Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

Концлагеря для россиян

Кабинет министров Украины направил в Верховную раду законопроект, согласно с которым предлагается выявлять и задерживать на территории страны граждан России и передавать их военным для помещения под охрану в специальные зоны. На случай «угрозы нападения или агрессии со стороны России».

Стоит вспомнить, что киевский режим с 2014-го года утверждает, что подвергся агрессии со стороны России. И хотя между Украиной и РФ продолжаются и дипломатические и торговые отношения для внутреннего употребления происходящая в стране Гражданская война и присоединение к России Крыма большинством украинских СМИ и политиков объясняются «российской агрессией».

 

 


Так же, как и «угроза нападения со стороны России» является постоянным рефреном украинской государственной пропаганды.
 
Одновременно с законопроектом об интернировании российских граждан на рассмотрении ВР находится закон, по которому за отрицание «российской агрессии» СМИ будут подвергаться наказанию вплоть до лишения лицензий.

В случае принятия данных законопроектов, буквально с момента их подписания любой человек, владеющий паспортом Российской Федерации может быть подвергнут аресту и помещен в «специальную зону», проще говоря в концлагерь. До момента, пока украинские законодатели не решат, что «агрессия со стороны России» прекратилась или такой угрозы более не существует. Так как возвращение Крыма из состава России под украинскую юрисдикцию относится, скорее, к области ненаучной фантастики, то задерживать и содержать в концлагерях российских граждан предлагается бессрочно.

Круг лиц, против которых этот закон направлен и цели, которые преследуют его авторы, гораздо шире, чем может показаться. Первыми пострадавшими от него рискуют стать украинские политики и даже некоторые пропагандисты, владеющие паспортами Российской Федерации. Например, занимавший пост мэра Одессы и имеющий все шансы переизбраться Геннадий Труханов. Как показали последние скандалы с назначением бывших украинских чиновников на административные должности в Крыму, возможность перейти на сторону «агрессора», заручившись российскими паспортами, обеспечили себе многие украинские «патриоты».
 
Или одиозный пропагандист одного из самых «упоротых» органов информационной войны против России «Радио Свобода» Павел Казарин. Можно предположить, что наличие «дамоклова меча», в виде не иллюзорной возможности оказаться  в концлагере,  стимулирует российских граждан на службе украинского режима еще более рьяно защищать Украину от «российской агрессии» и пугать украинцев приходом «вежливых людей», как тот же Труханов в ходе последней предвыборной кампании, или Казарин в течение последних шести лет.

Попасть под действие этого закона может огромное количество крымчан, которые посещают территорию Украины для встреч с родственниками, либо по другой надобности.

И очень четкие перспективы в этом законе обозначены для жителей Донбасса, получивших российское гражданство. Особенно для тех, кто обманывался по поводу безопасности посещения территории Украины в статусе гражданина обеих стран одновременно.

Для тех новоиспеченных российских граждан, проживающих в Донбассе, кто за линию фронта не собирался, этот закон обозначает перспективу помещения в концлагерь сразу же после восстановления украинского контроля над территорией ЛДНР. По минским соглашениям, либо военным способом, на который после азербайджанско-турецко-британского блицкрига в Карабахе все более уповает Украина.

Предлагаемые закон явно задуман как сдерживающий фактор для тех жителей Донбасса, кто желаетполучить российский паспорт, но имеет родственников на украинской территории, и в статусе российского гражданина уже не сможет их посещать. И угроза для тех, кто обманывался по поводу возможности проживать на «реинтегрированном» Донбассе в статусе гражданина и Украины, и России одновременно.

В случае же попытки Украины восстановить контроль над Донбассом военным путем, которая в начальном периоде может быть успешной, в распоряжении украинского режима могут оказаться сотни и даже тысячи российских граждан, судьбой которых в последствии можно будет шантажировать Россию.

Что же до реакции на закон со стороны российских официальных лиц, средств массовой информации в России и в Донбассе, то она предсказуемо беззуба. От эмоциональных возмущений российской стороны своими действиями украинские политические деятели и пропагандисты испытывают искреннее и глубокое удовлетворение.  Можно сказать такое реагирование и является одной из их перманентных целей. Причем, чем эмоциональней реакция, тем глубже их личное удовлетворение и заслуги перед хозяевами украинской колонии.

Как действенно политически реагировать на очередные выходки «партнеров» российское политическое руководство еще не придумало.
 
Предпринять аналогичные шаги к украинским гражданам, работающим в России и содержащим украинский режим россияне не могут по многим причинам, первая из которых – Россия в состоянии войны с Украиной себя не считает и ведущуюся против нее на полном серьезе войну со стороны хозяев Украины старается изо всех сил не замечать.
 
Очередной антироссийский выпад со стороны Украины вряд ли вынудит Россию предпринять соответствующие меры. Поэтому принятые законы станут всего лишь дополнительными аргументами в пользу тех, кто утверждает, что единственной действенной мерой по отношению к украинскому государству может быть только полное его уничтожение. С привлечением к ответственности и авторов «патриотических инициатив» и их вероятных исполнителей.
 
Лохматый
8-10-2020, 14:46
В Раде инициировали уголовную ответственность за отрицание «агрессии РФ против Украины»
14-12-2019, 14:57
Зеленский внес в Раду неотложный законопроект об изменениях в Конституцию
10-07-2017, 17:47
Гройсман заявил о потере Украиной 16% ВВП из-за «агрессии России»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх