Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
47
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
73
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
80
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
76
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
72

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Эфирная разведка 03/07/2018. Запад меняет форму борьбы

Эфирная разведка 03/07/2018. Запад меняет форму борьбы

Глядя на футбольно-чемпионатные радости, а также разброд и шатания в элитах континентальной Европы, довольно легко было предположить, что англосаксонские стратеги и структуры им. Сороса вынуждены будут серьёзно менять форму своего воздействия на ситуацию. 

Предыдущая форма в виде массового ложно-обвинительного прессинга на Россию и продавливанию Евросоюза на ТТИПо-подобные соглашения не просто перестала давать результат, а начала давать прямо противоположный - стремительное трезвение умов европолитиков, радостное глумление со стороны "Кремлёвской пропаганды" (разве что без криков "давай еще!") и исключительно выгодные для России вещественные результаты. 

И проблема заключалась не столько в эффективных "многоходовках от Путина", сколько в достигшем неприличия отрыве от объективной реальности (апофеозом которого стала кампания по дезинформации болельщиков о "российской действительности", которую те почти сразу же и опровергли). Обманывать всех и всё время очень хочется, но нельзя - может и колесом Сансары переехать. 

Вехи новой формы борьбы выявились примерно к середине первой недели Чемпионата по Футболу. 

Европа.
Избрана тактика дифференцированного убеждения. 

Проще говоря, стало понятно, что попытки продавить директивы поведения для европолитиков в типичной вассальной манере встречают если не открытый протест, то тихо саботируются или просто наглухо теряются в лабиринтах евробюрократии. Каждый вчерашний вассал, конечно, формально не против сделать так, как угодно господину, но вот, поди ж ты - нужно получить согласование такой-то комиссии (полгода), заключение такого-то ведомства (еще 7 месяцев), разработать новые нормы адаптации (еще 16 месяцев).
 
Не гневайся, господин, мы же стараемся и по прежнему верны западным демократическим ценностям. Готовы даже по прежнему требовать от Русских, чтобы признались, что они  сбили Боинг, а также отрицать существование Крымского моста, самого Крыма и наших турбин, работающих в нём. 

Теперь Трамп предлагает Франции сепаратное соглашение. Выхода из ЕС пока не просит, но по сути предлагает французам индивидуальную, специально для них разработанную эманацию TTIP, очень (очень-очень, б*гом клянусь) выгодную для Франции. Есть основания считать, что примерно такое же "эксклюзивное предложение" было двумя годами ранее протестировано на Великобритании. 
Причем, скорее всего, это предложение не анти-российское (и слово "Russia" в нём может вовсе не упоминаться). Речь об экономике.
 
Точнее, если без купюр, о том, по какому плану и под каким соусом акулы с той стороны океана собираются Европейскую экономику жрать. 

Будет ли в этом плане сакраментальная фраза о подчинении европейского правосудия частным судам США, неизвестно, но с чего бы вдруг ей там не быть. Но предложение очень-очень выгодное - сам Трамп так сказал. Наши макароны в новой упаковке теперь с цианидами, но зато без асбеста! 

У данной тенденции довольно сжатые сроки. До конца 2019 года американцам нужно успеть подмять под себя максимум Европейского капитала, дальше им уже самим будет не до жиру.
* * *
Есть даже одно очень нехорошее подозрение. 

Оно заключается в том, что Европа готовится к утилизации. Природными ли факторами, техногенными ли, толпами ли бородатых безработных архаровцев - каким-то или всеми из перечисленных способов. Предпосылок, указывающих на вероятную утилизационную подготовку не просто много, их ДОХРЕНА. 

И все эти экономические соглашения призваны фактически "эвакуировать" оттуда максимальное количество экономической ценности прежде, чем этот кораблик скажет "буль-буль" на морское дно. И это может быть не последней причиной спешки. 

У Чемпионата Мира в России в этом случае вырисовывается едва заметная дополнительная смысловая нагрузка: массовый визит европейских болельщиков в благоухающую и гостеприимную Россию - это первая массовая презентация "ковчега" для белого населения старой Европы на случай какого-либо БП у них. 

Дальше будет больше - повышение туристической открытости, рост количества заводов европейских корпораций в России, для кого-то пустующих посёлков таунхаусов... Самые дальновидные вообще добровольно и целиком сюда переедут, как сейчас делают некоторые рестораторы, пиво- и сыровары, любители экологических поселений.

Я опасаюсь, что мы еще увидим наших дорогих болельщиков на улицах Москвы. Только они уже будут не болельщиками. Слава Богу, в этот раз и не оккупантами. Это будут "проснувшиеся" люди, "вдруг" осознавшие Россию единственным оставшимся цивилизационно и психиатрически здоровым местом проживания для белого европейца на Земле. 

Привет тем самым "30% молодёжи", мечтающим об эмиграции на Запад, поближе к "сиятельной метрополии". Кстати, цифра эта - не фейк (для некоторых субкультур она даже занижена). Фейк - это то, во что они верят, принимая такое решение. 
Сроки тенденции - от 2 до 5 лет.

Россия.
Внешнее агрессивно-обвинительное давление на страну решено ослабить. 

Во-первых, только распоследний идиот не заметит, что оно работает исключительно на сплачивание российского общества, да еще и технично отфильтровывает из него праворульных гомосексуальных креаклов головного мозга.

Во-вторых, всё-таки состоявшийся Чемпионат Мира породил на свет такое количество невольных "рупоров Кремлёвской пропаганды", что дальше продавать избирателям и налогоплательщикам идею избавления мира от злой, отсталой и агрессивной России станет просто медицински невозможно.

При этом, западные аналитики (прежде всего, британские) увидели внутреннюю уязвимость страны в её политически левой пассионарности и склонности обывателя к истерическому недоверию властям. 

Этого сложно не заметить, если даже в самые благополучные периоды жизни общество хронически ноет и ищет виноватых, в тайне мечтает о социалистической революции с показательным расстрелом всех занимающих должность выше инженера, а версия о том, что любые выделенные средства будут полностью разворованы, вызывает в десятки раз больше доверия (и всплеск одобрения), чем версия, что на эти деньги будет действительно создано что-то общественно-полезное. Это не смотря на то, что по всей стране ежедневно открываются предприятия, школы, детские сады, спортивные залы, мосты, туннели и т.п.

Поймите правильно: я сейчас очень тщательно выверил и отполировал формулировку, не для того, чтобы посмеяться над людьми, живущими бедно и не имеющими каких-то благ, которые имею я. Я указываю на ЖИРНУЮ УЯЗВИМОСТЬ общества, за которую УЖЕ ухватилась резидентура иностранной разведки и неправительственные структуры Сороса.  

И тут (какая удача!) крайне удобные поводы для раскачки революционной ситуации - очередное необъяснимое подорожание топлива, пенсионная реформа и закручивание гаек в банковской системе. 

Обращаюсь ко всем пророссийски-настроенным людям в коридорах власти РФ: ваша манера коммуникации с обществом в данный момент такова, что лучше бы её не было совсем. Коммуникации в стиле Медведева, Мутко, Пескова и депутатов ЕР - безответственны и оскорбительны. Вместо того, чтобы подробно объяснять происхождение и смысл внутриполитических решений, влияющих на всех жителей страны, мы часто слышим фразы, которые иначе как издевательством над думающими людьми не назовёшь. 

Россия населена образованным и самым политически подкованным народом на Земле, и такой низкопрофессиональный уровень взаимодействия должностных лиц с населением должен уйти в прошлое как можно быстрее - это нарушает целостность государства и является самой удобной точкой входа для любых враждебных спецслужб и организаций. 

Любое непопулярное решение, которое вы не утрудитесь НОРМАЛЬНО и ПОНЯТНО разъяснить людям, будет объяснено за вас досужими журналистами "Новых Газет" с вывертыванием фактов наизнанку, раздутием слухов и такими заголовками, после которых вы получите бунты на площадях и падение рейтинга власти, а отмывать свою репутацию будете десятилетиями. Не удосуживаясь грамотно выстроить общение с гражданами, вы отдаете управление лояльностью ваших граждан в руки противника. И вам жутко повезёт, если на стороне противника эту коммуникацию подхватит не опытный стратегический аналитик, а очередная Джен Псаки. Но вам не может всегда и вечно в этом везти. 

Учитесь нормально работать с людьми, пока не поздно. Прекращайте лажать. 

Ну а остальным гражданам остается пожелать сил и терпения в адаптации к меняющемуся миру. Слава Богу, пока меняющемуся относительно в нашу пользу. 

3-08-2016, 10:42
В Украине вводят новую форму для ВСУ – как у британских почтальонов
7-02-2017, 13:14
Глава немецкой разведки совершил ошибку в отношении России
8-12-2016, 19:01
Евроремонт

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх