Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

Украинские фантазии про Крым

В на Украине кусают локти – надо было делать из Севастополя общую украино-российскую территорию, тогда Крым не ушел бы в РФ.

Об этом заявила автор идеи о кондоминиуме в Крыму, бывшая соратница беглого президента Виктора Януковича, экс-депутат Рады Инна Богословская.

По ее словам, Севастополь – это «исторически спорная» территория, которая должна была перейти под совместное управление.

«Если бы в свое время сделали из Севастополя кондоминиум и сделали внутреннюю границу вокруг Севастополя, что позволяло нам международное право, если бы мы определили его территорией совместного управления, то никогда не был бы захвачен Крым… Международное право имеет такую регуляцию, такой статус, как международный кондоминиум. Это территория, которая является исторически спорной», – заявила Богословская.
 
В ответ на Керченский мост в Киеве предлагают отделить Крым каналом

Россия угрожает перекрытием Керченского пролива, что заблокирует работу крупнейших металлургических комбинатов, поэтому Украина могла бы осуществить строительство канала, который соединит Азовское и Черное море.

Об этом  заявил украинский экономист Олег Соскин.

«Безусловно, компании, использующие порты Бердянска  и Мариуполя, понесут убытки. Думаю, в ближайшее время россияне полностью заблокируют Керченский пролив под предлогом охраны Керченского моста, и зайти в Азовское море будет невозможно. Это может произойти с запуском железнодорожного сообщения по мосту. Это реально.

Противодействие этому будет означать открытое военное столкновение. Чем Украина может «адекватно реагировать», как это предлагают некоторые деятели? Нечем «давать ответ».

Можно, конечно, прорыть канал, соединяющий Азовское море с Черным, но это как минимум означает серьезные последствия для экологии. А так – никакого выхода нет.

К сожалению, Керченский мост совершенно лишает наши азовские порты возможности работать. Думаю, два металлургических комбината – им. Ильича и «Азовсталь» погибнут. Придется полностью перестраивать всю логистику компаний, работающих с портами Мариуполя и Бердянска»
, – сказал Соскин.
 
В Крыму пояснили, зачем Киев поднимает панику о скорой потере Херсона

Заявления представителя президента Украины в фейковой «Автономной Республике Крым» Бориса Бабина о возможном захвате Россией территорий Херсонской области ради подачи воды по Северо-Крымскому каналу – это бред, который появился только потому, что расплодившимся в Херсонской области «крымским» чиновникам нужно создавать видимость работы.

Об этомзаявили херсонские и крымские эксперты.

Напомним, Бабин накануне заявил, что видит признаки потери госуправления в прилегающем к Крыму Геническом районе и не исключил наступления российской армии, в случае если юридическим путем восстановить подачу воды в Крым по каналу не удастся.

В свою очередь, экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко отметил, что России и даром не сдался разрушающийся канал, который нуждается в глубокой модернизации.

«Не только в Геническом районе, но и в Херсонской области идет потеря государственности, так как деятельность сегодняшней власти ведет к тупику государственность. Что касается Северо-Крымского канала, то еще года два, и ему придет полный конец, так как его не обслуживают, не модернизируют, в него не вкладывают деньги. Что касается захвата территории в Херсоне, то я в это не верю. Только, если Украина какими-то своими действиями спровоцирует. В данный момент Бабину что-то снится и он нагнетает обстановку на территории Херсонской области», – заявил Журавко.

С ним согласился общественник из Геническа Геннадий Сивак, подчеркнувший, что такими громкими заявлениями украинские чиновники просто создают видимость работы: «В Херсонской области сконцентрировалось множество фейковых представителей таких, как, например, представительство президента в АРК, полиция АРК, СБУ АРК, прокуратура АРК и так далее. И всем этим гражданам надо из себя корчить активную деятельность. И вот, каждый из них старается выдать очередную небылицу и так далее. Все, что касается нападения России на Украину, то, например, Турчинов каждые полгода называет даты нападения. Но все это четыре года длится, а воз и ныне там».

А крымский политолог Андрей Никифоров заявил, что большие проблемы для украинской государственности в Херсонской области создает не российская армия, а меджлисовцы, мечтающие воссоздать Крымское ханство и грабящие при помощи своего батальона мирных жителей.

«Это бабин бред. А зачем еще, собственно говоря, создана эта фейковая структура, как не для того, чтобы нести подобного рода бред. Поскольку никакой конкретной деятельности у нее нет, то остается только время от времени о себе напоминать всякими воплями.
По поводу Генического района и вообще определенных районов Херсонской области, то там есть проблемы у группы этих самодепортировавшихся товарищей, которые восстановили там промысел – грабеж на больших дорогах»
, – заявил Никифоров.
28-02-2018, 08:33
Депутаты из Севастополя призвали отстранить Собчак от выборов-2018
29-01-2018, 08:23
Аваков намерен создать патрульную полицию Крыма и Севастополя
20-04-2017, 14:16
Фийон назвал Крым «исторически российской территорией»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх