".
Так что же нам делать - бессильно наблюдать? 

Нет. Просто война ушла в другие, более высокие сферы. Россия там сейчас воюет, за всех сразу. 
 
27-01-2018, 09:01
Что-то пошло не так: Трамп вместо Порошенко встретился с президентом Руанды
20-01-2018, 11:58
Порошенко ищет встречи с Трампом в Давосе
23-01-2018, 13:39
Сурков и Волкер готовятся к жестким переговорам. Донбасс уходит

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх