Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
45
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
55
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
50

Лента новостей

11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Дайте кухаркам поуправлять империей

Дайте кухаркам поуправлять империей

 

И почему кухарки так сильно рвутся управлять страной, а уж тем более империей? Почему мне кажется, что это красиво разыгранная комбинация? Ведь первым делом ура-патриоты вещали на каждом углу, доходя до истерики, что Россия – величайшая экономика планеты, все уже импортозамещено, и тому подобное. А потом в связи с неумными действиями тех, кто отвечает за медийное, после первых слов о повышении пенсионного возраста, взорвался интернет воплями разного уровня. Вы связи не видите?

Первые искажают реальность в «лучшую» сторону, вызывая отторжение у каждого нормального человека, который живет в реальности, а не обложившись смузи и бутербродами с подгулявшей ветчиной, по недостатку развития путает интернет и реальность. Вторые искажают реальность в сторону паники, хотя чаще всего именно от них исходит желание «вернуть Сталина». Точно? Сталина? Он, говорят особо уважал паникеров!

Пенсионный возраст

Повышение пенсионного возраста – то, о чем говорят не первое десятилетие. И если человек живет в реальности, то, несмотря на взвизги ура-патриотов, понимает – санкции все же ударили по российской экономике. Конечно, далеко не так ударили, как об этом вещают небратья из разных стран и их либеральные братья по кастрюлеголовию, но все же задело прилично. Также нормальный человек понимает, что идет МИРОВОЙ экономический кризис и спад производства. Россия, как известно многим, но не всем – существует в ЭТОМ мире, а не в параллельном, так что все, что происходит в ЭТОМ мире, задевает и ее.

Что-то удалось импортозаместить, в чем-то это просто нереально на данном этапе по объективным причинам, включающим в себя такие вещи как география и международное положение. Но продовольствие, одежда и некоторые вполне человеческие надобности остались вполне доступны гражданам России.

Я иногда выезжаю в РФ, раз, два раза в год максимум. И, хоть убей, не заметил, чтобы сокращалось количество машин или чтобы народ продавал «мерседесы» и пересаживался на ведра советского автопрома. В супермаркетах не протолкнуться, а в Крыму, не смотря на бешеные цены, отдыхающих валом. Это что, вымирание от голода такое? Может на Донбасс приедете? Сравним? Причем люди на Донбассе не ноют, кроме «возвращенцев» определенной категории. Мы помним 2014-й и 2015-й годы.

И что же получается? Как только речь заходит о том, что увеличат пенсионный возраст — причем увеличивать будут его до 20130-го года, а не завтра — так сразу «патриоты» превратились в хохлов каких-то! Причем это ЗАКОНОПРОЕКТ, а не закон. А законопроекты будут обсуждаться, меняться, а еще от них и отказаться могут. А у вас уже истерика… «Путин не создал рабочие места, а увеличил пенсионный возраст и теперь 14 миллионов пенсионеров (уже) стоят с протянутой рукой».

Историю совсем забыли? Я про современную, а не про нашествие Мамая. Сколько СЕЙЧАС в России пенсионеров? Более 45 миллионов!!!! А населения в России сколько? Почти 147 миллионов. То есть пенсионеров – больше ТРЕТИ населения! За это огромный привет в «святые» 90-е, когда рождаемость упала. Да и в нулевые не сильно-то и рожали. И только в последние несколько лет, в связи с государственными программами поддержки материнства, люди стали рожать детей в нормальном для замены старшего поколения количестве.

Есть ли вариант облегчить этот демографический провал? Есть, но в средней перспективе он ударит против России, если действовать не аккуратно. Это привлечение на ПМЖ русских МОЛОДЫХ людей, со всей частей бывшего Союза. Я не только об Украине. В Северном Казахстане русским стает все хуже жить, и хоть не украинскими методами, но их все же выдавливают. В Прибалтиках русские имеют статус «неграждан», в той же Белоруссии не так много рабочих мест.

Куда привлекать? За Урал! Не в Москву конечно и не в Питер. У России огромные проекты, которые требуют участия молодых людей, не уставших от жизни. Которые умеют воплощать мечты в реальность и не испоганены моралью все дозволенного потребительства. Это молодые ПАРЫ, возможно с детьми, желательно до 35-ти лет. Они и пенсионный фонд наполнят и сами не скоро на пенсию пойдут. Пройдет как раз 20 лет того разрыва, после которого нынешние дети станут работоспособными.

Но это вопрос государственных людей. Я могу не знать всех нюансов, но предложение, как на мой взгляд – многообещающее. Таким образом за два три года можно было бы привлечь не менее 15-ти миллионов молодых людей.

Кроме прочего, почему-то почти никто не обратил внимание на то, что все страны СНГ уже подняли пенсионный возраст. А собирание земель начинается с приведения в порядок законов и законодательных актов, дабы при присоединении не возникало проблем несовместимости. 

Ты можешь сказать, что я в хитроплановость ударился, но это видит любой, кто умеет играть в шахматы, го, преферанс... Путин и его команда делают шаги, зная какие ответные шаги будут их "партнеров" и делают сразу ответные шаги. И пока "партнеры" теряются в вопросах - как нас посчитали и как ходить теперь? Путин делает еще один ход, при чем в то время, когда "партнеры" только собираются пойти и улучшить ситуацию в свою пользу и "партнеры" опять в тихом ауте и громкой истерике.

Но нет! Надо истерить…

Опять «слили» Донбасс…

А хотите еще тему для истерики подкину? Суркова оставили курировать вопрос Донбасса! В обморок упали?

Чтобы понимать, что это значит в реальности, надо иметь представление, как работает «песочница». То, что Суркова оставили, означает, что ВВП с Трампом договорились по Украине. Теперь Сурков и спецпредставитель американской стороны будут утрясать нюансы. Если бы не договорились, то поставили бы кого-то более радикального, и вопрос решался бы несколько по-иному.

Конечно же, Порошенко и остальные «дети майдана» будут против. Но их курировали «клинтоноиды», а с Трампом отношения у укров не сложились по объективным причинам. Старушка Меркель это поняла и из любительницы Клинтон, ответственной за поддержку майдана в ЕС, стала вдруг почитательницей Путина.

Что же касается самой ситуации и жизни на Донбассе, то сомневаюсь, что бы Сурков приказал Плотницкому грабить народ. Есть такая фишка – эксцесс исполнителя. Суркову надо было менять Плота как можно быстрее и жестче, но в «песочнице», видимо, заигрались с вопросом «на кого», и игрались бы и дальше, если бы не прекрасно сработавшие министры МВД и МГБ ЛНР. А игры все равно продолжаются. Пасечнику ставят палки в колеса, откровенно подставляя его и не реагируя на его прямые указания. Примерно как с «майскими указами» Путина. Все покивали гривой и забили болт. Фигуры конечно не равнозначны, но методы очень похожи.

Экономика Республик не сможет подниматься или как-то расширяться, пока идет война. Ну не растет экономика и уровень жизни на простреливаемой насквозь территории. Не бывает такого. А вот что может сделать руководство Республик и пока не сделало, так это на государственном уровне обеспечить населению возможность питаться произведенными здесь же продуктами по очень низкой цене. Может запустить частично легкую промышленность, чтобы ползарплаты не ложилось на штаны и обувь. Все это можно, было бы желание. Но этим не станет заниматься Сурков.

Новый Мировой Порядок

Сейчас дам вам еще поводы для истерики: если ситуация не изменится, то к осени будет и доллар высокий и бензин хорошенько подорожает, а нефть упадет. И это не Медведев или кто там еще виноват. Если не в курсе, то Третья Мировая уже вовсю шурует. И кого-то сожрут, чью-то территорию бизнеса поделят. Ценами на бирже манипулирует Корона, а Россия именно Короне лящей надавала, а не США или еще кому-то. Истерику со Скрипалями не забыли? А то, что «химическую атаку» в Думе инсценировали хлопчики из Ми-6 тоже забыли или вовсе не в курсе? И что «крутой» английский спецназ повязали в той же Думе вы тоже не в курсе? А то, что обычно в таких случаях, шел молчаливый обмен, а в этот раз никакого обмена не было, если не знали, то считайте, шо я вам инсайд подогнал.

Корона не сложит лапки, и не сдохнет, на радость нам. Весь теневой трафик, особенно что касается наркоты – это Корона. Хотя об этом может догадаться любой, кто читал про «опиумные войны», или кто в курсе истории про то, как Корона покидала Индию. Корона контролирует большую часть нелегальных сделок планеты, начиная от торговли органами и заканчивая финансированием вирусных лабораторий. И это не «теория заговора», а вполне известные вещи для тех, кто изучал предмет.

В этом году, седьмого мая открылось заседание «Бильдербергского клуба». Раньше сведения на эту тему списывались на возбужденное воображение, но в этом году событие освещалось и обсуждалось вполне компетентными аналитиками, экономистами и политиками. На этот раз они собирались в Турине. «Они» - это 130 представителей влиятельнейших кланов Кроны и Глобалистов. Одна из самых обсуждаемых тем – устранение США из мирового господства.

И дело не в США, а в Трампе. Если бы в США президентом была Клинтон, то США были бы под контролем глобалистов, а на данный момент Дональд Трамп. Строя из себя клоуна, подвигает двоих из пяти самых мощных игроков планеты. И конечно делает это он не сам, с такими «клиентами» не шутят.

Это я вам о том, что грядет одна из основных битв Третьей Мировой, которая войдет в историю как «Подлая война». «Вкусными» выглядят две коалиции – США-Контора (Трамп-Путин) и Корона-Глобалисты. В той войне нет границ. И хоть пушки будут говорить, но основные битвы – за умы и можно сказать душу Человечества.

Россия всегда была сильна против внешнего вторжения; хоть и запрягали мы долго, а враг стоял у Москвы и входил в Москву, победа была за нами. Но если Россию раскачивали изнутри, то враги очень просто отрывали от нее куски и рушили империю. Да, мы восстанавливались как Феникс, но мы теряли величайших людей в этих смертельных схватках. В этот раз, пошатнувшуюся Россию будут валить наверняка, раздалбливая на мелкие кусочки.

Вы доверяли Путину до 18-го марта сего года? Что же изменилось? Давайте смотреть на вещи шире, на ВСЮ политику, а не в отдельно взятом кусочке. Многое необходимо менять, а мы из тех, кто дожидается жареного петуха – это я знаю. Но лучше петуха дождаться, чем поторопиться.

Я отнюдь не пою дифирамбы Путину и его команде. А те. кто меня читает не первый раз, знают - я достаточно часто критикую и ВВП и российское чиновничество. И есть за что, они люди, со всеми человеческими нюансами. Но так не доверять своему лидеру... что при каждом непонятном шаге устраивать истерику на пол интернета... Мне было бы обидно.

Что сказал Ленин

Какой идиот сказал: «Кухарка может управлять государством»? А какой еще больший идиот поверил этой исковерканной фразе?

Гений сказал так: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будтоуправлятьгосударством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобыобучениеделу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленноначалипривлекать всех трудящихся, всю бедноту».

Товарищи «кухарки», может, вначале научимся, а потом будем истерить? Товарищи «коммунисты», может, займетесь обучением народа, а не кляузничеством? Уверен, воскресни Ленин сейчас, он бы именно о вас сказал «говно нации». В лучшем случае вы – меньшевики, визжащие и требующие чего-то, чего обосновать не можете.

 

Лебедев Сергей

 

1-02-2017, 13:07
Украина рассказала о требовании МВФ повысить пенсионный возраст
29-11-2016, 18:30
Путь в Европу: Дверь в пропасть
6-05-2017, 19:45
Приватизация и поднятие пенсионного возраста

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх