Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 16.04.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 16 апреля 2024
30
Главные события ближнего зарубежья: 16 апреля 2024
34
Молдавия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
31
Бывшая УССР: Новости дня: 16 апреля 2024
32
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 16 апреля 2024
40
Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
49

Лента новостей

21:15 16-04-2024
СМИ Израиля: Из-за собственных интересов Иран не идет на войну с Израилем
20:53 16-04-2024
В украинской армии сменили ещё одного главу оперативного командования
19:12 16-04-2024
В Харькове резко ухудшилась ситуация с электроснабжением
18:08 16-04-2024
Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу
17:40 16-04-2024
Евросоюз отказал Израилю в просьбе внести КСИР Ирана в список террористических организаций
17:16 16-04-2024
Евросоюз готовится к торговой войне с Китаем
12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Прозрение «Атлантического совета»: Украинские власти финансируют неонацистов

Прозрение «Атлантического совета»: Украинские власти финансируют неонацистов

«Атлантический совет» увидал нацизм на Украине. Тезисы.

 

Случилось ужасное… по мнению украинских властей. «Атлантический совет» в своем издании atlanticcouncil.org опубликовал статью под названием «Ukraine’s Got a Real Problem with Far-Right Violence (And No, RT Didn’t Write This Headline)», в переводе на русский название звучит так: У Украины есть реальная проблема с крайне правым насилием (и нет, RT не написал этот Заголовок). Что случилось? Что заставило «наших партнеров» увидеть то, о чем не один раз писали и снимали сюжеты множество СМИ в том числе и RT?

Давайте кратко пройдемся по тезисам статьи, дабы понять – о чем там идет речь вообще. Итак, тезис первый: это не «кремлевская пропаганда», но неделю назад «Громадське радио» сообщило новость, в которой говорится о том, что Министерство молодежи и спорта официально финансирует неонацистскую группировку «С14». Министерство готово выделить 17000 долларов на детский лагерь, где неонацисты непосредственно будут заниматься пропагандистской деятельностью среди украинских детей.

Тезис второй: с начала 2018-го года, неонацистская группа «С14» и аналогичные ей группы, нападали на цыганские лагеря, учиняя разбой, избивая женщин, детей, всех, кто попадался под руку, нападали на шествия ЛГБТ-извращенцев и т.д. Украинские власти на это никак не реагировали. В МВД не открывали уголовных дел, пока, из-за безнаказанности, неонацисты не перешли черту, недавно убив человека цыганской национальности.

Тезис третий: международные правозащитные организации «забили тревогу» и внезапно увидали, что на Украине невозможно чувствовать себя в безопасности. Странно, но вакханалию в центре Киева зимой 2014-го года, они так и не заметили. А там убивали как простых граждан, так и правоохранителей, в подвалах захваченных административных зданий устраивались пыточные. А погибших они без всякого дознания хоронили так, как им было угодно, предварительно устраивая явно эзотерические пляски, с уклоном в сатанизм.

Тезис четвертый: государство Украина не имеет ни возможностей, ни желания, противостоять насильственным действиям неонацистских группировок.То есть государство отдало неонацистам право на применение силы, что недопустимо, если государство собирается исполнять одну из своих основных функций – защиту гражданина.

Тезис пятый: идеология этих неонацистских военизированных организаций противоречит принципам евромайдана. Мне лично интересно – а когда эти принципы вообще применялись и где они озвучивались?

Тезис шестой: безнаказанность действий радикальных правых группировок несет опасность государственности Украины. Какой интересный тезис! Не Россия несет угрозу безопасности, а наконец-то те, о ком мы твердим с 2013-го года, а многие и раньше. Но «западные партнеры» не возьмут на себя ответственность за поддержку майдана и прямое финансирование этих организаций. Они будут делать вид, что неонацизм сам по себе появился на Украине, как в «первичном бульоне» сама по себе появилась жизнь.

Тезис седьмой: Кремль якобы будет использовать ситуацию в своих интересах, дабы выдвинуть «ложное» обвинение о том, что Украина - фашистское гнездо. Не могли без Кремля обойтись. Но тут я немного утерял нить логических рассуждений. Только что издание писало, что «С14» финансируется украинским министерством. А власти закрывают глаза на кровавые «шалости» неонацистов, как оказывается, что это утверждение может быть ложным?! Это как? Или власти Украины финансируют и покрывают неонацистов, или борются с проявлениями фашизма на подконтрольной территории – третьего не дано.

Тезис восьмой: дабы не давать Кремлю повод, украинские власти должны перестать сотрудничать с неонацистами. То есть – то, что было, списать на эксцесс исполнителя? То, что сотрудничали и финансировали – не считается? То, что «С14» создало «муниципальную гвардию» и патрулирует Киев и другие города – это просто забыть? То, что лидер «С14» Евгений Карась открыто хвастается совместной работой с СБУ – списать? Украинские чиновники открыто поддерживают неонацистов и экстремистов – это все «кремлевская пропаганда»? Но эта пропаганда замешана на фактах… Как можно называть факты пропагандой?

Тезис девятый: Украинская власть во главе с Порошенко должна публично осудить экстремизм и поддержать маргинальные группы украинских граждан. Порошенко и власти Украины не в состоянии осудить сами себя, ведь их власть держится именно на экстремистах и их безнаказанности. Однако вместе с этим, экстремисты являются главной угрозой украинской власти. Они не остановятся на достигнутом, а безнаказанность всегда влечет за собой крайне тяжкие преступления.


Выводы напрашиваются крайне интересные:

Во-первых: западные партнеры Украины по каким-то причинам больше не станут закрывать глаза на происходящее. Они и раньше имели достаточно поводов, взять хотя бы сожжение людей в Одессе. Но это не влияло на их суждения; и вдруг «партнеры» прозрели? «Вдруг» не бывает! Всему есть свои причины. Причины у «Запада» всегда кроются в финансах, следовательно, с Украины «Запад» больше не может навариться, или этот навар будет слишком дорого стоить. Я так думаю, речь идет об энергетике, а конкретно — о российском газе. Тут или ковыряться в гниющей ране России и полностью лечь под США, или пытаться выстроить взаимовыгодные торговые отношения с РФ, но прекратить устраивать провокации на юго-западных границах России.

Во-вторых: Чего не понимают или не хотят признавать западные аналитики и политологи – это то, что они поддержали государственный переворот на Украине, который был осуществлен с помощью неонацистских группировок. Новые украинские власти изначально не могли ими руководить, и пришли во власть исключительно по той причине, что с главарями неонацистов даже не брезгливые западные политики не стали бы общаться.

Прозрение «Атлантического совета»: Украинские власти финансируют неонацистов

Буквально сегодня, 26-го июня, совершено новое нападение на цыганский лагерь под Киевом. Нападающие были из еще одной неонацистской группировки «Немизида». И несмотря на негативную реакцию президента ПАСЕ, который осудил нападения на цыганские общины, украинская власть так и не сподобилась проявить себя властью, оставляя последнее слово за безнаказанными неонацистскими группировками.

 

Во-третьих: Украина скатывается в экстремистскую вакханалию. Это не означает развал, как считают некоторые политологи и «эксперты», это означает возврат к некоторому историческому прошлому части этих земель. После смерти Богдана Хмельницкого, подконтрольная казакам часть русских земель скатилась до такого состояния нищеты и высочайшей смертности, что от населения осталось около 20000 человек. Экстремистские группировки того времени воевали друг с другом постоянно, заключая договора с разными государствами, соседствующими с Гетманщиной. Данный период истории называется Руина.

В-четвертых: украинскому правительству ставятся заведомо невыполнимые условия, следовательно именно невыполнение этих условий и послужит в дальнейшем поводом для разрыва отношений между «западом» и Украиной. Хотя все может измениться. Выше я написал – для Запада важнее всего деньги. И если появится новая выгода в гражданской войне на Украине, то западные политики и консультанты опять «ослепнут», как было уже не раз и даже не десять раз.

Следовательно, нам самим придется решать этот вопрос, пока есть такая возможность. Нам, это тем, кто восстал против новой фашистской власти и сконцентрировавшись на Донбассе, дал отпор неонацистским карателям. Третьего не дано!

 

Лебедев Сергей

11-04-2016, 09:56
Роль Фетуллаха Гюлена в уничтожении российского самолета
1-08-2017, 09:02
Трудности принудительной украинизации
26-08-2016, 08:40
На Украине проверят «Радио Шансон» из-за песни про «русский спецназ»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх