Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

Доктор Тимошенко

Надо поздравить Тимошенко с отличной работой. Всего за пару суток она сумела вылепить из Наденьки Савченко некое подобие классической «членкини» партии «Батькивщина». А многие ведь развели тут истерику. Орали, что букет от Кыци «наша Надя» чуть было ей в одно место не засунула, публично унизила – «мы с вами недостаточно близко знакомы, чтобы делать обнимашки на публике» и вообще, скоро Савченко заменит Юлию Владимировну в роли лидера фракции.

Круто, впрочем, как всегда, облажался непримиримый борец с коррупцией, который обосновался в самом логове оффшорного беспредела – блоке панамских патриотов, Сергей Лещенко. Написал, подлец в своем «Фейсбуке», шо «наконец-то в «Матькивщине» появился достойный конкурент Тимошенко, и партия впервые за семнадцать лет перестанет быть структурой одной личности». Ага, ну да, конечно. Не для того Юля столько работала над своей новой прической, чтобы ее какие-то залетные летчицы портили.
 
На прессухе, которую в спешном порядке организовали юльки, перед собравшимися предстала совсем другая Наденька. Более кроткая, осторожная в оценках и совсем, совсем не похожая на разъяренного зверька, выпущенного из клетки. По-простому, без всяких там стаканов, пила «Моршинскую» из горла. Как бы демонстрируя всем: да, у меня сушняк, имею право напиться впервые за семьсот дней. Сотни собравшихся журналистов, городских сумасшедших, увешанных спортивными медальками, каких-то левых людей, пытающихся покрасоваться перед камерами, одобрительно загудели: вот это по-нашему! Оказалось, что Надя вдобавок ко всему еще и курит. Грит, каждый час будем прерываться на десять минут, шоб пыхнуть по-быстрому. Тут уж я обрадовался. Очень напрягает, когда вынужден всякую чухню слушать на протяжении нескольких часов. А был анонсирован именно многочасовой формат общения с прессой: «сколько понадобится, столько и буду отвечать». Это Савченко пообещала.
 
На деле же все мероприятие заняло чуть больше двух часов. С одним перекуром и двумя бутылками «Моршинской», которые навевали не совсем приятные воспоминания Александре Кужель, сидевшей в зале с каменным лицом. Как выяснилось, особо общаться с Савченко и не о чем. Вопросы быстро исчерпались, а острых тем Наденька старательно избегала, изображая из себя «работящую простую героиню». Хотите, чтобы я была президентом? Хорошо, буду, однако люблю летать. А скажите «Путин – х…ло». Хорошо, скажу: Путин х…ло.
 
Всеми силами Савченко старалась понравиться медиа-тусовке. Она нарочито демонстрировала свою доступность, пыталась подробно отвечать на все вопросы, не орала, не вертелась вокруг своей оси, не призывала немедленно брать штурмом Банковую. Как-то все вяло, стопудово не радикально и не заводит. После босоногой заявки в «Борисполе» хотелось чего-то большего. В общем, браво, Юлия Владимировна. Рано списали старушку. Сумела приучить строптивую летчицу, объяснила, кто в стае альфа-самец, умело стимулировала развитие в Наденьке комплекса неполноценности, умелой рукой направила Савченко в нужном направлении. Ты же сидела, лапуля? Хочешь пенитенциарной системой заняться? Не вопрос. Отправим тебя по тюрьмам. Дело ведь тебе знакомое. А вот еще армия есть. Ты же у нас, бубочка, афицер? Мы тебе сварганим целую временную следственную комиссию. Вааще без проблем, будешь в АТО ездить, с побратимами общаться, Путина бить, пленных освобождать. И Наденька послушно озвучивала эти тезисы. «Батькивщине» она благодарна, готова работать в команде, на место Тимошенко не претендует. А вы говорили: порвет, поднимет бунт, станет во главе Украины, сравняет все с землей.
 
По большому счету, большой медиа-пузырь, надутый пиаровским методом вокруг Савченко, начинает сдуваться. Когда она без истерики выступает, то превращается в заурядный персонаж. И история отсидки тоже стандартна. И Юля сидела, и генеральный прокурор сидел, и президент сидел. Не этот, а прошлый. Другое дело «застенки Путина», но то такое… После шумного демарша в аэропорту ожидания в отношении Наденьки приобрели ярко выраженный радикальный характер. Однако прессуха все сбила. И вопросов к ней, на самом деле, немного, и ответы какие-то тривиальные. Да, рассказала анекдот о воробушке в дерьме. Посмеялись. Драйва нет. Приручение Наденьки, от которой, напомню, ожидали чуть ли не мгновенного государственного переворота, идет, по-видимому, успешно. Конечно, возможны эксцессы, поскольку раздвоение личности у Савченко, судя по всему, зашло довольно далеко. Кроме того, многие обратили внимание на ее привычку странно шмыгать носом. Может быть, насморк. Ренит какой-то. С другой стороны, все знают привычку Юлии Владимировны закидываться качественным продуктом. С кем поведешься, как говорится, от того и наберешься.
 
«Батькивщина» на теме Савченко начинает набирать очки. Другой вопрос, как долго такая история будет продолжаться. Еще раз подчеркну: она нестабильна. Да и интеллектуальный уровень, конечно, оставляет желать лучшего. Даже патриоты были разочарованы. Ворчали после прессухи, типа «не всыпала всем». А что вы хотите? Доктор Тимошенко знает свое дело. Вправила Наденьке мозги.
 
16-05-2016, 08:41
Тимошенко&Порошенко: битва на офшорных шпагах
14-03-2016, 09:38
Тимошенко поторопила Раду с обсуждением отставки Яценюка
26-05-2016, 16:21
Украинцы доверили Савченко министерство обороны

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх