Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
39
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
45
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
31
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
35
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » За счет России, в ущерб России и на руинах России

За счет России, в ущерб России и на руинах России

«Наши дорогие партнеры» очень удивились, когда, занимаясь своими делишками, пропустили рост нового мирового игрока. Свалив Советский Союз, который уже с середины 80-х был и так полукапиталистический, западные кланы сочли свою миссию выполненной.

 

А ведь и правда: национальные республики отколоты местными «элитами» и взращёнными националистами, в РФ вполне подконтрольный президент, который открыл настежь двери перед разведками разных стран. Стратегическое вооружение уничтожается, системы защиты уничтожаются, морально разлагается армия и органы правопорядка. Сильнейшая промышленность и оборонный комплекс распродан за копейки тем, кто ни секунды не думал об укреплении России.

 

 

Власть Ельцина едва простиралась за МКАД, а дальше рулили новые бизнес-кланы. Сырье шло за копейки, а то и вовсе бесплатно. Конкурент убит.

Молодые парни, способные дать отпор врагу, убивают друг друга в бандитских разборках. Люди, положившие жизнь для роста самой могучей державы, получили ваучеры и пенделя под зад. Ваучеры пропивались, вносились в МММ, народ сам выбрасывал, как ненужный хлам, акции разорённых предприятий. Пенсии и зарплаты не выплачивались месяцами, перешли на «сокращенную неделю». Победители расслабились и начали пожинать плоды, а «не вписавшееся в рынок» население дружно вымирало, да такими темпами, что Адольф Элоизович позавидовал бы.

В общем – чего тут переживать? Остается только пировать, да делить новую колонию. И вот в процессе дележа, прожжённые «мировые господа» прозевали то, что Россия приняла их правила игры, которые были навязаны для сдерживания. И даже по этим правилам начала отбирать у них самое ценное – РЫНОК. А это капитализм детка! И вот к концу второго десятилетия нового века, оказалось – мировые элиты «не вписались в рынок».

Как так? А нас за шо? Рынок то один, и игроков на нем много быть не может. А раз появился новый игрок, придется уйти кому-то из старых, а может и нескольким. Именно эта ситуация и не устраивает Запад.

В новой войне против России все средства хороши. Тут и ложь, и информационное убийство на информационной войне, и разжигание ненависти, и взращённые в советское время националисты пригодились. Какая по счету Мировая Война сейчас – не скажу, но она НОВАЯ. Это война гражданская, информационная и террористическая.

Западные мировые элиты не интересует завоевание России. Она им нужна в том виде, в котором ее принял Путин. Без экономики, почти без армии, без правоохранителей, а главное – без населения, способного дать отпор.

 

В заголовок вынесена фраза одного из «наших партнеров» - Бзежинского. Он не скрывал своей ненависти к России, но он понимал, что если Россия развалится, то это будет очень сильный удар по мировой экономике. Миллионы беженцев, утрата контроля над добывающей промышленностью, утрата контроля над ядерным оружием - это все неприемлемые затраты для Запада. Куда выгоднее иметь послушного президента и олигархов, которые только и ждут команды. Это Россия без Путина!

 

Есть и другой вариант – Россия за «железным занавесом», из-под которого просачивается на рынки только сырье и только по тем ценам и за ту валюту, которую дадут Западные бароны. А за «занавесом» пусть думают, что они великие, играют во внешнего врага, накачивают население пропагандой. Но ни в коем случае, не диктуют свои условия мировой экономике, завязанной на кредитный процент и раздутые пузыри нереальных сделок.

Как можно экономически сражаться с тем, кто имеет ресурсы реальные, а не просто единицы и нолики на мониторе? Некоторое время можно, что сейчас и делается. Хотя есть еще один вариант – ядерная война. К ней ведут неолибералы под командованием Клинтон.

Вмешательство России в войну в Сирии – наверное, самое выгодное вложение за все прошлые века. Россию тогда почти отсекли от мирового рынка в сфере энергоносителей. Если бы по разоренной демократией территории Сирии провели газовый трубопровод с Катара и нефтепровод, то Европа вполне могла бы обойтись и без «северных потоков».

Хочу напомнить, как только Россия отреагировала на просьбы президента Сирии о введении войск, сразу рухнули цены на нефть. Небратья заскакали еще шустрее, монархии козопасов начали рассказывать, как они расправятся с Россией, но не так все просто оказалось. ВКС России показали, как взлетают на воздух нефтяные автоколонны, с помощью которых наваривались очень многие, в том числе и ИГИЛ*. Нефти стало меньше, держать цену на нее стало труднее, да и горе у неолибералов - в США выбрали Трампа.

Кстати, если кто не понял, то одесский НПЗ остановился аккурат тогда, когда перестала поступать ИГИЛовская нефть. Так что связи у украинского правительства с террористами из ИГИЛ давние и плодотворные.

А после демонстрации «Калибров» даже «наши партнеры» поняли, что все очень не просто и Россия это уже не та лежащая в руинах страна, а вполне боеспособное государство.

Для чего вам все это напоминаю? Чтобы стала более ясной картина, сложившаяся в мире. Именно понимая ее, становится ясным, что со Скрипалями – это не просто «дебильная» операция МИ-6, которые, в общем-то, никогда не отличались глупостью. Это очень продуманная операция.

Все слышали выражение «санкции приведут к тому, что олигархи сами свалят Путина». Ну, да, так и есть. И не секрет, что кремлевских башен не одна, но что-то подсказывает мне, что портящие общую архитектуру, вскоре будут снесены. Работа это тяжкая, крайне опасная и долгая.

 

Есть в России те, кто ради сохранения кормушки, вполне осознанно идет на предательство. Ведь совершенно не случайно выбрали двух парней Александра Петрова и Руслана Боширова, по крайней мере, именно под такими именами они известны. Парни действительно были в Британии и были недалеко от того места, где проживали Скрипали. Как они там оказались? – вот вопрос вопросов!

 

 

Вне сомнения аналитики, которые работают на правительство РФ, тоже задаются этим вопросом и приходят к тому же выводу, что и я – их НАМЕРЯНО туда отправили, дабы засветились на камерах. Являются ли они офицерами спецслужб? Крайне сомнительно, хотя и такое вполне допускаю. Ведь если кто-то сливал, то сливать мог и очень по крупному, с подставой по всем фронтам. С другой стороны, оказалось, что Александр Петров работает в лаборатории связанной с химией. И вполне вероятно, давал какие-то подписки о неразглашении или просто проходит раз в год собеседование – это нормальная работа спецслужб.

 

И вот, теперь Александра вполне можно пристегнуть к спецслужбам, просто воспользовавшись фотографией, где он общается с РЕАЛЬНЫМ офицером, скажем ФСБ. О чем общались? Да кто знает? Может «фейс» у него прикурить попросил. Но есть фото-факт общения и можно хоть на истерику изойти, крича – «он не работник» – это не будет иметь значения для подставы.

И отметаются сразу все вопросы:

А почему Скрипали после «отравления» шлялись как живые еще несколько часов, а полицейская отмучилась сразу?

А почему фото такие стремные? Ведь при получении визы сдаются нормальные фотографии. МИД Британии не захотел делиться фотками со Скотланд-Ярдом?

А почему вы через полгода дупля врезали по поводу этих парней, почему не в тот же день или через неделю?

А неинтересны эти вопросы по одной причине – Войны начинаются не из-за фактов, а из-за эмоций!!! Потрясли пробиркой, показали видео с девочкой, и… погибло государство. Но здесь пробиркой потрясти мало, Россия это не Ирак и при всем уважении – не Китай, а значит нужно больше эмоций.

Откуда взять эмоции? Вот для этого и работает некто в близком окружении ВВП или как минимум очень высокий чин. Вот он и подтвердит, что так все и было, и расскажет такое, чего даже сами британцы не смогли бы придумать. И все вопросы к британцам отойдут на второй или десятый план. Как же – целый перебежчик, который ЗНАЕТ, рассказывает, как русские зверски травили Скрипаля – вот это всплеск эмоций!

Что, такого быть не может? А не напомнить ли вам о «допинговом деле» против российских спортсменов? Ну, мало ли кто про допинг говорил, ну поймали одного-двух, у кого не ловят. Но вот тут нарисовывается Родченков и дело принимает совершенно другой оборот. Из банального скандала раздувается слон, влияющий на ВСЕХ российских спортсменов гамузом. Там было плевать – колол, не колол; русский - значит допинг есть!

Так и в ситуации со Скрипалями будет – высокий чин, перебежчик, подтвердил, значит это 100%! А далее… далее новые санкции, да такие, что предыдущие любовной лаской покажутся. Ведь санкции это, по сути «железный занавес», а новые «бизнесмены» не могут работать из-под занавеса. Сырье ВВП предусмотрительно отжал под государство, перекупив нужное количество акций, а продукцию будет невозможно продавать из-за санкций. И вот тут «наши» бизнесмены начинают подумывать – а не дешевле нам скинуться и свалить Путина?

Кроме прочего, Британия «законно» отожмет все легальное. А в основном не совсем легальное бабло у русских «бизнесменов», тут не то, что вспотеешь… Британии деньги очень нужны. Корона имеет власть над торговыми биржами, нелегальным рынком, офшорами и т.д.

Россия отыгрывает свои позиции, но далеко не все и видно, что не все идет гладко, это если мягко говоря. Насколько прекрасно отработали в Сирии, предоставив доказательства фальшивости «белых касок» и их видео, настолько же ужасно в самой России.

Вообще, все, что связанно с медийным в России находится в каком-то полу-хипстерском, полу-обиженном состоянии. Я даже не о «лента.ру», с ними давно все ясно и понятно. Я про основной упор федеральных СМИ. Видно, что тему они хотят ХАЙПАНУТЬ, а не отыграть на стороне государства.

И кстати, в разных офшорах не только «накраденые олигархами» деньги, там есть и «черный» нал, который необходим любому государству для финансирования всего стратегического, разведки, разработок и т.д. И вот с этого момента мне все понятней, откуда БУДЕТ дыра в бюджете, да такого размера, что пришлось идти на крайне непопулярную пенсионную реформу. Хотя и по ней есть масса вопросов, в которые надо вникнуть, прежде чем вываливать все это на обсуждение.

 

Вопрос стоит ребром: или Россия без Путина или «железный занавес». Башни качаются, не все понимают, что пришла пора затянуть пояса не только населению, но и «боярам». Вот и посмотрим, какие «бояре» плохие при хорошем «царе».

 

На Донбассе становится мгновенно ясно одно – кто ты есть, по сути. К чему я это? Да к тому, что здесь ВОЙНА, а война выделяет в человеке основное. Теперь в России тоже война, не горячая к счастью, но экономическая – как минимум, вот и посмотрим, кто есть кто. Народ свой выбор сделал. Теперь дело за чиновниками. И что-то такое… прямо в воздухе разлито, ощущение, что словосочетание «ВРАГ НАРОДА» в скором времени наберет свою актуальность. А на войне с врагами все быстро делается…

С уважением к настоящим людям, Лебедев Сергей

Пы.сы:предателей, нытиков, разжигающих рознь, саботажников прошу не комментировать

Пы.сы.№2 – как раз вышло видео интервью Маргариты Симоньян с «подозреваемыми» отравителями Скрипалей. Что там видно сразу? Парни нервничают и возмущены. Я бы тоже нервничал, если бы меня вот так просто взяли и начали снимать для основных СМИ ВСЕГО МИРА. Я как то был на допросе в прокуратуре и хоть был не виновен абсолютно, нервничал и переживал так, как будто виновен. Видно, что парни без подготовки пришли, нет ни заготовленных речей, ни заученных фраз. Они сбиваются, перебивают друг друга и Маргариту. Видно, что для них это шок.

Смотрите сами, может вы увидите что-то другое:


 

 
* - банда бармалеев запрещенная в РФ
17-10-2017, 16:36
Защита прав потребителей – теперь только для богатых
4-07-2018, 07:34
Хазин: либералы покушаются на сакральное
4-12-2016, 15:08
Сталин об украинском национализме

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх