Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
54
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
57

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » ООН прозревает: пытки на Украине

ООН прозревает: пытки на Украине

То, о чем давно пишут журналисты, блогеры, простые люди, наконец-то начало попадать на доклады в ООН. Речь о пытках на Украине. О том, как в полиции и в СБУ добывают признания и «раскрывают» преступления. Связано ли это с тем, что в ООН «прозрели» на четвёртый год беспредела в центре Европы? А может изменилась политическая, а главное экономическая ситуация отношений с Украиной? Я лично думаю – скорее второе. Изначально на майдане убивали и калечили простых граждан и правоохранителей. Не стесняясь, выкладывали свои «перемоги» новые революционеры в Сеть.

 

Кто хотел, тот видел в самом начале что это и к чему ведет. Тем более героизация фашистских прихвостней, прославившихся крайней жестокостью еще во времена Великой Отечественной, не могла не наталкивать на подозрения любого думающего человека. Но в Европе еще со Средних веков главное – деньги. И не секрет, что на вооруженном перевороте на Украине заработали многие европейские «бизнесмены». Но ситуация изменилась – Украина более не приносит прибыли, а значит пришла пора резать более недойную корову.

 

Украинские новые власти, проводя люстрацию, увольняли из органов всех мало-мальски думающих специалистов, на которых нет компромата. Потом провели «полицейскую реформу», которая вызвала шквал публикаций в Сети о новых полицейских. И если бы от действий этих «новых» не страдали люди, то можно было бы просто в режиме онлайн снимать продолжение «Полицейской академии».

Нильц Мельцер, спецдокладчик в ООН заявил о растущих случаях пыток, нечеловеческого отношения и унижающего достоинство обращения к арестованным. Как сообщил Мельцер, к арестованным применяются пытки током, удушение, и так называемое «подвешивание на швабре», когда у человека через пару минут начинают выходить суставы из сочленений.

Людей пытают еще до официального задержания, которое может произойти через трое суток, после произведения ареста. Мельцер уверен, что это происходит из-за того, что от полиции требуют «плановых показателей». То есть амбициозный полицейский, жаждущий повышения, но ни капли не соображающий в своей работе, будет чаще и чаще применять пытки, дабы повысить «раскрываемость».

В ООН, конечно же, «обеспокоены» данной ситуацией на Украине. Но и всего-то. Как мы понимаем – это, как и «антикоррупционный суд» являются средствами давления на власти Украины для сугубо своих, финансовых целей. Европа не беспокоится о качестве жизни простого украинца, но беспокоится о вероятных провокациях на территории, которая охвачена гражданским противостоянием. Эти провокации могут привести к остановке украинской ГТС, которая достаточно важна для ЕС, пока не запустили «северный поток-2».

Что же касается пыток, то это не первый доклад в ООН об издевательствах над гражданами со стороны спецслужбистов. По мнению специального докладчика в ООН, ситуацию можно изменить, если арестованных сразу будут освидетельствовать независимые медики.

Не знаю, понял ли Мельцер, кого привели к власти на Украине европейские бонзы, но «независимые» на украине могут быть лишь мертвые. И это следствие не кремлевской пропаганды, это вооруженный переворот, поддержанный государствами – членами ООН привел к такой ситуаии.

Есть немалый шанс, что после введения «Антикоррупционного суда» на Украине, который обошелся Евросоюзу в миллиард евро, следующее требование будет по внедрению «Стамбульского протокола». Методы документирования, содержащиеся в данном руководстве, также могут применяться в других случаях, включая расследование и контроль соблюдения прав человека, оценки необходимости политического убежища, защиты лиц, «признавшихся» в совершении преступлений под пытками, оценки обращения с жертвами пыток и др. К руководству прилагаются принципы эффективного расследования и документирования пыток и жестокого обращения, а также руководство по медицинской оценке пыток и жестокого обращения.
Европа делает попытки дипломатично уладить ситуацию с фашизмом, который они взрастили на Украине. Удивляться пыткам, нечеловеческому обращению, изнасилованиям на камеру – не стоит. Для того государственного строя, который с подачи ЕС укоренился на Украине это и есть норма. Пока «наши европейские партнеры» не поймут это и не возьмут на себя ответственность за произошедшее, фашистские власти Украины будут продолжать свое черное дело.

Но «европейским партнерам» легче откупаться миллиардами, продолжая кормить фашистов, чем признать свою вину в формировании этого режима. Они не понимают одного – радикализированная Украина только пройдя полный цикл очищения, включая международные суды и казни военных преступников, никогда не вернется в цивилизованное общество. А фашизм уже начинает возвращаться в ЕС с Украины. В виде украинских боевиков, которые убивали гражданское население и на Донбассе, и в Мариуполе, сжигали живьем в Одессе, казнили на майдане в Киеве. И в виде местных крайне правых сил, которые пользуются все большей популярностью у местного населения, по мере углубления «миграционного кризиса».

Украина – это очень плохой пример того, что станет с государством, когда к власти приходят безыдейные фашисты. Правда, когда приходят идейные – еще хуже, но этого надеюсь «европейские партнеры» не забыли?

Лебедев Сергей

1-12-2016, 13:21
Чудовищные моменты украинизации Донбасса
16-12-2016, 14:53
Большинство граждан чувствуют ухудшение экономической ситуации
12-12-2016, 19:37
Реверсная ловушка: Нафтогаз обдирает население и врет

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх