Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » «Куда нас толкают»: Некоторые вопросы нового мирового порядка

«Куда нас толкают»: Некоторые вопросы нового мирового порядка

В редакционной статье «Завтра» (июнь 2013, № 25 (1022) под заголовком «Куда нас толкают, но мы не пойдём!» , затронута острейшая проблема – наступление «нового мирового порядка» (НМП). Вопрос – экзистенциальный, особенно для России. Но нас в «новый порядок» не толкают – всё, к сожалению, гораздо хуже. НМП уже давно действует в нашем доме и, как рак, разъедает жизнеустройство России.

К концу 2008 года очередной кризис, вызванный жадностью мировой финансово-бюрократической элиты и её нежеланием менять экономические основы мироустройства, быстро набирал обороты. В этой ситуации 3 января 2009 года Г.Киссинджер заявил, что задачей президентства недавно избранного Б.Обамы станет разработка стратегии Америки на ближайший период, когда будет создаваться подлинный «новый мировой порядок», и для этого есть большие возможности. Четыре с лишним года спустя, в апреле 2013 года, вице-президент США Дж.Байден сказал: «Теперь перед нами чёткая задача – создать на деле «новый мировой порядок».
 
Почему старейшины американской политики с перерывом в 4 года сказали каждый пару слов насчёт какого-то «нового мирового порядка» – в первый срок Обамы разработана стратегия, во второй срок она будет осуществляться, и – молчок? Что это за стратегия, что это за «новый порядок»? Почему создавать  этот  новый мировой порядок берётся одна страна, США, и как конкретно она собирается это делать? Или проект уже в работе и происходящее и есть тот самый порядок, который создаёт администрация Обамы?

В течение последних десятилетий на закрытых неформальных форумах крупнейшие банкиры, владельцы глобальный корпораций, лидеры политики, бизнеса, ведущие интеллектуалы и владельцы СМИ Соединённых Штатов и Европы обмениваются информацией и рассуждают, что можно было бы сделать в мировом, региональном и страновом измерениях в финансах, экономике, политике, технологиях, образовании, информации и т.д. – чтобы и прогресс продвинуть, и человечество облагодетельствовать, и свои интересы соблюсти. У них большие возможности и ресурсы и, что важно, целеустремлённость. Они сознают, что парадигма денег и богатства как одна из основ мироустройства себя изжила и грозит всеобщей катастрофой. Изредка они публично, но в самом общем виде говорят, что нужен «новый мировой порядок». Новый порядок – это и неписаная идеология, и конкретные деловые и политические проекты западной элиты. Если сопоставить высказывания «акционеров нового порядка» и события в разных сферах жизни, становится очевидно, что неписанная идеология акционеров» воплощается в жизнь государствами и негосударственными структурами на основе понимания или некой маршрутной карты, тоже, наверное, неписаной.  Документа о программе, целях и задачах НМП не существует, бренд НМП на событиях и переменах в правилах и порядке жизни людей и стран не ставится. Нежелание развивать и конкретизировать тему понятно – если мир узнает, в какой «новый порядок» его ведут, мало кто захочет в нём жить.

Вот собранный по деталям реальный облик «светлого будущего» НМП. Мир прост – никаких суверенных государств, никаких армий, национальных валют. Делами управляют технократы и финансисты, власть организована по сетевому принципу и предельно электронизирована, многие вопросы жизни людей решают компьютеры. Дела мирового масштаба (общие законы, директивы) регулирует единый мировой центр, управление на уровне территорий обеспечивают местные власти, есть власть глобальная и есть муниципальная (региональная). Неясно, сохранятся ли при новом порядке институты гражданских прав, свобод, политики, выборов, общественной жизни, и если сохранятся, то в каком виде (влияние некогда мощных профсоюзов, среднего класса и т.д. резко падает уже сейчас. Высказывания об экономическом строе новой жизни  (отношения собственности, организация производства, потребления, распределения продукта и др.) редки – серьёзные наработки наверняка есть, но до поры до времени раскрывать концепцию и детали столь важной темы не хотят.  Зато действительность, в которой множатся и укрепляются элементы «нового порядка», позволяет представить облик нематериальной  сферы НМП.

Сознание граждан всех стран будет основательно переформатировано –  такие категории, как семья, мораль, религия, история, философия, искусство с поисками смыслов и многие сегодняшние понятия и виды деятельности практически исчезнут как ненужные и неадекватные (они уже исчезают). Идёт активный развал традиционных семейных и общественных отношений, широко внедряются  в сознание идеи о сокращении населения («на всех не хватает ресурсов»), растёт число «пробирочных» детей. 
 
Расцветают индустрия развлечений и гендерные свободы.  Программы и технологии  образования и сам жизненный строй призваны не плодить умников и не порождать размышлений, не связанных с конкретными делами, материальными потребностями или удовольствиями (см. нашумевшее высказывание С.Фурсенко о главной задаче российского образования – воспитать  грамотного потребителя. Всё более озощрённый технически, упрощённый по содержанию и никак не связанный с жизнью виртуальный электронный мир (компьютерные игры, ТВ) перестаёт быть досугом и для многих становится реальностью.

В близкой перспективе может произойти всеобщая чипизация, чипизированные люди будут «для собственного же блага»  подключены к электронным центрам информации и управления (естественно, будут от них зависеть), несказанно расцветёт бизнес биочипов. Россия – «в теме»: в приказе по Минпромэнерго РФ №3№11 от 7 августа 2007 года о стратегии развития электронной промышленности страны есть раздел, в котором говорится о подключении в недалёком будущем «биообъектов» – так именуются в приказе люди – к соответствующим «информационным центрам» (на этом фоне топ-менеджер поисковой системы «Гугл» Э.Шмидт, похваставшийся, что  «Гугл» не только знает, что пишет, читает и хочет знать его пользователь, но и скоро будет знать, что пользователь думает, выглядит бледно).

Для реализации проекта, как видно, не близко. Путь в НМП не усеян розами. Прошлые и грядущие войны, сходящие как с конвейера смены режимов, война против Сирии, тотальная слежка спецслужб США за миром, электронизация всего и вся, переформатирование в разных странах образования и сознания по американским образцам, агрессивная экспансия ЛГБТ, нечеловеческая ювенальная  юстиция, деградация культуры и искусства, скорая, как уверяют, всеобщая  чипизация и многое другое – шаги к этому  «новому порядку».  Это не смущает акционеров и менеджеров НМП, они – инициаторы всех этих процессов и событий. За отдельными и вроде бы и не связанными между собой делами виден грандиозный замысел тотального переустройства всей внутренней жизни и международных дел всех народов и государств. Происходящие как бы сами собой изменения во всех сферах жизни подводят мир к новым нормам и правилам, которые вытесняют жизненные устои и законы, выработанные человечеством за всю его историю. Одна за другой основы сегодняшнего жизнеустройства объявляются неправильными, устаревшими и подлежащими замене   на некий новый, гораздо лучший миропорядок.  На самом же деле строится система, определяемая одним словом – антицивилизация.

Электроника в маршрутной карте НМП – актуальнейшая тема. Работа здесь кипит: стратегия и образ «нового порядка» воплощаются в делах! Прорыв в информационных технологиях и выход на новые технологические уклады прорабы «нового порядка» планируют использовать по-своему. Рассчитывают, что электронизация всего и вся, переформатирование сознания, всеобщая чипизация мозга и всемирный мониторинг (раскрытое Э.Сноуденом – цветочки) позволят не только развивать технологии и следить за «биообъектами», но и изначально формировать и контролировать мысли и все стороны жизни существ, которых пока еще называют homo sapiens. 
 
Далее – задача на порядки выше: соединение человека с компьютером. Если затея удастся, есть шанс, что лозунг «nоvus ordo seclorum» «новый порядок на века», запечатлённый на долларовой банкноте, станет реальностью: «биообъеты» будут уже не просто чипизированы – люди и машины сольются, станут трансгуманоидами, киборгами, гибридами человека с компьютером, и путь обратно к человеку  и человеческой цивилизации может быть закрыт на века, если не навсегда.

Бред, сумасшествие, никто такого не позволит? Ничего подобного, процесс уже пошёл! В июне 2013 года о таких горизонтах говорили вполне солидные участники нью-йоркского конгресса – Форума «Глобальное будущее 2045», собравшего богатых и влиятельных владельцев, доноров, топ-менеджеров и учёных крупнейших компьютерных корпораций: трансгуманизм превратится в мировое движение, затем станет мировым порядком, во главе которого может быть и мировое правительство, или диктатор, или некая структура с полномочиями принуждать к исполнению универсального кодекса мировых законов. Трансгуманисты в Нью-Йорке говорили не только о программе-максимум, но и определили противника – высказались против «национально-ориентированных идеологий» и обратились к Генассамблее и Генсекретарю ООН за поддержкой своей стратегии. Среди российских участников – основатель движения «Россия-2045» Д.Ицков.  

Свобода и лёгкость мысли лиц, планирующих наше будущее, потрясает. Провели форум, показали модели роботов – и под знамёна ООН, в глобальную политику! Даёшь трансгуманистский НМП во вселенском масштабе! Национально-мыслящие – берегитесь!
«Сорокопятники» никакой ценности ни в человеке, ни в человеческой цивилизации не видят. Для них и люди, и их порядки – материал для опытов, всего лишь составная часть цены вопроса. Главное – закольцевать всё через компьютер!   Дискуссии и долгие проверки того, как воздействуют на организм и сознание человека вживлённые предметы, излишни: изобрёл, сделал промоушн – и, как в случае с ГМО, – вперёд, на рынок!  Развитие тренда гарантировано, «сорокопятники» – люди с большими ресурсами.  Период фильмов о киборгах кончился, настаёт время реальных действий трансгуманистов, и лозунги будут суперзавлекательными (духовность, бессмертие и т.п.)!

Но «Будущему 2045» – спасибо. Всё встало на свои места, момент истины состоялся. Наверное, проекты развития нано- и киберэлектроники  изначально имели двойное назначение. Первое – развитие технологий для всеобщего прогресса, что прекрасно. 
 
Второе и, может, не менее важная – превратить людей в homo  electronicus для установления мирового порядка при верховенстве машин. Во он, идеал правителей – решать техникой все политические, моральные, социальные и прочие проблемы!

Чипизаторам и киборгофилам просто не приходит в голову, что новое жизнеустройство и новый мировой порядок можно создавать, не калеча людей и не уничтожая созданную тысячелетиями испытаний, проб и ошибок человеческую цивилизации. 
 
Технореформаторы людей не любят и вроде бы не знают, что интеллектуальные и физические  возможности человека изучены явно недостаточно, коэффициент сегодняшней реализации потенциала человека ничтожен и  если создать человеку адекватные условия, будут результаты, которые трудно себе представить.  Но для этого нужно вкладывать ресурсы в развитие человека, а не компьютеров, и организовать жизнь людей,  обществ и государств по-другому, чем сегодня. Более человечный и справедливый миропорядок действительно нужен, но к нему нужно идти не через уничтожение, а через совершенствование существующего порядка – далеко не идеального, но человеческого.  Это совсем не устраивает акционеров и прорабов НМП – им нужен мир киборгов, антицивилизация, а не что-либо иное.  Элактронная власть над полулюдьми- полукомпьютерами гарантирует потомкам нынешней финансово-научной бюрократической элиты надёжное управление, статус и, главное, доходы от вечноразвивающихся  высоких технологий, которые позволят популяции трансгуманоидов жить и работать во славу НМП «на века» – «seclorum» (см.выше)!

Россия и тут в тренде: руководитель аппарата Общественной палаты А.Радченко в 2010 году заявила, что чипизация мозга – всего лишь вопрос времени, и хотим мы того или нет, в недалёком будущем это станет частью нашей жизни. Интересно – значит ли это, что вопрос решён? В этом свете термин «электронное правительство»  смотрится как-то по-новому. Может быть, Правительство, Минпромэнерго и Общественная палата спокойно в рабочем порядке идут по маршрутной карте проекта, и власть не собирается спрашивать граждан, хотят ли они чипизировать себя и своих детей?  То есть, будущие поколения жителей России, наши внуки и правнуки, будут уже не людьми, а трансгуманоидами?  Здесь нужна ясность – вопрос такого порядка должен решаться не приказом по министерствам, указом Президента или даже законом Федерального Собрания – столь судьбоносное решение насчёт своего будущего народ должен выносить на всероссийском референдуме.

Следует чётко понимать – судьбы мироустройства, судьбы наши и наших потомков, да и само существование нынешней всё ещё  человеческой цивилизации будут зависеть, помимо прочего, от того, в чьих руках лидерство в мировой электронике.  Если в руках IT-корпорации США, связанных с американским военным комплексом, вопрос ясен.

Есть и другие, менее электронизированные варианты «нового порядка» и пути к нему.  Суть та же – тоталитаризм, жесткий или помягче.   
                                                                                                Автор: Иван Виноградов
28-03-2016, 13:23
Исламисты и украинские нацисты толкают Европу в радиоактивный ад
4-05-2016, 09:36
ЕвроЩастье всё прибывает
22-04-2016, 11:38
Обама хочет удержать Великобританию в ЕС угрозой мирового терроризма

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх