Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
47
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
105

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадёга российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадёга российского либерализма


Последние годы обнаружили острейший дефицит на титанов и столпов либерализма отечественного разлива. Нет, крепких сержантов среди них предостаточно, а вот капитанов, не говоря уже о деятелях рангом выше, катастрофически не хватает.
 
Только начнут носить на руках и нянчиться с каким-нибудь Навальным, а он возьми, да и вляпайся в какой-нибудь некрасивый скандал пополам с коррупционной историей. Были у либерашечек определённые надежды на кучерявого и любвеобильного юношу Немцова, но тот как-то уж очень не вовремя вышел ночью погулять на злополучный мост с какой-то залётной украинской бабочкой. 

И чем всё закончилось? Теперь российская политтусовка с эмалированными головами сделала из моста сакральный объект для поклонения, но мост ведь на знамёна не поднимешь. Да и кто на мост гранты выделит? Он же каменный!

Кто там ещё на слуху? 

Пуськи и художник Павленский (от слова «худо») даже на должность прапорщиков не годятся. Заниматься свальным грехом в музеях и приколачивать гениталии гвоздем к брусчатке – это комильфо только поначалу. А два раза хохма – уже не хохма, как говорят в Одессе. Через некоторое время все их выходки осточертеют и креативной «оппозицией» станут интересоваться разве что психиатры.

Из тяжеловесов оставался ещё Миша–2%. Всё-таки, четыре года в премьер-министрах – это не мороженая курица в промежности. Вот только подкачал #двапроцента, подмочил штаны и репутацию. Да ещё это унылое домашнее порно с актёрами предпенсионного возраста, показанное на всю страну… 

Это не уютный бложик, где всё нагаженное можно тихо потереть. Картинки, показанные по центральным телеканалам, развидеть уже невозможно…

Олигархи тоже как-то вяло участвуют в политической жизни. Была надежда на Прохорова, да сплыла, как проект «Ё-мобиля». И деньжищи не помогли, и партбилет для Аллы Борисовны.

И Явлинский не годится. Человек, на лице у которого написано слово «отнюдь». Остальные – просто мелочь пузатая, бездарно прожирающая зарубежные гранты вот уже третий десяток лет.

Вот если бы отыскался свой Мандела. Чтобы было Имя и ходка на зону. И срок солидный. Даже если не очень солидный – тоже сойдёт, особенно если сиделец страдал.

Например, Ходорковский. Десять лет за оградкой, в далёких степях Забайкалья. Прошёл закалку на пошиве рукавиц. Получил статус «узника совести» от Amnesty International. Диво, что кандидат. Практически готовый Мандела. Малость запомоился прошением об амнистии лично Тирану. И даже эта деталь – плешь комариная. Наплевать и забыть. Освободился. Пёс на воле лучше, чем акула в аквариуме. Дальше-то что? Уехал на Запад. Тоже понятно. Где ж ещё российскому либералу силушки-то набраться, как не на благословенном Западе. Почти год Ходор сил набирался. Набираться набирайся, да помни о тех, кто остался в Тоталитарном Мордоре. 

Пока некоторые отдыхали, клятый Путин крепко обломал победивший «Евромайдан». Забрал Крымску волость. Все надежды увидеть «Дональда Кука» на законной якорной стоянке в Севастополе пошли прахом, а ведь всё так хорошо складывалось…

Нет, не стал Ходор надеждой и опорой российского либерализма. Подкачал. Не объединил вновь «болотную оппозицию», не стал издали «раскачивать лодку» путинского режима. Языком из-за «бугра» её вообще не раскачаешь. С деньгами можно было бы попробовать свой «Евромайдан» устроить. Где деньги, Зин?..

Оставалась ещё одна надежда. В прямом смысле. Самолётчица Савченко. Для непрямого давления на Путина – в самый раз. Пусть хамло неотёсанное, портянка нестиранная и мужланка косоглазая. Однако же, на войне была, «вату» убивала, в тюрьме вела себя достойно – как настоящий патрыот Украины. Давала на суде джазу и показывала козью морду. Опять же, страдала. Одна макаронная диета чего стоит. А что округлилась – так это не от обжорства. С голодухи опухла в застенках у путинских опричников. Готовая Мандела, пусть даже срок отсидки маловат.

Ведь какой потенциал был у Надьки д’Арк! Вернётся в порошенковское болото, где весь истеблишмент погряз в рубке «капусты» всеми праведными и неправедными способами. Комбаты и «карбаты» в разборках и отжимах погрязли. Кто на Донбассе «вату» убивать будет, спрашивается? Гони их вон с депутатских кресел! Даёшь бурю и натиск! Разбираться с Донбассом надо просто – ударами по площадям, без разбора. Донбасс или украинский, или безлюдный! Будут потери? А как же! Всё должно происходить согласно заветам президента Джефферсона – поливая кровью патриотов древо Свободы.

Где Донбасс, там и Крым. А где Крым, там рукой подать и до «абрамсов» на Красной площади.

И что же Савченко? Начала мощно. Истерить взялась ещё в аэропорту и от всей арестантской души. Всем хвосты накрутила и на перекличку построила: пацан с «зоны» домой вернулся, а дома всё не по понятиям. В Зраде Надька только чоботом по трибуне не стучала, как Хрущёв Никита на ассамблее ООН. Потому что босая была. И в президенты готова была идти, и легионы на Путина двинуть. Короче, по бим-бом-брамселям!

Съездила Надя на Донбасс, чефирнуть с «киборгами», вернулась до маминого борща и сдулась. А всё почему? Тому що попала Самолётчица в умелые и крепкие руки Юлии Владимировны, которая не таких китов гарпунила. И запела Наденька через пару недель совсем другие песни. Что главный элэнэровец Плотницкий – совсем неплохой дядька, и с пленной Надькой «сепары» нормально обходились. И с Захарченко таки надо разговаривать. И вообще, давайте прекращать войну и переизберём Порошенко досрочно…

Ну как с такой нестойкой девахой Путина свергать?

Такая вот невезуха с пассионарными дрожжами российского либерализма. Им бы только с телевизора кривляться, инсталляции с перформансами устраивать, да пить шампанское за гранты, не рискуя. Нет на горизонте генерала Пиночета для «болотных», одни только васисуалии лоханкины диванные…

12-04-2016, 13:26
Возведена первая опора моста в Крым
12-04-2016, 12:04
Керченский мост получил свою первую опору
10-06-2016, 14:41
Как будет выглядеть Крымский мост через Керченский пролив в видео 360°

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх