Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
55
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
56
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
63
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
68
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
67
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
94

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Американцы нас больше не любят. А нам, наконец-то, плевать

Американцы нас больше не любят. А нам, наконец-то, плевать

Весь мир визжит, что Путин наказал в Лондоне предателя, а россияне на этот визг отвечают повышением рейтинга действующего президента.

Американцы концентрируют войска в Сирии, главы государств Евросоюза и американский Госдеп грозятся объявить Россию  государством-спонсором-терроризма, Порошенко взбодрился и открыто готовится «зачистить» Донбасс.

И все они вместе не понимают, почему Россия вдруг заняла непривычно жёсткую позицию? Почему россияне не выходят на площади и не требуют от Путина уйти в отставку? Весь мир визжит, что Путин наказал в Лондоне предателя, а россияне на этот визг отвечают повышением рейтинга действующего президента.

У меня есть основания предполагать, что «наши партнёры» могут попробовать другую тактику – ударить в Сирии и на Донбассе в преддверии выборов, или же в сам день выборов. Русские, как это было раньше, на удар не ответят, а это точно ударит по имиджу Путина.

Однако, по данным зарубежных СМИ в Средиземное вошли российские боевые корабли количеством 20 шт. (в том числе 6 подводных лодок), в Сирию переброшено несколько десятков истребителей и около бригады специального назначения. Всё это значит, что в случае ракетного удара по Дамаску, российские военные выполнят своё обещание – сбить ракеты и уничтожить ракетоносители.

С чего на Западе развернулась такая истерика? Эксперты утверждают, что Путин окончательно вышел из договорённостей, которые были в начале 90-х годов заключены между администрацией США и Семьёй (Семья – это ельцинское охвостье с группой олигархов).

Суть договорённостей: Россия принимает на себя идеологическую модель Запада с правом западных лидеров оценивать, насколько Россия соответствует западным требованиям и наказывать нашу страну за «выявленные» нарушения. Соответственно, России было воспрещено давать какую-либо публичную оценку действиям США и их союзников.

И сейчас Россия демонстрирует, что более не намерена следовать договорённостям 90-х годов. Бедная американская журналистка несколько раз пытается выяснить у Путина, почему Россия нарушает «мировой порядок», а Путин несколько раз отвечает: А вы собственно кто такие, чтобы задавать подобные вопросы? Или есть правила, которым следуют все страны мира, или мы, как и США, делает то, что нам выгодно, невзирая на уже обрушенные правила. И иначе уже не будет.

Мелочь, кажется, интервью, а западные политики просто взбесились.

Для тех, кто живёт и мыслит в этой парадигме «лидирующей и контролирующей» функции Запада, поведение Путина и России совершенно непонятно. Вот американская журналистка и задаёт свои «тупые» вопросы. Как, как это может быть? А кто сказал, что иначе быть не может? И тормоз в красивых глазах барышни – она не понимает.

Путин предлагает договариваться и обсудить новые правила. Это возмутительно. Во времена СССР нужно было договариваться, но горбачёвы-ельцины от этого основополагающего правила отказались. Один получил звание «лучшего немца», а Семья заслужила право делать в России всё, что душе заблагорассудится. Однако, США и коллективный Запад свою часть договорённостей, традиционно, не выполнили (это и бывшие советские республики в НАТО, и движение НАТО на восток, выход из договора по ПРО и т.д.). Теперь и Россия, в лице её президента, от выполнения договорённостей решительно отказывается. В полном объёме.

Соответственно, после выборов должна начаться работа по устранению от власти и бизнеса западных полицаев, которые сейчас контролируют и определяют финансовую и экономическую политику страны. Это гайдаро-чубайсовцы (Набиуллина, Кудрин, Дворкович и компания) и «семейные ребята (Шувалов и т.д., и олигархи верхнего эшелона). Процесс этот не будет быстрым и простым, но очень хочется надеяться, что уже после выборов мы увидим первые шаги в этом направлении.

Есть и ещё одно «но» — за годы либерализации в России появилось достаточно много граждан, для которых безусловное лидерство Запада – это уже в крови. Дошло до того, что кандидат в президенты РФ Ксюша Собчак ратует за введение дополнительных санкций против своей страны, да ещё и подсказывает, как ударить больнее. Этих граждан придётся, как говорили в СССР, отправить на перековку. Дело не простое и грязное. А иначе никак.

Беда нашего мира даже не в том, что США и Запад в целом не желаю идти на переговоры о равноправии и честном отношении к правилам – коллективный Запад не может удержать тот порядок, который ими был устроен после развала СССР. Всё разъезжается на лоскуты, и каждый «лоскут» начинает играть в свою игру, которую невозможно игнорировать и контролировать, поскольку таких «лоскутов» оказалось чрезвычайно много. Процесс стал бесконтрольным. И это сегодня самая главная опасность для мира.

Сегодня следовать в фарватере американского курса – это точно погибнуть. Нужно отстаивать (и отстаивать жёстко) свои интересы. Такая позиция имеет свои риски, но она же даёт и шанс на выживание в надвигающемся, возможно кровавом, хаосе.
 
Все по теме: Россия-Запад
7-05-2016, 14:14
Россияне выделили в работе Путина за год "защиту Сирии" и развитие Крыма
24-10-2016, 15:24
Зачем Вы полезли в Его берлогу? Беги-и-и-и-те-е-е!!!
29-06-2017, 12:36
За гранью интеллекта украинского «президента»: Порошенко заявил о непостижимости деяний Путина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх