Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
43
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
63
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
55

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Необходимо неожиданное решение России по бывшей Украине?

Необходимо неожиданное решение России по бывшей Украине?

Решение России о признании нового государства, переходного к вступлению в её состав, жители бывшей Украины давно ждали

"Ранее старший научный сотрудник Центра анализа Европейской политики в Вашингтоне Брайан Уитмор заявил, что Киеву пора сменить приоритеты и переключиться с вопроса возвращения Крыма и Донбасса на решение внутренних проблем. Он подчеркнул, что для этого украинским властям необходимо провести кампанию по борьбе с коррупцией и реализовать предложенный Западом пакет реформ"
.
Однако, буквально на следующий же день после Послания Путина Федеральному Собранию 2018 г., (вместе с заявленными новыми возможностями российского военпрома), Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним . Причём, во время принятия такого решения, американские политики несколько раз, грозно насупив брови, говорили, что будут теперь воевать на территории бывшей Украины против "медведя", то есть против России.

Но ещё вопрос, стоит ли это теперь воспринимать слишком серьёзно. О военных путях решения проблемы с Россией для США после предупреждения Путина придётся забыть, да и количество обещанных бывшей Украине ракет и комплексов ничтожно по сравнению с количеством имеющихся у ДНР и ЛНР танков. Пресловутые уже "Джавелины" являются скорее психологическими компенсаторами - и для американцев, и для русофобской части бывшей Украины во главе с Порошенко.

Хотя, даже формально можно расценить данные поставки американского оружия попыткой начать полномасштабную войну США против России на территории бывшей Украины (как это уже бывало во Вьетнаме, Корее, Афганистане, Сирии). Поэтому вполне обоснованным был бы очень неожиданный ход России. Например, дезавуировать решение почти четырехгодичной давности о признании Порошенко в качестве легитимного президента Украины. И, сразу после этого, в качестве полноправного субъекта международного права, признать новое федеративное государство Малороссия (или, Юго-Западная Русь, не суть).

А если кто вдруг скажет, что такого государства пока нет и даже в микроскоп не наблюдается, Лавров всех успокоит и обнадёжит: "Раз уж Россия признала, то будущие граждане данного государства точно "подсуетятся" - и бывшую Украину переформатируют, и новое государство покажут, не переживайте!"

Да, конечно, можно было бы сначала признать ДНР и ЛНР, но это ведь сколько раз придётся к данному вопросу возвращаться - в составе бывшей Украины ещё 22 области остались, а, значит, и будущие 22 Народные Республики, зачем столько раз "огород городить"?! Ежели кто-то думает, что МИД России теперь все свои текущие дела забросит и только признанием всех самопровозглашённых государственных образований начнёт заниматься, то он сильно ошибается - сейчас тем более недосуг.

...Ану стой! Это кто вместо таблички "Министерство Иностранных Дел Российской Федерации" на фанере "Министерство признания" накалякал, и при чём тут Берия?! А, это другое признание.., всё равно уберите! Дело ведь серьёзное, судеб миллионов наших бывших и одновременно будущих граждан касается. Тем более, как это они из настоящего времени выпали, ещё предстоит разобраться - серьёзный человек типа Лаврентии Павловича в этом деле точно не помешал бы.

Новому же государству Малороссии, которое Юго-Западная Русь - ещё раз: мы вот вас уже признали, проявили высокое доверие, так что и вы не мешкайте. Хоть мы все давно уже не в Стране Советов, в которой, как говорится, этим самым щёлкать не надо, но всё равно ситуация непростая, враг, как известно, не дремлет.

Тем более, что и с газом там, с ценой на него пока "непонятки", после того, как бывшая Украина так лихо в Стокгольмском арбитраже "Газпром" победила. После такой эпической "победы" и благодаря только ей, как говорит коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, пришлось купить европейский газ в четыре раза дороже, чем у «Газпрома».

Да, между прочим, фамилия сильно знакомая. Не родственник ли это Наталии Витренко, которая большая сторонница союза России, Белоруссии и Украины? Точно - сын! Тогда, возможно, всё так и было задумано - чтобы народ побыстрее такой ценой возмутился и об "объединительных" планах мамы газового почти-олигарха вспомнил, чтобы быстрее Народные Республики из своих областей делал да в Юго-Западную Русь с ними ломанулся. Потому что уж там-то, после очень внятно отдекларированного желания на присоединение к России (пускай и небыстро, через Переходный период), с газом никаких проблем не будет!

Да, однозначно всё это лишь ускорит желание жителей бывшей Украины закончить с "нэнькой", оказавшейся такой неласковой; а параллельно и вступление новых Народных Республик в новое переформатированное государство подстегнуть. И, кстати, исключительно в связи со свободным волеизъявлением их жителей, после подписания нового Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Юго-Западной Русью, самые что ни есть западные границы бывшего Союза будут наглухо перекрыты "вежливыми" десантниками-пограничниками.

Да, а что ВСУ? Они в один момент, как любит говорить один наш известный политолог, "растворились во времени и пространстве", вместе с усиленно разбегающимися из Киева представителями вчерашней власти бывшей Украины. Кто-то из их бывших военнослужащих ВСУ, не чувствующий за собой вины, пошёл на детектор лжи и вступил в новые вооружённые силы, кто-то схоронился, в страхе дожидаясь, пока насильно на тот же детектор не вызовут.

Хотя, насчёт такого вызова можно даже не сомневаться - у новой власти столько помощников (о грехах соседа порассказать) объявилось, что соответствующие комиссии все подобные "сигналы" фиксировать уже "задолбались". И при этом - без перерыва не только на обед, но и на сон, то есть круглосуточно. Наверное, ещё и поэтому всё новые отряды добровольцев, заранее желающих трудом искупить свою вину, не успевают отправлять по местам военных действий и обстрелов ВСУ, на ремонт дорог, заводов, да на строительство новых объектов Юго-Западной Руси. Кстати, откуда-то и олигархи, о которых уже позабыли, понабежали, деньги несут... В общем, "движуха" началась такая, что любо-дорого посмотреть!

Что же насчёт оружия неучтённого на руках у населения - да, было, но после объявления о добровольной сдаче всё и отнесли, куда надо. Особенно после того, как новые российские вертолёты-миноискатели в работе показали, которые не только старое оружие Великой Отечественной находят, но даже то, которое на три метра под поверхностью, ещё после Первой мировой войны оставшееся - само из земли выскакивает.

Что вы говорите, невероятно всё это? А вы что, новый телевизор с программами из Москвы и Донецка, который уже не зомбоящик, не смотрите? Или, может, послание Путина Федеральному Собранию не слышали?! Уж если российские ВПК такое «забабахали», с множественными боеголовками гиперзвуковыми разделяющимися, которые перехватить невозможно, да ракетами, тоже гиперзвуковыми, которые без единого выстрела все авианосцы похоронили, да на ядерных двигателях, воздушные и подводные, которые не то что сутками - месяцами вокруг врага круги нарезают... Так что миноискатели эти - такая мелочь!

А народ бывшей Украины ведь, на удивление, весь такой понятливый, удивительно даже, как раньше американскому зомбированию поддался. Потому что кого не спросишь, все прячут глаза, машут рукой да одно и то же говорят: "Та цэ таке..." Неужели только прикидывались, что нашим врагам верят?

Что Вы сказали, как с соседями восточно-европейскими, с их территориальными претензиями к бывшей Украине и их планами насчёт поглощения? На удивление, тихо всё. На что уже Польша русофобией и агрессивностью всегда отличалась, так сейчас ни её, ни прибалтийских лимитрофов не видно-не слышно. С другими странами - и на уровне послов, и в ООН, и на встречу с Путиным уже на полгода вперёд очередь расписана.
 
Только в ООН представители США и Великобритании все пеной исходят, того гляди, экзорцистов к ним вызывать понадобится, постоянный представитель Святого престола архиепископ Иван Юркович уже почти договорился. А другие страны, и даже Франция с Германией, нашим Небензе да Лаврову только одобрительно большой палец показывают, когда это никто из США не видит.

Надо ведь понимать – и это очень даже серьёзно! - неожиданное решение России о признании нового государства, переходного к вступлению в её состав, жители бывшей Украины давно ждали. Даже если многие и себе, а не только соседу,  не признавались в этом…
                    
2-03-2018, 08:26
Госдеп одобрил продажу Украине 37 комплексов Javelin
28-11-2016, 19:22
Песков: послание Путина Федеральному собранию 1 декабря будет особенным
25-01-2018, 08:59
Украинский журналист слил в Сеть секретную информацию ВСУ о поставках оружия

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх