Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Американские сержанты под Львовом

Американские сержанты под Львовом

Издание «Щоденний Львів» опубликовало 14 июля замечательную статью, полную национальной гордости за то, что на базе международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени Сагайдачного состоялся выпуск сержантов Вооруженных сил США.

Автор материала, Тарас Грень из Регионального медиа-центра Миноборони Украины во Львове, с восхищением описывает произошедшее.
«Около сорока военнослужащих американских вооруженных сил прошли соответствующий курс подготовки и получили повышение до сержантских званий. Особенностью является то, что всю подготовку и своеобразные экзамены, которые, как правило, проходят только на территории США (!), они проходили и сдавали на базе международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного».

 

То есть, украинца восхищает тот факт, что миротворческий центр под Львовом американцы считают своим, чуть ли не частью территории США. До такой степени, что сделали исключение в своих правилах для повышения в звании военнослужащих. Это, видимо, высшая точка независимости страны, в извращенном понимании западенского «патриота».

«В отличие от Вооруженных сил Украины, сержантский и старшинский корпус американской армии является реальной действенной основой боеготовности и дисциплины как каждого подразделения, так и крупных группировок. Именно поэтому отбор и подготовка сержантов у американцев – дело не массовое, а тщательного отбора. Кандидат на сдачу сержантского экзамена должен, как минимум три, а то и четыре года прослужить на начальных солдатских звеньях. Зарекомендовать себя в реальных действиях (!), быть физически выдержанным и главное, иметь высокий уровень интеллектуальной подготовки», - продолжает свой восторженный рассказ автор.

Итак, 40 отборных американских военных в реальных условиях доказали свои качества. На территории Украины, надо понимать. Не привезли же их из США непосредственно на экзамены. На украинской территории есть такое место, где можно вполне в реальных условиях пострелять по «туземцам», проверить, так сказать, свои способности. И да, как раз уже 4 года, требуемые для повышения по должности. Гражданские войны в том числе для того и устраиваются американцами, чтобы иметь полигоны для оттачивания реальных умений своих военных убивать без жалости. Понимает ли это восторженный украинский патриот? Вряд ли. Впрочем, для него ведь, как и для американских военных убийц, «східняки» - не люди, а учебные мишени.

«Мы убеждены, - рассказывает бригадный сержант-майор Марк Менор, - что успех в бою любой западной или американской армии обеспечат именно сержанты. Поэтому подобные курсы у нас проходят постоянно. Мы прилагаем большие усилия, чтобы независимо от того, в какой точке мира проходят эти курсы, они были подготовлены и проведены на высоком уровне».

Уровень участия в гражданской войне для военных третьей стороны – это действительно прекрасная возможность научиться убивать, которую Украина любезно предоставила. Тренироваться в Сирии, например, стало намного опаснее, с тех пор, как российская армия стала помогать правительственным войскам бороться с террористами. А на Донбассе российской армии точно нет, и об этом прекрасно известно американцам.

«Именно экзамен длится три недели. Подготовка к нему занимает еще несколько месяцев. За это время кандидаты на сержантские нашивки должны сдать экзамены по тактической, огневой, медицинской, психологической, специальной подготовке, а также по психологии управления коллективом и умению быть лидером даже в сложных условиях, когда люди изнурены морально и физически. Экзамен длится почти круглосуточно – и днем, и ночью. Это сделано для того, чтобы люди почувствовали физическую и моральную усталость, поняли чувство голода, злости и много других эмоций, которые нужно уметь унимать в себе, чтобы быть командиром в любых обстоятельствах».

Если бы речь шла исключительно об изнурительной ходьбе по мирной местности, для чего США везли бы своих сержантов в Украину? Америка – достаточно большая страна, там много места, чтобы побегать и устать, без воды и еды, позлиться друг на друга и т.д. Однако, Украина, с реальными условиями гражданской войны, взрывами, смертями, снайперскими «упражнениями» – это гораздо более толковый полигон для «учащихся».

Далее автор не менее восторженно описывает церемонию выпуска, сравнивая ее с традициями древнеримских легионеров. «Действующие сержанты и инструкторы выстраиваются вокруг строя кандидатов, успешно сдавших экзамен. Потом перед всеми выступает капеллан с традиционной речью. Она отличается от известных молитв. Потому что в американской армии служат люди разных вероисповеданий…». Короче говоря, ряженный под капеллана тип возносит хвалу абстрактному «господу» за силы в преодолении армейских трудностей и за то, что привел каждого из присутствующих «на путь защитников родной земли».

Во-первых, стесняюсь спросить, а когда это у нас американцы защищали родную землю? Разве что почти три века назад, и то в основном от коренных жителей, индейцев. В последнюю сотню лет они обычно наоборот, сами являются захватчиками чужой земли, и очень, очень далеко от своей «родной».

Во-вторых, в США не просто люди разных конфессий служат, а и достаточно атеистов, и вовсе сатанистов. Не является ли присутствие капеллана, пусть и ряженного, ущемлением их прав?

«Далее все кандидаты хором читают присягу сержанта. Причем, не с листика бумаги, а наизусть, и запнуться, забыть слова считается огромным стыдом». Автор признает, что за все время его присутствий на украинских присягах, текст ее, состоящий всего из 6 предложений, за 10 лет на его глазах наизусть не прочитал ни один украинский солдат.

После зачитывания присяги, сержантам вручают сертификаты и новые знаки отличия, и процесс довольно подробно и восхищенно описан в статье украинского автора. «Завершает ритуал исполнение бодрой армейской песни, которая является неформальным гимном вооруженных сил США».

А теперь представьте, чтобы когда-нибудь, 10 ли лет назад, или сейчас, все то же самое происходило в любой точке Украины, но речь бы шла о… российских военных. Можете такое представить? А вой, который подняла бы Европа и США на самых высоких уровнях, а завывания и причитания местных «украинствующих»? Вот то-то же…

 

Ника Апрельская Для "Казачий вестник"

9-12-2016, 15:13
«Военные консультанты» из Германии прибудут на Украину
13-07-2017, 18:58
СБУ заподозрила начальника Яворовского военного полигона в работе на ГРУ
11-02-2017, 08:31
«Сильнейшая армия Европы» переходит на шведский стол

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх